Кубок УЕФА. ЦСКА против «Маккаби». Нулевая ничья под свист трибун

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Рахимич, Дуду, Алдонин (Шемберас, 46), Красич, Жирков, Рамон (Карвальо, 63), Жо.

Маккаби: Давидович, Маграшвили, Кейнан, Харази, Андерсон, Шавир, Сван, Бокколи, Масуди, Катан (Рафаэлов, 85), Колаутти (Арбайтман, 68).

Судья: Дарко Цеферин (Словения).

Предупреждения: Шавир (17), Сван (25), Карвальо (68), Катан (68), Давидович (75), Шемберас (90), Рахимич (90).

Стадион: «Спартак», Владикавказ.

1 минута: игра началась.

2 минута: Жирков прошел по своему флангу к воротам «Маккаби», но подача на ближнюю штангу вышла неудачной.

5 минута: Первая атака «Маккаби» заканчивается ударом в штангу. Бил Колаутти – низом в дальний угол.

14 минута: ЦСКА отодвинул игру от своих ворот, подал довольно опасный угловой.

16 минута: Рамон красиво обыграл двоих соперников, второй не выдержал и принял бразильца на бедро. За что собственно и получил желтую карточку.

17 минута: Колаутти опять выскочил один на один. И снова бил в дальний угол, и снова Акинфеев ничего не мог поделать, и снова мяч прошел мимо. «Маккаби» сегодня очень сильно напоминает «Арсенал». Ждем анекдота от Газзаева.

22 минута: Игрока «Маккаби» унесли с поля.

25 минута: Сван ответил прыжком двумя ногами вперед в Рахимича. Босниец остался жив, а Свану судья показал желтую.

27 минута: «Маккаби» во всех отношениях пока активнее ЦСКА. 10 фолов против 2 у армейцев, 5 ударов против 2.

30 минута: Хорош пока Красич, который постоянно оказывается с мячом на своем правом фланге. Но подачи и прострелы не проходят.

34 минута: Два опасных угловых ЦСКА, но игроки «Маккаби» внимательны. Мяч выносится наобум, но далеко от ворот.

37 минута: Давидович сыграл в волейбол в своей штрафной после навеса Жиркова, мяч отскочил прямо на Дуду, но тому не хватило точности на добивании, мимо ворот. А ЦСКА вполне мог выйти вперед.

39 минута: Красич и Жирков поменялись флангами. Это становится фирменным приемом ЦСКА.

40 минута: Сван нанес удар метров с 27 низом, мяч хоть и свалился с ноги, но прошел недалеко от штанги. Акинфеев не нервничает, что неудивительно.

42 минута: Неплохой момент у Жиркова, он с линии штрафной нанес удар, но прямо по центру и прямо во вратаря.

Перерыв. Первый тайм вышел неоднозначным для ЦСКА. Армейцы будто бы не ожидали от соперника такой агрессивной игры. Плюс, конечно, Рамон не выглядит подходящим для роли форварда. Однако к чести армейцев к концу первого тайма им удалось справится с вязким соперником.

Статистика первого тайма

Удары: 6-7

В створ: 3-2

Фолы: 3-14

Угловые: 3-3

Владение мячом: 51%-49%

46 минута: Второй тайм начался. Вместо Алдонина вышел Шемберас, который будет играть на фланге, Красич перешел в центр.

51 минута: Пока игра идет еще медленнее, чем в первом тайме. Эта игра способна убаюкать даже горячую владикавказкую публику.

52 минута: Красича вроде бы свалили около линии штрафной, но судья нарушения не увидел.

55 минута: Рамон уступил место Карвальо. Игра Рамону совсем не удалась.

60 минута: Игра постоянно прерывается паузами, израильтяне постоянно падают. А тем временем АЗ забил, а это значит, голландцы имеют шанс оторваться от нас в еврорейтинге, что удручает.

62 минута: «Маккаби» спокойно разыгрывает угловой. ЦСКА выглядит очень плюшевым и аморфным.

63 минута: Карвалью весьма опасно пробил штрафной, но чуть выше.

67 минута: Началась драка. Армейцы явно недовольны тем, что Масуди симулирует, готовы разорвать соперника.

68 минута: Итогом потасовки стали желтые карточки Карвальо и Катану. У «Маккаби» замена вместо Колаутти вышел Арбайтман.

73 минута: Штрафные в исполнении Карвальо опасны. Дуду едва не забил головой. Мяч прошел чуть выше перекладины.

74 минута: Давидович получил желтую карточку за затяжку времени.

75 минута: «Маккаби», как хороший боксер, ответил таким же моментом, как минуту назад ЦСКА. Харази бил головой после уголового с линии вратарской, но чуть выше.

80 минута: До конца матча осталось 10 минут. ЦСКА так и не может включить дополнительные обороты. Одна надежда на штрафные Карвальо.

85 минута: Вместо Катана вышел Рафэлов.

86 минута: ЦСКА удалась неплохая атака с ходу, последовал проникающий пас в штрафную на Жиркова, который простреливал, но Жо пробежал мимо мяча.

88 минута: Вместо Масуди выходит Мешумар. По дорожкам стадиона бегает фанат ЦСКА с флагом. Надеемся, это санкционировано. А то дотошные чиновники из УЕФА могут оправить ЦСКА вслед за «Фейенордом».

90 минута: Рахимич фирменно сзади по ногам обезопасил ЦСКА от опасной контратаки «Маккаби». Желтая карточка.

Все, финальный свисток. Игроки меняются футболками. Гинер молчалив и растроен. Трибуны свистят.  Опасения, что ЦСКА не сможет настроится на соперника, оправдались.