Герман Зонин: «Широкову кажется, что он великий футболист»

Бывший наставник «Зенита» Герман Зонин прокомментировал поведение Мигеля Данни и Романа Широкова, которые выразили недовольство своими заменами в матче против «Ростова» (1:1).

«Согласен с решением Спаллетти заменить по ходу матча Широкова и Данни. Широков мало двигается, у него много брака, в его действиях очень мало остроты.

Раз он подключается к атаке, надо бить по воротам – а где его удары? Если его ставят ближе к нападающим, значит, он должен при любой возможности бить по воротам. Движения ему не хватает. Широков пешком ходит по полю.

Данни бегает много, но много и ошибается. Сколько мячей он терял! Толку от его активности мало. Оба во время замены повели себя просто безобразно. Тренер сам решает, что делать. Он отвечает за результат, отвечает практически за все.

Футболисты должны быть наказаны за неуважение к тренеру. Разве можно так себя вести? А как Широков высказался по поводу капитанской повязки – это просто безобразие. Ему кажется, что он великий футболист, его же все хвалят. Где его игра?

Если он капитан команды, он должен зажечь команду, повлиять на нее, подбодрить, подсказать, «напихать» кому-то, если нужно, а не отстраняться, как он часто делает.

Кто наиболее достоин быть капитаном в нынешнем «Зените»? Думаю, Малафеев», – сказал Зонин.

Материалы по теме


115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
уберите лимит и будут все наши звезды в алании пылить
+27
0
+27
На самом деле мудрый Спал заменил 2-х самых слабых игроков Зенита в этом матче. Широков был просто ноль, но Данни был вообще ужас, как минимум создал своими передачами 3 голевых момента у ворот Зенита, не дал забить партнеру 99% гол. Похоже Спалу с этими "звездами" не справиться. Болельщики Зенита, скажите этим ... свое слово.
+18
-1
+17
Так Малафеев сам раньше отказался.Видно,в отличие от Широкова,понимает,что это определенная ответственность.А на счет величия...Так сама пресса,комментаторы делают нынешних недозвезд такими.Раньше об отчествах игроков вспоминали,когда они уже в возрасте были,а сейчас всякие ничтожества ходят задрав нос:сергеичи,андреевичи...
+13
-1
+12
Кто наиболее достоин быть капитаном в нынешнем «Зените»?
...............
Отвечу парадоксально. При всём уважении к бывшим капитанам, т.е. Аршавину, Радимову или Горшкову.
Есть такой капитан.
Тимощук. Верните его. Не ради игры, ради сплочения.
Он всё разрулит. Есть такая надежда.
+11
0
+11
Роман Широков: «Зонину кажется, что он великий аналитик».
+10
-1
+9
Широков - конем был, конем и остался. Гнать его ссаными тряпками обратно под крыло гинера!
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Зенит должен избавится от Бухарова, Широкова, Анюкова, Бруну, Нету, Лазовича, Луковича. Семак завершает карьеру, Костя еще годик поиграет. Под вопросом Керж, Быстров, Данни. По сути надо покупать 5 сильных европейских игроков. Точнее игроков европейского уровня.
По сути надо и своих вытаскиватьА то уже не клуб,а какое-то национальное бедствие.
Я душой и сердцем за Зенит,но когда команда так безвольно ведёт себя на поле,да ещё и к тому же некоторые игроки позволяют себе лишнего за пределами стадиона - никогда не поддержу.
Прежде всего надо оставаться людьми.
Месяц Рому на Дошираке подержать,как пол-страны ежедневно питается - может в башке просветление наступит.
+6
0
+6
Послушать бывших игроков и тренеров Зенита - и уже никаких врагов не надо! Как флюгеры, честное слово. После Анжи всех хвалили, после Ростова все г-ом стали. Чудеса, да и только. А что касается замен - игроки могли бы свое недовольство на публику не выносить, ведут себя как дети малые. Как не надоели за сезон эти скандалы
+6
0
+6
На словах он Лев Толстой, а на деле жуй простой
+5
0
+5
Кто вообще додумался Ромика капитаном ставить? Человек, который регулярно говорит что-то вроде: "Не знаю что там с моим контрактом, могу уйти, мне всё равно" - у них становится капитаном. С таким бабским поведением кучки игроков на протяжении всего сезона - эта команда не достойна быть чемпионом.
Ладно хоть Лысого не ушатал.

На банку обоих.
+6
-1
+5
То что данни клоун,со спущенными гетрами,писал несколько лет назад,ничего не изменилось!венесуэлец и товарищ твиттераст просто пользуются безволием газпромовских начальников и глумятся над народом!
+5
-1
+4
Белых и пушистых капитанов НЕ НАДО , а минусы Ромы зачастую идут в плюс команде ...
+7
-3
+4
сами распиарили после евро, а теперь удивляются - чо ж это Ромка наш так зазвездился
+4
0
+4
Широков прекрасный игрок,ему не пофиг на команду,и он не убежит при первом шухере.Базарит много?его дело.Всяко не больше чем ничего не добившиеся Ловчев(где кстати его измышления?),или Бубнов.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
я думаю лучше выставить на трансфер его в летнее трансферное окно!
Роме 32-ой год пошел уже.
Не думаю что в таком возрасте он может рассчитывать на хороший контракт. То есть пойдет он только на понижение. Тем более что его репутация на сегодняшний день работает против него него. Так что пусть исправляется. И хотя бы извинится перед тренером.
+3
0
+3
Широков на лавку и на выход. Никаких новых контрактов.

ЗЫ: Модераторы тупые мудацкие школьники.
+4
-1
+3
Согласен, именно Вячеслав - самый подходящий капитан Зенита.
+3
-1
+2
рома просто зажрался,если получаеш нормальную зарплату так отрабатывай,а не ходи пешком звезда хренова надо также как и ионова продать а взять из молодёжки кто будет и хочет играть ,а не языком молоть,что у ромы лучше получается чем играть.
+3
-1
+2
широков:собаки лают караван идет
+2
0
+2
Широков, он скандальный пиарщик,пусть валит из футбола в шоубиз.
+3
-1
+2
Широкова конечно надо наказывать. Чем угодно - длинным рублем например или дублем или лавкой. Так себя не ведут. Тем более капитаны.
+2
0
+2
Кто наиболее достоин быть капитаном в нынешнем «Зените»? Думаю, Спалетти», – сказал Зонин.
+2
0
+2
Нет, только не Малафеев. Славик один из тех, с кем надо расставаться уже давно. Да и как человек он полный широков. На самом деле надо строить новую команду. И нужен настоящий лидер.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
ну а зачем он нужен?от него на поле практически нет не какой пользы!
ну а зачем он нужен?от него на поле практически нет не какой пользы!
----------------------------------------------------------------------
ну уж...зачем так его принижать. Рома футболист года по версии еженедельника «Футбол», футболист года по версии тренеров - это ж не на пустом месте выросло. Просто все одно к одному - и возраст и кризис в игре и характер не подарок. И отношения в команде видно непростые. Вот такие и срывы. Надеюсь Рома преодолеет как то этот период.
+2
0
+2
Нужна молодая кровь. Пусть модлодняк на сборах наигрывают.

Задолбало, что отдельные кокичневые кучки, которые получают бешеные бабки, имеют наглость так относиться к своей РАБОТЕ.
Лечить, лечить и еще раз лечить! Никакого пиетета к "звездам"!
Не работаешь на поле - сиди на скамейке.

но у нас, похоже, там опять коалиционные игры какие-то. Фазы вообще в заявке не было.
+2
0
+2
У нас не будет нормальных молодых пока будут вот такие как Широков в составе.
+2
0
+2
Широкову не кажется - он просто в этом уверен.
И напрасно - поедет он в какой-нибудь Урал красоваться перед зеркалом.А ещё лучше - в Аланию его продать,там братья осетины с него быстро весь лоск посшибают.
+3
-1
+2
Я редко соглашаюсь с всякого рода экспертами и всякими бывшими, но здесь он попал в точку. Достаточно просто прочитать интервью Широкого. Он видимо мнит себя каким то великим игроком с великими достижениями. Не знаю уж кто ему внушил что он звезда журналисты или ещё кто, но точно знаю одно футболист он средненький если даже не сказать что слабенький. Может он просто из за зарплаты своей подумал что он «ВЕЛИКИЙ»??? :-D
+3
-1
+2
Ответ Mashburn
Или Q7 забрать, например.....
это слишком жестоко. Рома не переживет )
+2
0
+2
Достали со скандалами! А команды нет...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий