Славен Билич: «У белорусов было мало шансов, но их атаки таили настоящую угрозу»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич после победы над Белоруссией (3:1) в отборочном матче ЧМ-2010 отметил, что его команда продемонстрировала хороший футбол и полностью заслужила три очка, сообщает корреспондент Sports.ru Павел Тихонов

«Это была очень хорошая игра. Мы знали, что она будет напряженной. Мы доминировали, были лучше и заслужили эту победу. У соперника было мало шансов, но эти редкие атаки таили в себе настоящую угрозу. В эти минуты мы чувствовали серьезное давление.

Наверное, второй тайм сегодняшнего матча был лучшим для сборной Хорватии за все время, что я ей руковожу. Сегодня просто отменно сыграла наша полузащита и атака, поэтому вряд ли сопернику стоит винить себя.

Несмотря на поражение, у Белоруссии еще есть шансы. Нас ждет очень тяжелый ответный матч», – подытожил Билич.