Руди Гарсия: «Ничью против «Милана» на «Сан-Сиро» сложно назвать неудачей»

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия подвел итоги матча 16-го тура чемпионата Италии против «Милана» (2:2).

«У нас было так много голевых моментов. Обычно в такой ситуации мы добиваемся победы. Но очко против «Милана» на «Сан-Сиро» сложно назвать неудачей.

Я должен быть расстроен показанной игрой. Дважды ведя в счете, должны были избежать этих ошибок в защите. Вообще все сыграли хорошо.

Могли бы лучше отдавать последний пас, но команда играла, чтобы победить. Именно этого я хочу видеть от своих подопечных.

Смогли забить два гола «Милану» на выезде, но в обороне обычно играем гораздо лучше.

Сегодня мы действовали в защите слабее, чем способны. Однако это связано с тем, что у «Милана» прекрасные нападающие. Нам нужно сохранять концентрацию, в матче с «Катанией» обязаны победить.

Не слежу ни за «Ювентусом», ни за «Наполи». Мне намного приятнее смотреть в турнирную таблицу, когда мы выигрываем каждый матч.

Теперь нам очень важно провести хороший матч дома, а после перерыва подумаем о выездных встречах», – заявил Гарсия.