Арсен Венгер: «В Италии Фламини стал тактически более грамотным футболистом»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о полузащитнике Матье Фламини, который минувшим летом вернулся в лондонский клуб из «Милана».

«Фламини прибавил в плане тактики, потому что в Италии более схематичный футбол. В Англии же превалируют драйв и эмоции. И это хорошо, что теперь в арсенале Матье есть и то и другое.

Он хотел вернуться, потому что соскучился по нашему футболу. И он очень хорошо влился в команду, почувствовал ее дух и разделил жажду успеха. Он готов быть командным игроком, а это важно для развития любой команды», – подчеркнул француз.

Материалы по теме


31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ kaka10
Иными слова Фламини поумнел и выделяется среди полузащитников лиги бей-беги
Как же я не люблю;((( когда почитатели Калбчо начинают умничать на тему АПЛ "бей беги". Я с 11 лет болею за "Арсенал". У меня есть близкий друг, который (С ЕГО СЛОВ) с 4))) лет болеет за "Милан")))
Так вот когда он мне говорит, что "АПЛ - бей беги" (прям слово в слово), я ему отвечаю, что тогда КАЛЬЧО - это поставь автобус в своей штрафной, а сам, расставь стулья и сядьте с ребятами покурите, обсудите КАТЕНАЧЧО;))) А там посмотрим... 0-0, 1-0, либо 0-1. Хотя иногда итальянцы берутся за ум и начинают ИГРАТЬ в футбол, не стараться не пропустить, а действительно играть.
Англия - силовой и мужественный футбол, без нытья, без ужимок и прыжков (Янгу бы в др.чемп. со своими нырками)), симуляций, кряхтенья.
"Поумнел и выделяется"))) В Англии, на мой взгляд, хватает УМНЫХ и одновременно сильных/выносливых игроков...
+20
-5
+15
Италия в плане тактики - эталон.
+14
-2
+12
Ответ Arsen-al
"Ты отстал малек":))) Забавно слышать, если учесть, что я с малых лет связан с футболом (оставлю подробности...). А Ты случаем не из структуры какого футбольного итальянского клуба? Так хорошо всё знаешь... Тактические учения - не о Сассуоло случаем речь идет???))) Полностью с Тобой согласен, что дело не в забитых голах. Я и не брал это за показатель. Откуда пошел этот дурацкий стереотип "бей беги" и всех под одну гребенку. Вот только сейчас не пытайтесь меня убедить, что "Арсенал" играет в "бей беги")) "Асренал" играет в том же стиле, что и "Барса", соперники так же против "Арсенала" выстраивают СВОЁ катеначчо (как у Вас там любят). Арсенал так же расписывает роль каждого игрока, с подключениями по флангам, прострелами, игрой на опережение и т.п.
если в чемпионате лучшим игроком признают электричку бейла который кроме бегать и бить ничего не уметт то как ее по другому называть?
+5
-1
+4
Ответ Arsen-al
Заметил, что поклонники Серии А чаще критикуют АПЛ, называя "бей беги", чем поклонники АПЛ - Серию А, шутками про "автобус в штрафной", про "все в обороне" и т.п. ПОЧЕМУ? Любопытно просто очень стало!!!... Предполагаю различные версии. Пока больше склоняюсь к тому, что а может ИЗ ЗАВИСТИ??? Просто когда видишь, что у кого-то забивается много голов, когда много борьбы, много экшена и т.д., хочется возразить "Да ну, х...ня всё это, бей беги, рэгби-лига и т.п. Вот у нас профессора, тактика, ЭТАЛОН"))) Еще раз говорю, смотря кто что любит. Кто-то любит Рок, а кто-то Классику (БЕЗ аналогии))), просто про разные вкусы. Кто-то кайфует от того, когда силовой футбол, когда борьба, когда много ударов по воротам, сэйвы, супер-сэйвы, экшн. Кто-то от того, что как в сражении проработана тактика, выстроены эшелоны, выиграно сражение, не пропустили, отзащищались. Ни в коем случае не хочу сказать, что Катеначчо - хе...ня!!! Просто говорю, что мне гораздо приятнее смотреть АПЛ. Так что зачем спорить, что лучше??? КАЖДОМУ просто - СВОЁ)))
1) в Италии забивается больше, чем в регби-лиге
2) Поклонники сериАла могут себе позволить критиковать любой чемпионат в мире, ибо смотрят лучшее.
3) Борьбы в Италии в сотни раз больше, это подтверждают не рунетоналитеги вроде тебя, а действующие игроки.
4) регби-лига - пластмасса с множеством скучным матчей и влитого бабла. Смешнее только олалига.
+5
-1
+4
Ответ Arsen-al
Как же я не люблю;((( когда почитатели Калбчо начинают умничать на тему АПЛ "бей беги". Я с 11 лет болею за "Арсенал". У меня есть близкий друг, который (С ЕГО СЛОВ) с 4))) лет болеет за "Милан"))) Так вот когда он мне говорит, что "АПЛ - бей беги" (прям слово в слово), я ему отвечаю, что тогда КАЛЬЧО - это поставь автобус в своей штрафной, а сам, расставь стулья и сядьте с ребятами покурите, обсудите КАТЕНАЧЧО;))) А там посмотрим... 0-0, 1-0, либо 0-1. Хотя иногда итальянцы берутся за ум и начинают ИГРАТЬ в футбол, не стараться не пропустить, а действительно играть. Англия - силовой и мужественный футбол, без нытья, без ужимок и прыжков (Янгу бы в др.чемп. со своими нырками)), симуляций, кряхтенья. "Поумнел и выделяется"))) В Англии, на мой взгляд, хватает УМНЫХ и одновременно сильных/выносливых игроков...
ахаха, большего бреда, помноженного на комментаторские штампы в жизни не видел.
1) Тевес, только перебравшийся с регби-лиги в Великий Кальчо - сказал, что сериал сильнее и в отличии от апл здесь не дают свободного пространства.
2) В Италии симулируют меньше всего в мире, ибо потом следует наказание в виде дисквалификации. Я только двух гббов и могу вспомнить за последние 5-6 лет: бонучча и красеч. В англии в каждой команде по 2-3 симулянта: начиная от уэлбеков, янгов заканчивая давид луизами и торресами.
3) иногда от смеха захлебываешься, когда видишь разрывы в линиях в регби-лиге, это даже не футбол. Осталось только смотреть интересейший сериал и наслаждаться.
+8
-4
+4
Видно на поле он старается изо всех сил! Один раз Гунер, Гунер навсегда!
+3
0
+3
Ответ spaceman
если в чемпионате лучшим игроком признают электричку бейла который кроме бегать и бить ничего не уметт то как ее по другому называть?
Какое отношение к АПЛ и, особенно, к "Арсеналу" (со СВОИМ стилем игры) имеет отношение тот факт, что ФЛОРЕНТИНО ПЕРЕС признал лучшим игроком "электричку бейла, который кроме бегать и бить ничего не уметт", не пойму???;)))))
+2
0
+2
Арсеналушка жми...
+2
0
+2
Ответ Backha
О боже, неужто я дожил до тех дней когда Лемпса и СтивиДжи называют умными игроками. Вы товарищи, каким местом футбол смотрите? Яя? Серьезно? Игрок который играет в отобрал, отдай ближнему - умный? Получается Бускетс самый умный футболист Барсы. Они играют почти идентично, не учитывая разницу в нескольких дальних ударах/пасах. А обьясняется это тем, что у МС нету Хави. Я конечно не знаю по каким критериям вы отбираете умного игрока, но уверяю вас, способность выстреливать из далека, пасовать на 30 метров и бегать по 12 км за матч - это совсем не показатель тактичности или умного футбола. Мое имхо - Бенаюн, Роциски, Сильва (этот более техничный чем умный, но все равно голова хорошо работает), Озил, Эриксен, Скоулз. За играми Ливера не слежу, поэтому плохо знаю Коутинью, Оскар все же мне кажется больше вторым Кака нежели игроком который исполняет роль Бергкампа или Пирло в команде. Отмечу, что в свое время, в Серии А, таких игроков было очень много. Ну просто очень. Пирло, Недвед, Дель Пиеро, Рекоба, Верон, Рокки ... всех ща не перечислю :) Но никто не может спорить с тем, что в свое время, Сериа А была куда сильнее любой другой лиги и скорее всего, фанаты остались еще с тех времен. Жаль, но на данный момент, умных игроков остается все меньше и меньше из молодых, игроков такого плана, можно по всему миру по пальцам сосчитать. Физика берет вверх над интелектом.
из молодых Вератти и Ковачич очень умны
+1
0
+1
Ответ Karabas
" В Англии, на мой взгляд, хватает УМНЫХ и одновременно сильных/выносливых игроков..." Имя сестра, имя !? (с) Их целых два на весь чемпионат - Яя Туре и СтивиДжи. Был еще Скоулз, да сплыл.
))) нет, ТРИ!!! Фрэнка Лэмпарда забыл)))
Наверняка в ответ по Серии А готов будешь предоставить список, ОГРОМНЫЙ список умных, УМНЕЙШИХ игроков, глядя на который, я просто скромно улыбнусь:)))))
Отвечу тогда в ТАКОМ ЖЕ стиле... "В Англии их хотя бы ДВА. В Италии - всего 1 - Пирло))))"
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
ахаха, большего бреда, помноженного на комментаторские штампы в жизни не видел. 1) Тевес, только перебравшийся с регби-лиги в Великий Кальчо - сказал, что сериал сильнее и в отличии от апл здесь не дают свободного пространства. 2) В Италии симулируют меньше всего в мире, ибо потом следует наказание в виде дисквалификации. Я только двух гббов и могу вспомнить за последние 5-6 лет: бонучча и красеч. В англии в каждой команде по 2-3 симулянта: начиная от уэлбеков, янгов заканчивая давид луизами и торресами. 3) иногда от смеха захлебываешься, когда видишь разрывы в линиях в регби-лиге, это даже не футбол. Осталось только смотреть интересейший сериал и наслаждаться.
Заметил, что поклонники Серии А чаще критикуют АПЛ, называя "бей беги", чем поклонники АПЛ - Серию А, шутками про "автобус в штрафной", про "все в обороне" и т.п. ПОЧЕМУ? Любопытно просто очень стало!!!... Предполагаю различные версии. Пока больше склоняюсь к тому, что а может ИЗ ЗАВИСТИ??? Просто когда видишь, что у кого-то забивается много голов, когда много борьбы, много экшена и т.д., хочется возразить "Да ну, х...ня всё это, бей беги, рэгби-лига и т.п. Вот у нас профессора, тактика, ЭТАЛОН")))
Еще раз говорю, смотря кто что любит. Кто-то любит Рок, а кто-то Классику (БЕЗ аналогии))), просто про разные вкусы. Кто-то кайфует от того, когда силовой футбол, когда борьба, когда много ударов по воротам, сэйвы, супер-сэйвы, экшн. Кто-то от того, что как в сражении проработана тактика, выстроены эшелоны, выиграно сражение, не пропустили, отзащищались. Ни в коем случае не хочу сказать, что Катеначчо - хе...ня!!! Просто говорю, что мне гораздо приятнее смотреть АПЛ. Так что зачем спорить, что лучше??? КАЖДОМУ просто - СВОЁ)))
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Бггг помню как его дружно тут поклонники Арса костерили, когда он ушел в Милан нахаляву
"поклонники Арса"...)))аха Не смеши))) Твои "поклонники Арса" такой же ЭТАЛОН, как у azaaza Италия в плане тактики)))
Вы, чуваки, говорите о субъективных понятиях. Как КАТЕНАЧЧО (ЭТАЛОН?;)) Ну тогда пусть скажет это БАРСЕ;)))))ахаха, так и Твои "поклонники Арса" (who is it, Фамилии, Имена?) не показатель. Если какие-то пару дураков "костерили" Фламини, проклинали и т.п., это не значит, что все преданные и настоящие имеющие отношение к "Арсеналу" люди прям так уж возненавидели его)) Ну да, переход его многих фанов "расстроил" (мы же не знаем всех обстоятельств, что его тогда побудило, Деньги, Клуб, Жена, город Милан, конфликт, др.обстоятельства, да всё, что угодно). А сейчас ему придется просто (пусть хоть из кожи вон лезет) игрой своей доказать, что достоин любви и уважения фанов... Пока он движется в правильном направлении, молодец!!!;-)
+2
-1
+1
даже приятно стало )
+1
0
+1
ну он хотя бы не зр я в Милан переходил - чемпионство он завоевывал - будет что молодым парням из Арсенала рассказать
+2
-1
+1
Ответ Arsenalrulezzzz
Видно на поле он старается изо всех сил! Один раз Гунер, Гунер навсегда!
Бггг
помню как его дружно тут поклонники Арса костерили, когда он ушел в Милан нахаляву
+1
-1
0
"Тактически грамотный" это еще не показатель ума.))
0
0
0
И это хорошо
0
0
0
как обычно
приползли сральчофаны
и засрали ветку:(
+1
-1
0
фига се комплимент от Венгера))
0
0
0
Ответ Arsen-al
Как же я не люблю;((( когда почитатели Калбчо начинают умничать на тему АПЛ "бей беги". Я с 11 лет болею за "Арсенал". У меня есть близкий друг, который (С ЕГО СЛОВ) с 4))) лет болеет за "Милан"))) Так вот когда он мне говорит, что "АПЛ - бей беги" (прям слово в слово), я ему отвечаю, что тогда КАЛЬЧО - это поставь автобус в своей штрафной, а сам, расставь стулья и сядьте с ребятами покурите, обсудите КАТЕНАЧЧО;))) А там посмотрим... 0-0, 1-0, либо 0-1. Хотя иногда итальянцы берутся за ум и начинают ИГРАТЬ в футбол, не стараться не пропустить, а действительно играть. Англия - силовой и мужественный футбол, без нытья, без ужимок и прыжков (Янгу бы в др.чемп. со своими нырками)), симуляций, кряхтенья. "Поумнел и выделяется"))) В Англии, на мой взгляд, хватает УМНЫХ и одновременно сильных/выносливых игроков...
А вот ваш Венгер, работающий в Англии энное количество лет, оказывается, другого мнения.
+1
-1
0
О боже, неужто я дожил до тех дней когда Лемпса и СтивиДжи называют умными игроками. Вы товарищи, каким местом футбол смотрите? Яя? Серьезно? Игрок который играет в отобрал, отдай ближнему - умный? Получается Бускетс самый умный футболист Барсы. Они играют почти идентично, не учитывая разницу в нескольких дальних ударах/пасах. А обьясняется это тем, что у МС нету Хави.

Я конечно не знаю по каким критериям вы отбираете умного игрока, но уверяю вас, способность выстреливать из далека, пасовать на 30 метров и бегать по 12 км за матч - это совсем не показатель тактичности или умного футбола.

Мое имхо - Бенаюн, Роциски, Сильва (этот более техничный чем умный, но все равно голова хорошо работает), Озил, Эриксен, Скоулз. За играми Ливера не слежу, поэтому плохо знаю Коутинью, Оскар все же мне кажется больше вторым Кака нежели игроком который исполняет роль Бергкампа или Пирло в команде.

Отмечу, что в свое время, в Серии А, таких игроков было очень много. Ну просто очень. Пирло, Недвед, Дель Пиеро, Рекоба, Верон, Рокки ... всех ща не перечислю :) Но никто не может спорить с тем, что в свое время, Сериа А была куда сильнее любой другой лиги и скорее всего, фанаты остались еще с тех времен.

Жаль, но на данный момент, умных игроков остается все меньше и меньше из молодых, игроков такого плана, можно по всему миру по пальцам сосчитать. Физика берет вверх над интелектом.
0
0
0
Ответ Karabas
" В Англии, на мой взгляд, хватает УМНЫХ и одновременно сильных/выносливых игроков..." Имя сестра, имя !? (с) Их целых два на весь чемпионат - Яя Туре и СтивиДжи. Был еще Скоулз, да сплыл.
ну и лэмпард.... а на этом все)
+1
-1
0
Ответ Arsen-al
))) нет, ТРИ!!! Фрэнка Лэмпарда забыл))) Наверняка в ответ по Серии А готов будешь предоставить список, ОГРОМНЫЙ список умных, УМНЕЙШИХ игроков, глядя на который, я просто скромно улыбнусь:))))) Отвечу тогда в ТАКОМ ЖЕ стиле... "В Англии их хотя бы ДВА. В Италии - всего 1 - Пирло))))"
дело не в забитых мячах, чувак, ты отстал малек, Италия по забитым мячам феерии в последнее время, глянь на статистику... главное то, КАК команды ведут себя на поле, как не оставляют пространства, как идет борьба в центре поля итд
хороший тренер в Италии регулярно после тренировок проводит для игроков тактические учения, расписывая на доске роль игрока в следующем матче до мельчайших деталей
+1
-1
0
Ответ Arsen-al
Как же я не люблю;((( когда почитатели Калбчо начинают умничать на тему АПЛ "бей беги". Я с 11 лет болею за "Арсенал". У меня есть близкий друг, который (С ЕГО СЛОВ) с 4))) лет болеет за "Милан"))) Так вот когда он мне говорит, что "АПЛ - бей беги" (прям слово в слово), я ему отвечаю, что тогда КАЛЬЧО - это поставь автобус в своей штрафной, а сам, расставь стулья и сядьте с ребятами покурите, обсудите КАТЕНАЧЧО;))) А там посмотрим... 0-0, 1-0, либо 0-1. Хотя иногда итальянцы берутся за ум и начинают ИГРАТЬ в футбол, не стараться не пропустить, а действительно играть. Англия - силовой и мужественный футбол, без нытья, без ужимок и прыжков (Янгу бы в др.чемп. со своими нырками)), симуляций, кряхтенья. "Поумнел и выделяется"))) В Англии, на мой взгляд, хватает УМНЫХ и одновременно сильных/выносливых игроков...
Аха, поэтому у сборной трех львов такие отличные результаты на чм и че
+1
-1
0
Ответ Arsen-al
Нет, это потому... что Эмануэле Джаккерини играет в "Сандерленде", в АПЛ, поэтому у сборной Италии такие хорошие результаты;))) ... И давайте уже разделим Фламини и "Арсенал" со СВОИМ стилем игры и Ваши стереотипы, что АПЛ - это "бей беги".
Как знаете. Хорошего дня)
0
0
0
Иными слова Фламини поумнел и выделяется среди полузащитников лиги бей-беги
+10
-10
0
Ответ Arsen-al
Какое отношение к АПЛ и, особенно, к "Арсеналу" (со СВОИМ стилем игры) имеет отношение тот факт, что ФЛОРЕНТИНО ПЕРЕС признал лучшим игроком "электричку бейла, который кроме бегать и бить ничего не уметт", не пойму???;)))))
У тебя капслок заедает периодически?
0
0
0
кальча лига всё же
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий