Кубок Италии. 1/2 финала. Ответные матчи. «Лацио» вырвал победу у «Ювентуса»

В ответном полуфинальном матче Кубка Италии «Лацио» на 90-й минуте вырвал победу у «Ювентуса» (2:1).

Кубок Италии

1/2 финала

Ответные матчи

Первый матч – 1:1.

Первый матч – 1:2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


410 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Forza Juve!
+13
-2
+11
Самая сильная игра года на данный момент. Это была война, это был футбол. В Англии никогда нету таких эмоций, таких тактических изысков. Это был гениальный матч.
Сразу о судьях. Вучинича сбили уже в тот момент, когда он терял контроль за мячом. Но так да, обычно за это ставят пенальти. Ровно как и потом Клозе очевидно ударили по ногам, пенальти тоже не дали. Судья был последователен в решениях. Ювентус проиграл не из-за арбитра. И да - я разочаровался в Джовинко. Парень проделал такой путь, чтобы вернутся в Ювентус.... Но это было ужасно. Он падал от касаний. Это немыслимо, он просто искал малейшего контакта, чтобы упасть. С таким настроем надо играть в Испании, а не в Серии А. Происходили симуляции регулярно, судья правильно сделал когда проигнорировал пару настоящих фолов на Джовинко. Сынков надо учить, пока в привычку не вошло.
Петкович рискнул. Имея запас от первой игры, в пять защитников сыграть. По сезону это почти не практикуется, это специальная тактика под матч. Это всегда риск. Схема не обкатанная как надо, и сразу практикуется в таком матче. Работало до гола Видаля на отлично. Раду и Конго бежали и в атаку и назад, Бьява, Сиани и Диаз всё контролировали, им и полузащита помогала. Все атаки Ювентуса не были опасными до гола Видаля, все тонули ещё в стараниях защиты Лацио. А потом Бьява не вынес, Раду не прочувствовал и будьте любезны. Хорошо, что до этого Ледесма выдал такой пас, что не забить Гонсалес просто права не имел. Круто, что вспомнили Скалони, это тим спирит. Тот самый тим спирит, который помогает вырвать такие матчи, как сегодня. Концовку описывать не имеет смысла, можно только сказать, что после такого гола сразу пойти вперёд и заработать уголовой может только сильная духом команда, все уже представили доп время, в котором Лацио светила только оборона и возможно поражение, которое не было бы справедливым, учитывая тот объем работы, который сделал каждый игрок Лацио сегодня, они боролись до последней секунды в каждом эпизоде, они не сбивались в автобус, они делали все правильно в плане тактики, Петкович превзошёл сам себя, он донёс до игроков свой план, довольно сложный, который команда без игроков топ уровня (Гонсалес, Ледесма, Эрнанес, Клозе, Конко) не реализует. Но когда ты делаешь что-то сердцем, делаешь что-то правильно, то тебе должно повести. Повезло с отскоком от защитника Юве на уголовом (без рикошета не попал бы мяч к Флоккари, ставшему героем игры не показав собственно никакой игры кроме забитого мяча), повезло в моменте с Маркизио, когда всё могло закончится. Это заслуженная удача, выстраданная. Ювентус вёл матч, но опасных моментов имел примерно столько же, сколько и Лацио. Лациале молодцы, возвращение Миро после травмы выдалось победным. Одно понять не могу - зачем в концовках постоянно выпускать Цану. С его выходом команда только сильнее жмётся к своим воротам, становится лишь уязвимее. Понятно, что босниец Петкович, албанец Цана... но ведь именно в игровом аспекте только хуже становится. Эрнанесу здоровья, там и кровь и потеря сознания... надеюсь, что с Клозе всё в порядке, это был просто небольшой мышечный спазм.
Ювентус сила, сегодня они это доказали, несмотря на результат. Падоин, Марроне, Джаккерини... молодёжь, вообщем-то, не подкачала, она есть у Ювентуса. У Марроне хорошее будущее.
+12
-3
+9
Удачи Юве, нужно выходить в финал!
+9
0
+9
Мои поздравления всем адекватным фанам ЛАЦИО.
Заслужили, браво!
+14
-6
+8
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FORZA LAZIO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!
+9
-1
+8
Вперёд, Ювентус!) Титул рядом!))
+7
-1
+6
Ну и драмма)) но сливать кубки уж лучше пораньше чем в шаге от финала. Если честно ожидал прохода, но что ж. Все по делу, Лацио с выходом и желаю им победить в финале.
+6
0
+6
Ответ ille_brus
Я тоже думал что Брэдфорд у Арсенала в основное время выиграет.
Ну Брэдфорд гораздо выше классом чем джувентус, думаю вы бы горели 4-0 еще в первом тайме, 4 любимое число буффона.
+8
-2
+6
Игроки ювентуса такие истерички.....Особенно Бонуччи....
+7
-2
+5
Маркизио - лучший полузащитник Италии? Бугага
+10
-5
+5
Лацио с победой, заслужили! Джови и Маркиз ну нельзя так(((
+5
0
+5
я хрен знает что у меня творится в душе, но про игру скажу всё завтра. и если хоть кто щас придет и скажет что АПЛ круче сериАла, обоссыте его. Спасибо командам. Лацио с победой.
+5
0
+5
Марроне породисто играет, большой футболист из него вырастит скорее всего.
+5
0
+5
ребят ну как бы Лацио заслужил если судить адекватно, только игру она показывает очень не привлекательную:( с начала 2ого тайма 7игроков Лацио в собственной штрафной- больше американским футболом попахивает.
+6
-1
+5
Включил трансляцию за десять секунд до гола Видаля. И то много увидел
+6
-1
+5
Автобус Лацио автобус....по делу.!!!
+4
0
+4
Ответ As.Roma
ну что же. Куплю оптом Валидол для финала кубка Италии))) уверен будет зрелищный матч 45тыс Лациков 45Римлян, аааа аж мурашки по кожи пошли:)
а кто то говорил мол хочет битву за звезду...Звезда звездой ,но ДЕРБИ это ДЕРБИ...ничего прекрасней этого матча нет и победы также...Forza Roma
+5
-1
+4
Странное дело, в последних матчах в ворота Юве залетает практически все, созданное соперниками. Хорошая эмуляция игр ПО ЛЧ.
+4
0
+4
Удачи Лацио!!!
+9
-5
+4
ЮВЕ, только победа сегодня (ну или ничья 2-2 и выше))
FORZA JUVE!!!
+5
-1
+4
Ответ ille_brus
Сколько говоришь Кубков чемпионов взяли? С МЮ опять 2-8 будет?
когда заканчиваются аргументы, нужно померяться титулами, типичный джувентини )))
+6
-2
+4
Ответ badvoron
Начало матча. Пенальти на Вучиниче. И не говорите что он мяч уже за бровку прокинул. Маркетти не успел и сбил форварда. 100 % пенальти, который не заметит только болельщик Лацио, или же другого клуба, которому Ювентус антипатен.
В первом тайме подсекли Клозе и там тоже должен был быть пеналь. Команды квиты.
+4
0
+4
ничего не изменилось...все равно нужно забивать гол ювентусу..
+4
0
+4
Порядок. В этот раз договоринтусу отскочить не удалось.
Вперёд, Лацио!
+6
-2
+4
Последние пол года Юве пиарили по полной программе,
возможно после сегодняшнего матча начнётся отрезвление...
+4
0
+4
Лацио – Ювентус 0:0 (0:0, 0:0)

жесть спортс .ру болельщик ювентуса не может признать поражение?))))

p.s смотрите выше :))
+5
-1
+4
Ответ ForzaItalia
Как только Пирло начал играть Юве забил и вообще больше моментов создал, чем за весь матч. Поздравляю лациале. Заслужили, но судья мудак. Юве засуживали.
Какие вопросы к судье?
+4
0
+4
В Казакстане сейчас траур.
+5
-1
+4
недолго корчилась старушка
в высоковольтных проводах...

(цэ)
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий