Александр Бубнов: «Боккетти любит деньги, а не спартаковский ромбик»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о переходе Сальваторе Боккетти из «Рубина» в московский «Спартак».

- Мне понравилось высказывание защитника «Спартака» Марека Сухи о том, что Боккетти не будет твердым игроком основы, а лишь обострит конкуренцию. Что ж, уверенности чеха в силе спартаковской обороны и собственном мастерстве можно только позавидовать. Однако цифра ужасающая 30 в графе «пропущенные мячи» после 19 туров говорит об обратном.

По российским меркам Боккетти неплохой защитник, способный к тому же сыграть в опорной зоне. Посмотрим, как он проявит себя в «Спартаке», все-таки в Казани свои требования, а в Тарасовке свои. Уже не раз мы видели, как красно-белые подписывают хорошего вроде бы защитника, но их обороне он надежности не прибавляет. Это не вина футболиста, проблема в организации игры и требованиях тренера.

Что касается самого Боккетти, то в финансовом плане для него переезд в Москву – однозначный шаг вперед. Но в спортивном плане – это шаг назад, так как «Рубин», в отличие от «Спартака», регулярно выступает в еврокубках и не так давно два раза стал чемпионом страны. Чем за последнее время могут похвастаться красно-белые?

Боккетти уже успел поклясться в любви к спартаковскому ромбику, но на самом деле он любит только деньги. На родине ему бы никто столько не платил. Как и многих итальянских футболистов, его заиграли за сборную только для того, чтобы подороже продать. О том, насколько его уход ослабит «Рубит», хорошо свидетельствуют слова капитана казанцев Романа Шаронова: мол, настоящей потерей для команды был уход Сергея Семка в «Зенит» пару лет тому назад, а не трансфер Боккетти, — приводит слова Боккетти Sportbox.ru.

Материалы по теме


214 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Бубен ну ничем не отличается от местных идиoтиков с сайта.)) Такие же тyповатые аргументы. Про "шаг назад" и игру Рубина в еврокубках просто умиляет.))
Рубин за последние 5 лет - 2кратный чемпион России, 2кратный обладатель суперкубка, кубка России. Выиграл Кубок Содружества, обыграл Барселону, разгромил Интер, регулярно выходит в евровесну.

Спартак - ...........................................?

Кстати с кем в еврокубках играть будете, напомни?
+33
-16
+17
спартачи,признайте,что Бубен прав в эот раз,не становитесь хоффманами..
+9
-3
+6
Дурак ты, бубен. Сейчас любом футболист любит деньги, а не клуб. Какая вообще разница? Главное футболист очень сильный.
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Чем за последнее время могут похвастаться красно-белые? ============================================== Они чемпионы солнечного там какого то кубка! Копа да Соль вроде. Это грандиозное для розовых событие!
Это не событие не для одного из красно-белых. А футбол в этой стране был и до 2008 года. Про "последнее время" - это вам с другими любителями считать скорешиться надо. А Спартак 21-кратный чемпион страны. Это ответ на все вопросы.
+6
-2
+4
Бубен ну ничем не отличается от местных идиoтиков с сайта.))
Такие же тyповатые аргументы. Про "шаг назад" и игру Рубина в еврокубках просто умиляет.))
+10
-6
+4
Ответ MaaRek
Рубин за последние 5 лет - 2кратный чемпион России, 2кратный обладатель суперкубка, кубка России. Выиграл Кубок Содружества, обыграл Барселону, разгромил Интер, регулярно выходит в евровесну. Спартак - ...........................................? Кстати с кем в еврокубках играть будете, напомни?
2-х кратный чемпион России - это здорово. Все остальное шелуха от семечек.
А причем тут еврокубки? Они что то определяют? Или вы там в полуфиналах ЛЧ бьетесь из года в год?
+5
-1
+4
Ответ MaaRek
смешите то вы всю страну :) неужели вы, наивные думаете, что Боккетти в 15 лет восхищался последним чемпионством Спартака? Он знать то вас не знал до приезда в Россию, просто повелся на деньги, так же как Бухаров и Нобоа. Мы его потери не заметим, Бердыев еще лучше найдет. П.С. Шаймиев третий год в отставке, несмотря на это за этот период мы выиграли в два раза больше, чем вы за 10(если копа дель соль считать, конечно же)
А я и не думаю, что Боккетти прямо рвался в Спартак. Но я уверен, что то, что Спартак это самое громкое имя на этой земле, сыграло совсем не малую роль в его решении. Он бы не стал переходить, например, в Кубань или Терек.
Я уже написал про ваши и наши выигрыши. Мы не торопимся. Спартак всегда Спартак, по крайней мере последние 80 лет.)
+4
0
+4
Ответ Lektor356
Ловили то ловили,только чего?Диагноз не ставил команде,автору ретивому,это да!
Ловили медали чемпионата и ловим их до сих пор. Диагноз нехороший от не совсем здорового "доктора" - только повод подумать про себя лучше.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Уже целое поколение выросло, а у Спартака все титулов нет. Смешно, как мясцо выпрыгивает из штанов , пытаясь доказать что-то, хотя в современном мире -они никто, а уж прославленность вся состоит в победах во внутр чемпе, местечковость
У вас померло поколений 10 в беспросветье и ничего.))
А про европейские победы вам надо молчать по двум причинам - ставить еврокубки выше чемпионства страны - удел ущербных, второе - вы, кроме позора и хохота над вами из Европы ещё ничего не привезли.
+4
-1
+3
Ответ Др. Зло
И не забудьте, уважаемый, добавить - а Комбаров круче Алабы!
А кто такой Алаба? Может и круче.)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ливерпуль ловил медали 20 лет, пока окончательно в середняки не скатился. И то, речь идет о Ливерпуле - европейском бренде. Его рано или поздно вытянут. В вашем же случае мы говорим всего-лишь о местечковом доминанте, который, кстати, не так много кому нужен, и тут больше вероятность повторения судьбы д-ма, которое уже 50 лет медали берет.
Ливерпуль выкарабкается. То же вопрос времени. По другому не может произойти до недавнего времени с самой титулованной командой родины футбола.
Местечковый доминант - это победитель чемпионата своей страны, который в подавляющем количестве и смотрят и переживают наши болельщики. Все остальное вторично.
А что будет - увидим. И очень скоро.
+4
-1
+3
че сказать то хотел?)
игрок добротный- факт
что за деньги пришел..блин, а кто щас не за деньги?)
глупости кароч несет как всегда псевдоаналитег
+4
-1
+3
Ну да... эти славные 90-е, когда чемпионат был колхозно-огородный и вы были первыми парнями на деревне.) А как конкуренции повысилась, так сплошной пук о ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ)))
А сейчас чемпионат у нас проспектно-бульварный?)))))
Да хоть пук, хоть не пук в твоей голове. 21 чемпионство - это записано везде.
+3
0
+3
Ничего нового лично для меня не сказал. Типа страна дураков, все прям так и подумали,что за ромбик пошёл. Ясен пень за деньги. Но никто боккети не должен упрекать. Это его выбор. З.ы. Про чемпионство и достижения не согласен. Вот когда рубин до этих 2чемпов выигрывал? Никогда? Вот и следующий раз тогда же выиграет.
+6
-3
+3
Безумный ненавистник Спартака выплескивает последние остатки желчи.Жаль его,ведь играл за Спартак,а сейчас ни ветераны ни даже кореш Ловчев не хотят иметь с ним дело.
+10
-7
+3
Ответ Lektor356
А мы не паримся. Сомнений, что Спартак построится и выйдет на лидирующие позиции нет абсолютно никаких. ----------------------------------------------------------------------------- Сомневаться нужно,даже необходимо!Если нет,-это диагноз!
Ну ты не доктор, а мы здоровы. Диагнозы в своей команде не устаньте ставить.)
То, что Спартак будет чемпионом - только примороженные не подтвердят. Мы не из тех, кто подпрыгнул в кои веки и поймал, мы всегда ловили.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А ,что? Прав.
Ну, кому что.))
+2
0
+2
Ответ Lektor356
Ловили медали,поймали 2-9!
Какое отношение это к медалям имеет? Скорее 2-3 менее года назад на Петровском к вопросу о медалях гораздо ближе.))
+2
0
+2
всегда найдется тот, кто для новогоднего праздника пошьёт себе желтый костюмчик, станет под елку начнет вонять, испортив всем праздник...
вот и Бубнов такую роль в футболе выполняет, я бы его назвал "Новодворская от футбола".... такое чувство неприязни вызывают его измышлизмы.... почти по всему спектру озвучиваемых им тем.
+2
0
+2
...нет, он приехал играть в Россию из чувства любви к стране и за даром, Бубнов потерял чувство реальности...
+2
0
+2
Ответ Sandre
Я про нынешнее тысячелетие. А вы все о руинах Рима вспоминаете? Так вас и там опустили в итоге.
Так я уже написал - это только скороспелки глупенькие считают так. как им удобно, потому, что просто стыдно за болотные десятилетия. А мы не паримся. Сомнений, что Спартак построится и выйдет на лидирующие позиции нет абсолютно никаких. Хотелось бы быстрее, но если нет, так нет. Нам торопиться некуда - мы самый прославленный клуб страны у всех нормальных любителей футбола. А то, что там какие то смешные выпрыгивают из штанов, чтобы доказать то, что просто не доказуемо, так это если только посмеяться.
+5
-3
+2
А что сейчас определяют ваши чемпионства столетней давности?) Сейчас вы полные нули.)
Для вас - да хоть мы минусы. Это никакого значения не имеет. Имеет значение только то, что Спартак сейчас в разы титуловеннее любого другого клуба нашей страны.
+3
-1
+2
нет что бы за СпаМ порадоватся отличного игрока -работягу удалось прикупить а он снова пургу метет. ...лучше ТТД на коппа дель соль что-ли посчитал...
+2
0
+2
Ответ Lektor356
К моему глубокому сожалению,этот результат,гораздо ближе к политике!
Ну-ну. Миллер с Фурсенко пришли полюбоваться на проданный ими матч.))) Зенит скорее продаст все, что не принято продавать в приличном обществе, чем Спартаку что то добровольно уступит.
+2
0
+2
Легионеры вообще в России любят деньги, а что им еще любить в России... Но при прочих равных знают какой клуб в России самый титулованный и популярный)
+2
0
+2
Ну Саша критичен, как всегда! Посмотрим.. если он будет делать дело на поле, то по фиг сколько ему платят!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ахаха по еврокубкам оценивают великость, мы привезли две чашки из Европы и регулярно играем весной в Европе, куда спартак попадает раз в пять лет
По еврокубкам оценивать великость - это у вас от Петра, наверное.)) Тот то же нездорово выглядел в своих попытках ворваться с голой ж. в Европу. В любом нормальном чемпионате домашнее чемпионство - самый главный трофей в сезоне и перечисление титулов - всегда количество домашних чемпионств и только в конце результаты в ЛЧ.
Про две ваши чашки - не надо, прошу.)) Это не евротитул, не заблуждайтесь. А про ваши успехи в Европе - это про три или четыре выигранных матча за сколько там сезонов?)))))
+4
-2
+2
Мутко мутит. Бубнов бубнит.
+3
-1
+2
Ответ MaaRek
да хоть 50кратный) 10 лет ничего не выигрывавший клуб забирает у клуба, регулярно берущего трофеи, игрока. Естественно - это шаг назад для игрока, как и в ситуации с нобоа.
Какие трофеи, родной? Неужели ты не видишь, что Рубин 50 лет ничего не выигрывал и теперь ещё столько же ничего не выиграет? Шаймиев тащил Рубин, реально держал под контролем. Сейчас это контора по отмыву 20-ти миллионных трансферов. Будут люди у руля, найдете замену Бердыеву - может ещё скакнете. А пока не смеши.
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
во всех игрвх? Не способны. ИМХО никто не способен.
Нам во всех и не надо. Хватит и 8-9 с учетом обязательной победы в дерби. От вас отрыв сократиться до 8 очков. А эти 8-9-фактически гарантия нам серебра минимум! Условный раз обожжемся с Локомотивом или Ростовом, и дернем всех остальных, и привет очередной триумф Карпина
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий