Алишер Аминов: «Предлагаю Миллеру другой сценарий: потратить меньше, оздоровив при этом финансовую ситуацию в российском футболе»

Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов выступил с обращением к главе «Газпрома» Алексею Миллеру и предложил ему взамен идеи создания Объединенного чемпионата свою программу по развитию футбола в России.

«Уважаемый Алексей Борисович. Недавно вы пообещали как минимум 5 миллиардов евро в течение следующих пяти лет на проект Объединенного чемпионата. В ходе презентации проекта вы открыто признались, что российские клубы не соответствуют требованиям финансового «фейр-плей».

Вне зависимости от того, удастся ли создать Объединенный чемпионат или нет, требованиям финансового «фейр-плей» надо соответствовать уже со следующего года. То есть все российские клубы (и «Зенит»!) в следующем сезоне как минимум не должны увеличить расходную часть своих бюджетов, во что верится с трудом.

Я предлагаю Вам другой сценарий: потратить меньше, оздоровив при этом финансовую ситуацию в российском футболе. Для этого необходимо до конца текущего сезона разработать и принять новую концепцию развития профессионального клубного футбола в России», – написал Аминов в своем блоге на Sports.ru.

С подробными деталями программы Алишера Аминова вы можете ознакомиться в его блоге.

Материалы по теме


146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такие призывы просто смешны, в конце концов.
У Миллера, который не привык проигрывать, плохой Толстых отнял любимую игрушку, которую он считал только своей. Вот и вся суть вопроса.
+15
-2
+13
Заходишь на сайт, а тут одни шутники. То Мейтин 4 месяца ищет человека, кинувшего петарду, то Аминов предлагает концепцию, которая, разумеется, поможет самому Аминову, прежде всего, оставив его на посту, ведь создание объединенного чемпионата ударит по РФС.
+11
0
+11
А в чем концепция то?в том что он предложил её разработать?)С нашим футболом сложно что то сделать уже,нужны толковые иностранные специалисты и время,а у нас как всегда ждать не хотят,хотят результат уже завтра,поэтому вбухивают огромные деньги,а это не вариант,деньги портят и развращают....
+10
-1
+9
Сколько готов выделить средств товарищ Аминов?
Не найдешь и с лупой .

"Итак: 500 млн. евро в год. Из них: 50 млн. – в РФС, 50 млн. – в 1 дивизион и 400 млн. в РФПЛ. (вместо 45 млн. евро сегодня)."

За гениальную концепцию РФС возьмет недорого -50 ломтей в год всего.
+10
-1
+9
Надоел
+10
-2
+8
Миллеру российский футбол, как таковой, нужен не больше российского шорт трека.
Он готов все что угодно сделать, чтобы вернуть себе руль согаз чемпионата и продолжать также красиво, у себя в кабинете мило беседуя с Гинером, и дальше выводить Зенит на первое место, радуясь своей крутизне.
+14
-6
+8
И чего все дураков из себя строят? Единственная причина, из-за которой Миллер хочет создать чемпионат СНГ, - это то, что Зениту техническое поражение засчитали в матче с Динамо. Вот газпромовский олигархиат и решил отомстить тем, кто продемонстрировал свои власть над ним.
+8
0
+8
Чтобы Клубам соответствовать финансовому «фейр-плей» всем придется сократить бюджеты: клубы первой восьмерки – не более 50 млн.евро в год.

Клубы второй восьмерки – не более 15 млн.евро. Другого выхода нет.

За счет чего сократить?

- Распродажа активов, т.е. ликвидных и дорогостоящих игроков.

- Резкое сокращение расходов на трансферы.

- Введение потолка зарплат.

-Введение обязательного понижения зарплат футболистов в случае вылета команды в 1 дивизион.

И не надо бояться ухудшения спортивных результатов: Спартак и Зенит и при нынешних бюджетах не выходят из группы в Лиге чемпионов!!!
+7
0
+7
Алишеров просит Миллера свои усилия и возможности по привлечению средств на межгалактический чемпионат лучше употребить на развитие отечественного футбола. Но этого, конечно, Миллер делать не будет. У того мышление болельщика Зенита, а не искренне болеющего за футбол государственного мужа, наделенного огромными возможностями.
+10
-3
+7
самому тупому чму на земле понятно, что можно потратить в 2 раза меньше, и вместо объединенного, улучшить Рос Чемп, но нам все равно будут петь о плюсах ОЧ, вместо того что бы сказать правду - Миллеру хочется свой чемпионат без Толстых, а Путину нужна Украина, блин наши
Миллиардеры даже как следует соврать не могут, все сводиться к ахинеи.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
я не понял с каких пор женское имя Зинаида стало запрещено на сайте и его удаляют ? да уже нет пределе питерской цензуре на сайте )))
Есть хорошее еврейское имя Цыся - обходитесь им
+5
0
+5
Ответ med
Главное, что "новую концепцию развития профессионального клубного футбола в России" будет разрабатывать общественная организация. ))
Дайте денег, и не спрашивайте куда мы их потратили - вот безыскусная подоплека всех этих "концепций" )
+5
0
+5
Написание концепций
это как алкоголизм
начнешь, потом так хочется следующей
+7
-2
+5
"Он не государственный муж" (с) После этой сентенции, всю бестолковую феерию можно не читать. Он чиновник, государством назначенный. Может не "муж", а "жена" - науке это не известно. Но факт от этого не перестаёт место быть.
Но факт от этого не перестаёт место быть.
----------------------------------------
Переведите на русский язык.
+4
0
+4
Да, че-то непонятно, почему он к Миллеру обращается? У нас Толстых глава РФС, он и должен занимается всевозможными концепциями, и воплощать их в жизнь тоже он должен. Иначе для чего он вообще избирался?
Что же касается уменьшения расходов, то идея сама по себе может и неплохая, но она не имеет смысла в рамках одной страны. Зачем сокращать расходы, если соперники этого не сделают? Если у клуба есть и амбиции и деньги, он этого делать не станет, вот и все. По крайней мере, до тех пор, пока не взберется на самую вершину.
+8
-4
+4
Под "новой концепцией" - что имеется в виду - интересно? Концепция там одна - господин Усманов - в собственный карман сложить копеечку потуже. Желаете принять участие в процессе?
Усманов в Арсенале, а не в РФС.
При чем тут Усманов?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Специалисты тут не при чем. Надо принять закон при котором все клубы должны быть частными. ВСЕ!!! Куча проблем сами собой рассосуться. Частник будет работать совсем по другому. Пример Краснодара очень покозателен.
"Пример Краснодара очень покозателен."
И чем же поКазателен пример Краснодара? Тем что там нет ни одного россиянина и играют дешевые гастарбайтеры?
+6
-2
+4
Еще один любитель нажиться объявился, прикрываясь развитием Российского футбола!
+4
0
+4
Под "новой концепцией" - что имеется в виду - интересно?

Концепция там одна - господин Усманов - в собственный карман сложить копеечку потуже.

Желаете принять участие в процессе?
+7
-4
+3
Для тех кто не умеет читать:

Ключевая и надо сказать лежащая на поверхностиидея г-на Аминова:

вместо того, чтобы жаловаться УЕФА, что мы не умеем много зарабатывать нужно МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ

я в целом с ним согласен. Нафига нам платить такие огромные зарплаты русским игрокам, покупать легионеров? только из-за личных амбиций господина Миллера, который хочет выиграть Лигу чемпионов? Я буду доволен если наши клубы будут жить по средствам.
+4
-1
+3
Пример "Академии" тоже показателен. Поиграл - выбросил.
+3
0
+3
Аплодирую!
Морда у этого Миллера какая-то рыхлая,бабская...от бабла распухла наверное...брррррррррр...обожрался и не знает куда их впердолить...вот здравая мысль на поверхности-помоги российскому футболу.
+4
-1
+3
Алишер Аминов: "Предлагаю сборной России по футболу забивать больше, чем они пропускают, именно так мы станем чемпионами мира!"
+3
0
+3
Вокруг не только бизнесменов, но и вокруг футболистов постоянно роятся люди с "инвестиционными проектами", которые предлагают "помочь" распорядиться деньгами. 99% таких прожектёров обычные мошенники и дармоеды.
+3
0
+3
почему член РФС предалагает концепцию миллеру, а не толстыху? в чем прикол? чо денежек нада?

и да, чета эти люди забывают что по всем объективным предпосылкам от украины после года-двух останется клуба 4 в вышке ОЧ и еще - зенитка будет зарабатывать так шты не весь ярд будет потрачен на спартаков--лохомотивов и прочих гордых клубов...
+4
-1
+3
Каким образом можно оздоровить клубы годами сидящие на региональных бюджетах. Вот как какую-нибудь Томь можно оздоровить, когда там Степановы и подобные.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Но факт от этого не перестаёт место быть. ---------------------------------------- Переведите на русский язык.
Вопросы к учительнице.

Уж чего чего - а убогих я здесь просвещать не нанимался.
+4
-1
+3
Какие то не реальные вещи Аминов предлагает Миллеру. Честно да ещё и с головой тратить деньги? Да ещё не на Зенит, а на российский футбол??
Бывают же наивные чудаки!
+4
-1
+3
Чтобы меньше тратить, надо снижать лимит на легионеров. Бюджеты клубов упадут в разы.

Воспитанием молодежи должно заниматься государство в лице министра спорта господина Мудко, а не бизнесмены Гинер, Милер, Федун, Галицкий и т.п.

Точнее, это на усмотрение: хочет Галицкий академию иметь - дай Бог. Не хочет, пусть занимается коммерческим клубом.
+3
0
+3
нашли кого упрашивать - денежный мешок! Они живут в своем мире, где нет места "сантиментам". Завтра интересы миллера изменятся и он снимет шарфик зенита, уедет в лондон и займется гольфом. Бесполезно, к сожалению, взывать к этим людям, говоря об "стране", "людях". Вон -Фурсенко наделал делов и свинтил "работать" в УЕФА = лоббировать там интересы устроителей ОЧ.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий