Юрий Красножан: «Неделю просил, чтобы мне логически объяснили причины моей отставки»

Бывший главный тренер «Кубани» Юрий Красножан прокомментировал решение руководства клуба отправить его в отставку.

«У меня была готовность к этой ситуации. Есть атмосфера… И по ней такое развитие событий чувствовалось. Надо находиться внутри клуба, чтобы это понимать.

Причина отставки? Никто и не собирается их логически объяснить. Я неделю просил объяснить, но ответа не получил. Понял, что все бесполезно.

У меня уже есть предложения, но они появились уже после 8 января. Понимаете, вопрос не касается только Красножана, он шире», – цитирует специалиста «Советский спорт».

Кто уволил Красножана?

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Andrey Vdovin
Красножану нужен клуб, такой как Спартак Нальчик, в котором он был бы действительно Тренером, а не марионеткой. Красножан очень сильный тренер, но не для клубов первой восьмерки. Успехов Юрию, где бы он не оказался в дальнейшем.
Вполне себе и для первой. Это руководство большинства клубов первой восьмерки должно не клубами руководить, а на нарах отдыхать.
+59
-4
+55
в Кубани коммерческий лифт эксплуатируют, разве на еврокубках такие бабки сделаешь
+34
-1
+33
Ответ Andrey Vdovin
Красножану нужен клуб, такой как Спартак Нальчик, в котором он был бы действительно Тренером, а не марионеткой. Красножан очень сильный тренер, но не для клубов первой восьмерки. Успехов Юрию, где бы он не оказался в дальнейшем.
Как можно говорить что он тренер не для первой восьмерки если человек идет с командой на 4 месте, тут скорее виной суровая реальность нашего футбола...
+29
-2
+27
Есть такое понятие, как армянское, татарское и проч., но особенно РУССКОЕ САМОДУРСТВО ДАЖЕ В УЩЕРБ СЕБЕ.
Сам с подобным неоднократно сталкивался на госслужбе, когда руководитель, чтобы показать свое "всё могу", начинает кадровую чехарду.
Убирает он, например, хорошего начальника отдела, спрашиваешь:
-Зачем его убирать? У отдела одни успехи, начальник отдела лояльный к начальству, пользуется уважением у подчиненных, после его ухода ведь всё развалится!
Ну и хрен с ним, - слышишь в ответ. :-)
+19
0
+19
для Красножана все могло закончится намного хуже: например, его могли бизоноподобные дядьки в кожаных куртках заставить подписать прошение об освобождении занимаемой должности по собственному желанию, без выплаты неустойки.
в Краснодаре это практикуют. спросите того черногорца Николу Никезича.
+13
-2
+11
Я не знаю, за что уволили Красножана, но я знаю, что он порядочный и интеллигентный человек, который всегда вел себя достойно. Кроме того, все команды под его руководством неизменно добивались хороших результатов и имели поставленную игру. Так вот увольнение его вряд ли связано с его личностными или профессиональными качествами, скорей похоже на то, что его амбиции каким-то образом пугают самодовольное руководство некоторых наших клубов, которым авторитетный и сильный тренер только помеха. И больше всего меня удивляет гонор некоторых комментаторов, которые еще не обвинили Красножана разве что в убийстве Иисуса... А этот человек ничем не заслужил подобное отношение, чем он вам не угодил-то? Вы бы лучше вспомнили о том, что в руководстве Кубани сидят одни жулики, может и набредете на какие-то выводы.
+10
-1
+9
Ну в Кубани всегда был бардак. Такая текучка тренеров это что-то. Я раньше думал что это политика развития такая: "шоковая терапия". Только игроки привыкнули к тренеру, так надо сразу менять на нового "чтобы команде придать импульс". Ну да.
Хотя несколько лет назад казалось ситуация изменилась. История про полёты Мкртычана лично к Петреску выбивала скупую слезу)
Постепенное стабильное развитие. Аж не верилось. Появилась игра, результат. У болельщиков робкие надежды) Вышли в премьер лигу и пробились в первую 8-ку стали самым посещаемым клубом! И стали продавать лидеров. Давыдов? Ладно, у нас есть Траоре. Продали Траоре? Зато есть деньги на трансферы! Переживём! Ушёл Дан? Ну Красножан тоже хороший тренер.
А вот сейчас чувствуешь что тебя поимели, что никому не нужно развитие клуба. Вот зачем людям ходить на стадион, если амбиции руководства распространяются в распилоткат?
+9
0
+9
Похоже Красножан такой человек, которого хочется побыстрее уволить без объяснения причины.
+7
0
+7
Красножан по ходу "кондовый" товарисч, с упертостью которого администраторы (и хозяева !) дел иметь не хотят после каких-то ситуаций.
