Роман Асхабадзе: «Работа тренерского штаба «Спартака» заслуживает твердой пятерки»

Спортивный директор «Спартака» Роман Асхабадзе оценил работу тренерского штаба команды по прошествии 19 туров премьер-лиги.

«По результатам 19 туров можно поставить твердую пятерку работе тренерского штаба «Спартака». Мы находимся на третьем месте, и отставание от лидера составляет всего одно очко.

В этом сезоне был сделан максимальный акцент на завоевании титулов. «Спартак» принимал, принимает и будет принимать участие в лидерской гонке до самого конца», – сказал Асхабадзе.

Материалы по теме


130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
5 жирновато будет. 4 с одолжением
+17
-1
+16
Ответ Stormbringer
Т.е.Асхабадзе сделал вид, что пинок от "СГ" в Европе ничего не значил и "так и было задумано"? Или он оценку по десятибальной шкале выставил?
при разговоре о Чемпионате России вспоминать еврокубки может только такой дебил как ты
+22
-9
+13
Никакой пятерки тренерский штаб не заслужил. За один августовский провал минус один балл точно. Плюс наличие в воротах Песьякова весь первый круг - еще минус полбалла. Вообщем 3.5 и не больше
+9
0
+9
Ответ ЯКонь
Что еще должен сказать раб карпена?
Уж вы бы лучше помолчали.Разбирайтесь со своими оценками.
+11
-3
+8
Мое мнение:

Зенит - 4

Играя в ЛЧ, шли на первом месте с отрывом, могли все решить, но посыпались... Команде требуется чистка, но у Миллера видимо другое мнение, не зря Спалл в свое время ультиматумы ставил на усиление состава...

Локомотив - 4

Слили КР, а значит участвуют только в ЧР. Покупка Буссуфы и Диарры улучшила игру, начал прогресс Тарасов, оборона приобрела стабильность, а Абаев отлично заменил Гилерме... Могли уйти на перерыв с отрывом в пару очков, но так как команда нестабильна - шанс упустили. Кучуку есть над чем поработать.

Спартак - 3

Отлично начали сезон, но потом потеряли преимущество, не играя в ЕК, в чемпионате России. Во многом, все решила травма Бокетти. Если у Спартака восстановятся все игроки после травм, то Спартак станет прямым конкурентом на чемпионство, а не соседом по таблице... + нужно укреплять вратарскую позицию (если Диканя не хотят видеть в воротах)

Динамо - 2

Столько денег было вбухано, а игры и стабильного наборов очков не было. Дело дошло до того, что чуть ли Петруску не стоял на увольнение.

ЦСКА - 2

Провал имени Гинера... Возможно, осенью оставить Хонду было правильным решением, но время показало, что Гинер ошибся. Сдав в аренду Мамаева - ЦСКА лишился еще одного игрока на скамейке, потому пришлось привлекать молодняк. Из-за игрового кризиса начатого с Баварией - команда потеряла много очков, так как не хватало сил, а точнее людей для безболезненной ротации состава... Слуцкого винить не в чем, ибо в ЦСКА все решает Гинер, Слуцкий просто выполняет свою работу и если есть ресурс - делает дело качественно.

Краснодар - 4

Сделали прорыв как мне кажется и могут бороться за ЕК в этом сезоне. Очень сильные исполнители в атаке и не всегда хорошая игра в обороне + пенки Фильцова... Покупка(теперь уже) Мамаева - это очередной правильный ход Галицкого, который здорово вписался в команду.

з.ы Написал просто так... Мое имхо, так сказать...
+5
0
+5
Весна будет интересна, вернутся Боккетти, Ромуло, Мовсисян, Таски и.т.д.
Посмотрим, чего Валера добьётся с оптимальным составом.
+6
-1
+5
Ответ Stormbringer
Вам с одной извилиной непросто живется, наверное:)
А ведь он прав. В первых строчках все написано. Зачем оскорблять?
+4
0
+4
4+ за осень, при всех травмах так потащить команду, Валера лучший рос тренер!!
+2
0
+2
думаю не больше 4х, не хватает пока Спартаку мощи чтобы 5 поставить
+2
0
+2
Бубнов: Карпин(ха-ха) пятёрка! И то снизил за то что оборона никакая и вратаря нулевого весь первый круг держал. Так бы пять с плюсом поставил.
+3
-1
+2
Поэтому... Валера, держи "краба"!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
За это по сусалу бьют -------------------------- Ты типо пугаешь меня, гаер? Ну бей по клавишам сильнее, "боец"!
Штюк я тут не знаю более мерзопакостного персонажа нежели ты. Встретил бы тебя отмудохал всеми доступными способами. Нацистская тварь
+1
0
+1
Роман, лучше иной промолчать, чтобы потом не казаться смешным. Если в итоговой таблице мы будем отставать на одно очко от лидера, занимая третье место - тоже пятерку твердую поставите? Для нас пятерка - только первое место, четверка - второе, тройбан за бронзу, все остальное неуд. Только так! Нам пора увидеть Спартак бесстрашный, Спартак Победитель. Тем более в следующем году появится родной дом!.. Уж постарайтесь все вместе поднатужиться - и родить долгожданную победу в чемпе!
+2
-1
+1
Весной увидим....
+1
0
+1
Уже почти аж сорок лет за Спартак.Целиком и полностью согласен с Асхабадзе:«Работа нынешнего тренерского штаба «Спартака» дороже пятерки(5000 руб/мес) не стоит!
+1
0
+1
Сам себя не похвалишь...Я понимаю, что наше время- это время пафоса и пиара...но как же хочется меньше пиара, больше работы. Работы черной, непрерывной, тяжелой. Именно это , по моему опыту, приводит к результату. Меньше слов, г-н Асхабадзе...
Вперед, Спартак!!!
+1
0
+1
Ответ Dok.Polet
Оценки раздавать рано. Чемпионской игры не было и нет. Стабильности ни какой, проблемы во всех линиях. Вратарь, центр защиты-нестабильны. В середине поля и в нападение отсутствие одного игрока практически развал игры. Играем в старый забытый английский футбол, навесы и навесы, лишь редко кто-то проходит, тогда и забиваем. Короткого паса нет. Последние матчи распахивали правый край, а левый практически не использовали. Единственное, что положительно можно отметить-это реализацию стандартов, игру Мовсисяна, Комбарова Д., Глушакова и Хурадо (изредка) и все.
Вы не в теме.
+1
0
+1
Твердая пятерка-это когда первое место с отрывом в пять очков, это когда нет травмированных и игры в Европе. А так, пока 4 с минусом.
+1
0
+1
«Спартак» принимал, принимает и будет принимать участие в лидерской гонке до самого конца», – сказал Асхабадзе, но как и всегда - ее проиграет)
+1
0
+1
Я как болельщик Спартака от таких оценок, мягко говоря, недоумеваю.
На самом деле, лучше промолчать, чем говорить ерунду.
+1
0
+1
Ответ vich15.ru
Бубнов: Карпин(ха-ха) пятёрка! И то снизил за то что оборона никакая и вратаря нулевого весь первый круг держал. Так бы пять с плюсом поставил.
http://s002.radikal.ru/i197/1308/0c/5a6f1f38a8b0.jpg

бгг
+5
-4
+1
твердая пятерка по десятибалльной шкале!!некоторые матчи провалили,а про Санкт-Галлен вообще молчу....
+1
0
+1
Повезло просто, что лидеры начали буксовать на финише, иначе имели бы уже солидный отрыв от группы Локо-Зенит. В любом случае на 5 работу тренерского штаба оценить сложно. Надеюсь весной мы увидим настоящий Спартак, который не будет рассчитывать на осечки конкурентов, а будет добиваться чемпионства своей игрой. Потенциал команды огромен.
+1
0
+1
я бы 4- поставил, и только из-за того что отстаем на 1 очко, должны были как минимум на 4 быть выше
+1
0
+1
Скорее, все таки с минусом, за игры против коней и лохомотов...
+1
0
+1
1 очко отставания... Вот так вот и вспомнишь игру с Амкаром, с Локо, вторую игру с ЦСКА... Эхх...
+1
0
+1
началось! не говори гоп пока не перепрыгнул! скромнее! а то один деятель на букву г сигару совсем в другом месте держит!
+1
0
+1
По стобальной шкале
+1
0
+1
Вот интересно если Спартак не выиграет Чемпионат России или Кубок России по футболу то Роман Асхабадзе останется спортивным директором или его место займёт Валерий Карпин?
+1
0
+1
яйцо курицу оценивает..
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий