Мирча Луческу: «Это не чемпионат Украины – на таком уровне команды очень хорошо организованы»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итог матчу группового этапа Лиги чемпионов с «Нордшелландом» (2:0).

«Это был тяжелый матч Лиги чемпионов против чемпиона своей страны. Наверное, сегодня все увидели, что не все так легко. Это не чемпионат Украины. На таком уровне команды очень хорошо организованы.

«Нордшелланд» строил свою игру на хорошем контроле мяча и таким образом пытался контролировать ход встречи. В первом тайме у них это очень хорошо получалось. Пока их физическое состояние позволяло контролировать мяч, они это делали, но после перерыва сказалось отсутствие готовности. Во втором тайме мы очень хорошо прессинговали в середине поля, отобрали большое количество мячей, которые принимал соперник, и создавали хорошие контратаки. К сожалению, не реализовали много моментов.

В первую очередь, я доволен нашей обороной, которая хорошо интерпретировала игровые эпизоды и практически не позволила сопернику создать у наших ворот ни одного момента. А когда уверенно себя чувствует оборона, естественно, это передается футболистам средней линии и атаки.

Игроки «Нордшелланда» хорошо открывались друг под друга, принимали мяч и уходили от этого прессинга. Честно говоря, нам сложно было отобрать у них мяч. Поэтому я и попросил, чтобы команда отошла на свою половину поля, ожидая соперников там, а при отборе быстро проводила свои атаки. Доволен результатом, это очень важные три очка. Посмотрим, что будет дальше», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».