В россиянском футболе ИГРА НЕ ГЛАВНОЕ. И если наемный работник (а тренер есть ТУТ не более, чем просто наемный работник), вдруг имеет свое толстое или просто неудобное хозяевам мнение, то и при игровых успехах, все равно работничку указывают на дверь.
Надо полагать, при отсутствии конкретики, что :
1. почти всем российским клубам результаты не настолько уж важны - главное, не вылететь (а и вылететь можно - если это позволяет оставаться лояльной частью общей постановки) ;
2. успешный, но не лояльный административной схеме, тренер ... никому особо не нужен ;
3. в чем именно "нелояльность" Красножана размышляем отдельно - возможно, трансферные откаты захотел сверх меры, возможно, его более цивильные требования вызвали неприятие, а возможно, и кого послал - и кто-то по-выше напрягся : завтра дядя себе позволит и по-круче из-под контроля выйти.
Кому это надо ?
+4
0
+4
Антоха сегодня суров,решил судьбу кубаноидов раз и навсегда..
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
а что в частных клубах намного лучше все это миф батенька даа
Ну от чего же миф. Есть пример того же Краснодара. Покупают очень дешевых игроков по российским меркам и ниже своего уровня не опускаются. Да и с тренерами такого не бывает. Долго выбирают чтобы потом не пришлось платить неустойку. А тут никого не беспокоит эта неустойка. По любасу все оплачивается из краевого бюджета.
+4
0
+4
Не пора ли честно рассказать и про ЛОКО, и про КУБАНЬ..
И вообще про все
+5
-1
+4
Ответ antiginer
Как можно такой бред писать?Человек на четвертом(!) месте шел со своим клубом,что вам с вашим Билием и не снилось.Ну-ну,главное,чтобы локооля была "президентом для клуба из первой восьмерки."
Билич после 10го тура шол на третьем например
ну это так для чистоты
+3
0
+3
Ахаха, продал матч Гинеру вместе с Куликом, а теперь - "Моя не понимай"
+6
-3
+3
скажи спасибо что еще не избили как некоторых.
+7
-4
+3
скажи спасибо что по почкам не избили как Никезича)
+5
-2
+3
не у тех спрашивал причину отставки...вон Дудь с Уткиным уже сорвали покровы..
читай Юрий и просвещайся )
+3
0
+3
2 раза еще можно было списать на случайность, а 3 - уже скорее закономерность...
+3
0
+3
ворьё рулит и не только в футболе!!!
+2
0
+2
Ответ thesc
Ну в Кубани всегда был бардак. Такая текучка тренеров это что-то. Я раньше думал что это политика развития такая: "шоковая терапия". Только игроки привыкнули к тренеру, так надо сразу менять на нового "чтобы команде придать импульс". Ну да. Хотя несколько лет назад казалось ситуация изменилась. История про полёты Мкртычана лично к Петреску выбивала скупую слезу) Постепенное стабильное развитие. Аж не верилось. Появилась игра, результат. У болельщиков робкие надежды) Вышли в премьер лигу и пробились в первую 8-ку стали самым посещаемым клубом! И стали продавать лидеров. Давыдов? Ладно, у нас есть Траоре. Продали Траоре? Зато есть деньги на трансферы! Переживём! Ушёл Дан? Ну Красножан тоже хороший тренер. А вот сейчас чувствуешь что тебя поимели, что никому не нужно развитие клуба. Вот зачем людям ходить на стадион, если амбиции руководства распространяются в распилоткат?
Типичная ситуация для рос. болельщика,нас всех,конкретно имеют.
Я так же верил в "Зенит" долгое время.
+2
0
+2
жан жжот
чуствовал чо рыльце в пушку всю неделю - а почему уволили, не понимает
+5
-3
+2
Вопрос шире. Он касается "бизнесменов" зашибающих бабки на освоении госбюджета. Не только в спорте.
+2
0
+2
Анжи,Кубань, Локомотив...Никак ранее не относился к данному тренеру, а теперь уважаю. У человека есть стержень, с "гаденышами" не идет на компромиссы, просто занимается, причем очень плодотворно, своим делом.
Удачи вам Юрий. Надеюсь может заметят данного тренера за границей, России ему работать не дадут
+2
0
+2
надеюсь что теперь кубань рухнет в первую лигу
+2
0
+2
Умом Россию не понять
+4
-2
+2
Красножану тоже думать надо было куда шёл,"Кубань" известна своим неадекватным руководством(Никезич,Овчинников,махинации с трансфером Траоре в "Анжи") или "Локомотив" с этой безумной женщиной,"Анжи" тоже мутный клуб("Амкар" потверждает).
Красножан водится с далеко неблагополучными командами,за то и получает.
+1
0
+1
По привычке...
+1
0
+1
Ответ Godal
Комментарий скрыт
У Смородской самой этих "черных делишек" выше крыше
+1
0
+1
На месте Галицкого я бы взял его в Краснодар
+2
-1
+1
Судя по всему Дзампарини и Красножан созданы друг для друга.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий