Анатолий Воробьев: «На мой взгляд, надо возвращаться не только к системе «весна-осень», но и к идее одной лиги»

Заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев поделился соображениями о текущем состоянии российского футбола. Напомним, что РФС готовит стратегию развития футбола до 2020 года.

- В стратегии будет пункт об обратном переходе на «весна-осень»?

– Пока этот пункт не согласован ни с президентом РФС, ни с людьми, которые отвечают за развитие профессионального футбола. 5 апреля будет исполком РФС, я, может быть, лично обращусь к реальным лидерам и идеологам профессионального футбола с предложением провести общий мозговой штурм по стратегии.

- Реальные лидеры профессионального футбола — это кто?

– Евгений Гинер, Леонид Федун, Ольга Смородская… Но, на мой взгляд, надо возвращаться не только к системе «весна-осень», но и к идее одной лиги. Чтобы второй и первый дивизионы, а также премьер-лига имели общую координацию. Понятно, что это должно произойти не за один год, но и стратегия рассчитана до 2020 года.

- Какова позиция по лимиту на легионеров?

– Мое мнение, что после 2018 года лимит вообще можно убрать. Но до 2018 года, до тех пор пока не заработают на полную мощность детские школы, пока не появится между российскими и западными футболистами реальная конкуренция, он должен быть жестче, чем сейчас. Наверное, пять-шесть легионеров, причем на шестого легионера устанавливался бы достаточно серьезный квазиналог на иностранную рабочую силу, и мы бы получили еще один источник дохода для финансирования детского футбола.

110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Со всем согласен, только вот не пойму зачем переходить обратно на старую схему?
ну какая, млин, разница то?
круги местами поменяли то по сути, зачем туда-сюда то шарахаться?
щас сравнялись с европой, всё норм

лучше бы пролоббировали не возврат одного часа, а вообще двух часов, чтобы меньше была разница с европой, а то хрен футбол посмотришь, еси тока ты пенсионер, либо безработный
+29
-1
+28
Ольга Смородская - реальный лидер профессионального футбола.....анекдот дня)
+29
-2
+27
уже эта демагогия по весна осень и осень весна достало . да что же изменилось а ? название и все как и раньше в марте начинали , в ноябре в начале декабря кончали . нет же популисты так выстыпают и выступают .
+12
-4
+8
Угу лимит значит ужесточать. Чтобы тарасовы, мамаевы, тагирбековы и прочие яковлевы по прежнему получали большие деньги только за паспорт, а не за то что в футбол играть умеют. Ну и чем переход на осень-весна не устраивает я понять не могу. Видимо чувак по снежному дерби соскучился. Чтобы значит если в ноябре погода играть не позволяет, матчи перенести некуда было. А еще конечно лучший футбол - это когда при 35-градусной жаре две команды пешком по полю передвигаются, лениво перекатывая мячик и чтобы посередине каждого тайма остановка на пятиминутный водопой для обеих команд.
+7
0
+7
Ответ Hip Priest
Здравое вью, работы навалом после фурсенок
Ты, похоже, настолько маленький газовый миллер, что не помнишь, как всё было, когда Толстых рулил всеми тремя лигами в ПФЛ.

Всем было хорошо.
Веретенникову ломали ноги битами, чтобы не возбухал против агентов.
Овчинников в Нижнем, и Найденов в Жемчужине чувствовали себя как рыба в воде.
Спартак был чемпионом, почти бессменным, и писал в РФС письма на Локомотив.
Динамо почти выиграло Кубок.
+9
-3
+6
Но, на мой взгляд, надо возвращаться не только к системе «весна-осень», но и к идее одной лиги. Чтобы второй и первый дивизионы, а также премьер-лига имели общую координацию.
===========

Как ПФЛ при Толстых до 2002 года, когда клубы вышки послали Толстых подальше, и создали РФПЛ.
С 1992 по 2002 Толстых и рулил в одно жало всеми лигами.
+5
0
+5
Смородская лидер профессионального футбола?
Ахахах смешно
+4
0
+4
Какая осень - весна? Чтобы команды опять в еврокубках выступали через год после окончания чемпионата? Или раньше чемпионат не в парте начинался, а в мае? Стадионы надо строить нормальные, а не плакаться.
И по нагрузкам тоже рыдать не нужно. В Англии по три матча в неделю гоняют и ничего. Надо больше резервистам доверять.
Лимит - тоже чушь. Хватит этих гламурных кисо порождать завышенными ценниками.
+4
-1
+3
Если новость не утка, то это край. С таким руководством российскому футболу предстоят мрачные времена. Поскорее бы оно сменилось.
+3
0
+3
княгиня Ольга лидер движения лифчики за мячики ?))))
+4
-2
+2
наш футбол просто птичник какой то...Гусев,Орлов,Уткин,Соловьев,Воробьев..
+2
0
+2
Смородская реальный лидер профессионального футбола? Откровенно говоря, неожиданная новость. )
+2
0
+2
Вся стратегия состоит в том, чтобы переходит из системы "осень - весна" в систему "весна - осень" и обратно, уменьшать и увеличивать количество легионеров с 7 до 6 и обратно. Это, конечно, самые насущные проблемы.
В моем понимании, единственное, чем РФС обязано заниматься, помимо комфортного функционирования Сборной, это тем, чтобы дети (и взрослые тоже) по всей России имели возможность играть в футбол в хороших условиях.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Евгений Гинер, Леонид Федун, Ольга Смородская - это и есть тот воровской клан, про который Аминов всё время говорит? ------------------------ Миллер, Орлов и Боярский. А Вам такой "клан" по душе?
Ты развивай тему дальше и расскажи как двое последних, тобой перечисленных, контролируют денежные потоки в футболе и сколько воруют.
+3
-1
+2
Анатолий Воробьев подумай сначало чтоб такую фигню сморозить
+2
-1
+1
Деятели РФС, видимо, хотят получить средства под программу обратного перехода к формуле "весна-осень" и распилить их, поправив таким образом пошатнувшееся финансовое положение федерации.
Иную причину столь навязчивой и маниакальной активности их в этом вопросе разглядеть сложно.
+3
-2
+1
Ответ Nein_Tendo
а в чем смысл переходи был,я так и не понял.ведь я слышал про то,чтобы сравняться с европой и чтобы нашим клубам было проще играть в европе.но!ведь к началу плей офф мы в итоге все равно без практики и это было заметно,в то время как остальные чемпионаты уже продолжились...в общем,как по мне,дак надо возвращаться на прошлую систему,хотя бы летом будем играть.
Там смысл в трансферных окнах.
"Как известно, ФИФА разрешает два трансферных окна в течение сезона — одно большое (12 недель в межсезонье) и одно маленькое (4 недели между кругами одного чемпионата). Прежде в России был длинный заявочный период зимой, но нашим участникам еврокубков он мало что давал, поскольку в это время заявлять в Лигу чемпионов или Лигу Европы можно только трех игроков, причем не из числа участников того же турнира. Зато летом в распоряжении отечественных толстосумов был только август, тогда как играть команды начинали с июля. Таким образом, складывалась весьма неудобная ситуация для селекции."
+1
0
+1
Ну, раз этот человек называет среди "лидеры профессионального футбола" в стране Смородскую, то, чую, ничего хорошего нашему футболу от этой "стратегии" не светит..
+1
0
+1
Почему список реальных лидеров обрывается на Смородской? Где Бубнов? Где Ловчев?

И это, комментировать футбол должен только Губерниев!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не хочу эту тему развивать. Она мне противна.
Однако, её ты и начал. Танк, чини выхлопную трубу уже. Не затягивай с этим.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну и чем переход на осень-весна не устраивает я понять не могу. ------------------- Не можешь понять, а споришь. Прям как еврей.
Абсолютно все претензии к "осень-весна" яйца выеденного не стоят и из пальца высасываются.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
кстати про Гинера поговаривают что он студент недоучка и был отчислен за неуспеваемость с первого курса Харьковского тракторостроительного университета..
так про федуна известно,что он бывший военный политрук,то есть профессиональный пистабол.верьте ему и дальше
+1
0
+1
Мы думали Смородская не разбирается в футболе, а она ЛИДЕР
+1
0
+1
"– Вылупился, – спокойно сказал Роман, глядя в потолок.

– Кто? – Мне было не по себе: крик был женский.

– Выбегаллов упырь, – сказал Роман. – Точнее, кадавр..."
+1
0
+1
Ответ Digorez
Ну я так написал потому что они для меня знак =. ПФЛ тогда убрали из за того, что все решения клубов вышки блокировались командами первого и второго дивизионов, по указке Толстых. Ни одно решение ведущие клубы не могли продавить своё. Теперь всё заново начнётся, Толстых хочет стать царём чемпионата в который ни копейки не вкладывает. Странно вообще, люди огромные деньги свои вкладывают, а руководят не пойми кто )
Вот-вот. У Толстых и на финансирование текущей то деятельности половины годового бюджета не хватает, а он хочет еще полномочий нахватать. Такое впечатление, что под руководством он понимает исключительно раздачу указаний подчиненным, а как и на какие деньги эти подчиненные работают - Толстых явно считает, что этот вопрос его вообще никак не касается.
+1
0
+1
Анатолий Воробьев,сознайся,ты же петарду в Шунина кинул?
+1
0
+1
.
Смородская - реальный черлидер современного футбола)
.
+1
0
+1
Ответ DINEDIN
Со всем согласен, только вот не пойму зачем переходить обратно на старую схему? ну какая, млин, разница то? круги местами поменяли то по сути, зачем туда-сюда то шарахаться? щас сравнялись с европой, всё норм лучше бы пролоббировали не возврат одного часа, а вообще двух часов, чтобы меньше была разница с европой, а то хрен футбол посмотришь, еси тока ты пенсионер, либо безработный
Про возврат, всё же не к РФС вопросы)
+1
0
+1
Ответ drunkgonzo
считаю одну лигу надо сделать вместо премьер, первой и втордивов. будет один большой чемпионат в 100-200 команд и разыгрывать можно 3-4 года
Я вот думаю, что еще нужно, чтобы, наконец, закончился этот дичайший бред про "неподкупного", "принципиального", "профессионала", и появился обычный упертый совковый бонза, в самом плохом смысле этого слова?

Который, когда ему выгодно, блеет про регламенты, а когда не выгодно, выпускает рекомендации к регламентам, или вообще водит в раздевалку "посмотреть в глаза".
+1
0
+1
Евгений Гинер, Леонид Федун, Ольга Смородская…и Евгений Петросян...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий