Андрей Бутенко: «По судейству Карасева могу сказать только одно: «Браво, Сергей!»

Бывший арбитр Андрей Бутенко оценил работу главного судьи матча 2-го тура чемпионата России «Динамо» – «Анжи» (2:1) Сергея Карасева.

«По судейству Карасева могу сказать только одно: «Браво, Сергей!» После такого матча Карасев имеет полное право гордиться собой. Во-первых, он совершенно правильно не назначил пенальти в ворота «Динамо» — мяч попал в руку Гранату, защитник никаких действий не предпринимал.

Другое дело – эпизод в штрафной «Анжи» на последних минутах. Футболист гостей движением руки не только увеличил площадь тела, но и все пространство вокруг себя.

Во-вторых, защитник «Анжи» Эвертон совершил «фол последней надежды», за что и получил красную карточку», – сказал Бутенко.

5 самых знаменитых пенальти от Сергея Карасева

Материалы по теме


174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вся Россия кричала:Браво Сергей! в момент назначения пенальти.
+68
-2
+66
онжи про продажность судей запел. Пчёлы против мёда, блеать.
+23
-1
+22
Некоторые "коллеги" с НТВ+ наверняка игру рукой игрока Анжи не заметили бы,даже на повторе.
+14
0
+14
Я аплодировал когда пенальти назначили. У Карасева такие же "огромные яйца" как у Анжи бюджет. А вот у Анжи только бюджетом и может похвастаться, весь вечер ныли и продолжают.
+14
-2
+12
ох радует скулёж зверьков! научитесь играть в футбол, а то баксами ноги обмотали, двигаться не могут.
+10
0
+10
Всё правильно. Дави дагов подмосковных!
+10
-1
+9
Вот же блин... Тут уже не просто фанаты ненавидят Анжи. А всякие эксперты и тому подобные. Мяч меняет траекторию (направление) после попадания в руку динамовцу. Как это может быть не пенальти? А если мяч летит в пустые ворота, если верить этому Бутенко, и мяч сам попадает в руку защитнику, то получается то же нельзя ставить пенальти. Это же смешно... Или нет?
+13
-6
+7
Могу сказать одно, что хотел бы , чтобы весь чемпионат судили так , как отсудил эту игру Карасев. Так, по крайней мере, хоть в этом у наших супербогатых клубов не будет преимущества. Стыдно валить на судей, когда проиграли по делу. Обидно проиграть в концовке, так это другое дело. Вот об этом и говорили бы.
+6
0
+6
Полностью согласен! Все три главных эпизода трактовал идеально точно - попадание в руку Гранату ничего не меняло в той ситуации, фол последней надежды был, пенальти за игру рукой в концовке тоже 100%.
+6
0
+6
Ага размечтался! Сейчас идет матч кубани-томь. Так вот никакой последовательности. Портнягин пробрасывал себе на ход с явным выходом один на один, гораздо более явно чем соломатина и только желтая! Второй момент когда Портнягина руками завалили в штрафной а судья засунул свисток в свое надежное место.
+7
-1
+6
Для болельщиков Анжи
Анжи должно было обыгрывать соперника и при этом судействе...
Даже вдесятером...В чем причина неудачи? Наверное, всего понемногу-
начиная от ошибок Габулова и кончая недооценкой настроя соперников на игру именно с Анжи...Что касается Бутенко, то его реакция вполне естественна, ибо в каждом сообществе, в том числе и судейском, есть особи , в которых неприятие нас лежит ещё на генетическом уровне - это данность, и не нужно с этим бороться. И довольно часто это неприятие вполне объяснимо. Это надо знать. Не надо его за это и осуждать - вам его не переделать. Нужно время - лет эдак двести. Требовать любви к себе глупо, согласитесь.
И ещё. Не надо делать эпохальные выводы в условиях неопределённости, отсутствия достоверной информации... Это я к тому, что раздаются голоса :"Хиддинк не тот, надо менять и т.д.".
Будем умнее, будем исправлять прежде всего свои ошибки...
+5
0
+5
Ответ иваныч
Левак в матче с Локо поставили. Это нормально? Вы не забили. Поэтому сильно не раздули.
Как раз раздули!!! Как это не раздули. И вообще смотрел повторы в одной передаче. За футболку тянули Траоре. Пенальти то чистый. Не понимаю как можно называть его левым. Конечно Траоре хотел упасть.
+5
0
+5
камерунская кучерявенькая старушенция(вместо футбола) весь матч ходила судью нежно гладила, всех обнимала, улыбалась, голубенькая наша.
+6
-1
+5
Ответ K200PT
если все это было в сторону Анжи яб послушал что все говорила, судьи куплены, чемпионат куплен
Это точно
+4
0
+4
если все это было в сторону Анжи яб послушал что все говорила, судьи куплены, чемпионат куплен
+10
-6
+4
Ответ заблокированному пользователю
Все всё видели.Зверьки будут скулить сколько до следующего тура от обиды.Играть надо уметь,а не бабло пересчитывать после матча.
Подожди дорогой,только второй тур идет. И теперь вы тоже денежным мешком становитесь. Так что эти твои слова я лично тебе припомню. Достаточно будет одно слово на другое поменять.
+4
-1
+3
Вся Россия говорит Карсеву браво! не повелся на деньги денежного мешка!!
+3
0
+3
Футболист гостей движением руки не только увеличил площадь тела


Боги, как это?!!!!
+4
-1
+3
Бис... забыл добавить
+3
0
+3
Единственный непонятный момент был когда во втором тайме Касаев оттолкнул руками защитника гостей, забрал мяч и выдал пас на пустые ворота Соломатину, а Логашов выбил мяч в подкате. Я, признаться, так и не понял, зафиксировал ли судья нарушение или нет. Касаев явно нарушил правила. В остальном всё было чётко.
+3
0
+3
Смешно все это слышать. А что он тогда скажет про сегодняшний матч кубани и томи. Портнягин пробрасывал себе на ход с явным выходом один в один. И только желтая! Бутенко прокомментируй!) А еще руками завалили Портнягина в штрафной - пеналя нет! Бутенко расскажи нам про Карася!)
+5
-2
+3
По тону и эмоциональности высказываний Бутенко по судействам в играх Анжи с Локо и Динамо, у меня складывается глубокое убеждение, что его когда-то Анжи чем-то обидел)))
+3
-1
+2
Вау, сколько вылезло злобных дагестанцев! Один аккаунт банят - они заводят еще 2-3 и опять по новой? Что ребятки, обидно когда вас вашем же оружием бьют? Про пеналь в ворота Локо в первом туре уже забыли? Ничего ребятки, это только начало, думали что накупили звезд и стали чемпионами? Как бы не так.
п.с. я не расист, просто надоело читать от вас мерзости.
+3
-1
+2
Ответ Комендант
кто есть теперь этот Бутенко, и на чью разведку он работает? Одно понятно точно, - человек настроен явно против "Анжи". Если он называет фол Эвертона фолом "последней надежды", то у меня вызывает сомненье его проф пригодность. Вероятно, с возрастом происходит отрофия мозга...
"с возрастом происходит отрофия мозга...".................с мозгом наверное всё в порядке,он работает у него также как и во времена СССР....Только во первых футбол изменился,стал намного быстрее и данный " мозг" уже просто не успевает.....Отсюда и такие коментарии...И если за эту игру Карасёву говорят браво,то понятно,что удел таких арбитров "местное " судейство..И мы ещё долго не увидим Рос.судей на ЧЕ иЧМ
+2
0
+2
Судья не побоялся взять на себя ответственность. За это его надо уважать. Главное, чтобы его не загнобили.
+2
0
+2
Ответ dnd1964
Дешевка! отзвонись по этому номеру-89604201112..........................хочу тебя........... мышь!
Нажирбек, сколько бреда во ВСЕХ твоих комментариях! В 49-то лет )))
+2
0
+2
Ответ иваныч
Судья не побоялся взять на себя ответственность. За это его надо уважать. Главное, чтобы его не загнобили.
Безбородов то же не побоялся взять на себя ответственность, но его конечно уничтожели... А тут как уничтожить? В ворота Анжи ведь поставили...
+5
-3
+2
Ответ Комендант
Конечно, надо было самим играть лучше, но тяжко это делать при заряженном судьишке да ещё в меньшинстве, и, как вы правильно заметили, при своих, таких детских ошибках .
Судьишка был заряжен в матче с Локомотивом,вот так цирк был.Карасев сегодня отработал идеально.
+2
0
+2
Карасёв на данный момент - лучший арбитр России.
+2
0
+2
А как болельщик Анжи могу сказать что игра моей любимой команды смотрелось очень слабой и это на фоне дряхлого Динамо. С такой игрой им в Европе делать нечего. Излишний авторитет Это о губит нашу атаку. Про рфпл ничего говорить не буду. Здесь политика а не футбол
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий