Алекс Фергюсон: «В матче «Реала» и «Баварии» было полно симуляций, однако все набросились на Янга»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что история с симуляциями полузащитника Эшли Янга непомерно раздута.

«Если бы Кларк в том эпизоде не уронил Янга, он бы забил гол. Это был однозначно голевой момент, поэтому он сфолил. Не знаю, шел ли Янг на фол намеренно, но упал он действительно с готовностью. Я поговорил с Янгом на эту тему, и он понимает, за какой клуб выступает. Надеюсь, этого больше не повторится.

Я смотрел матч «Реала» и «Баварии» – это было просто нелепо. Игроки «ныряли», катались по полю. И все это выглядело намного хуже по сравнению с эпизодом, за который все набросились на Эшли. Такую реакцию вызвало то, что он – игрок «Манчестер Юнайтед», уверен в этом.

И в игре «Челси» и «Барселоны» происходило то же самое. Сейчас такой футбол, что симуляции практически стали его частью. По ходу сезона какие-то решения принимаются в твою пользу, какие-то против тебя. В итоге, одно уравнивает другое, поверьте. Это одинаково для всех.

В матче с «Уиганом» в нашу пользу не был назначен чистый пенальти. Но мы не стали поднимать шум из-за этого. Мы понимаем, что такое случается. Когда играли с «Ньюкаслом» в первом круге, в наши ворота назначили пенальти, которого и близко не было. Позже, Майк Райли извинился. Это бывает», – цитирует Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Caerly
САФ - с больной головы на здоровую. И да, Бавария с Реалом играют в полуфинале ЛЧ, а вы вылетели из ЛЕ.
Сколько раз Реал за последние лет 5 учавствовал в финале ЛЧ? Даже лучше так: сколько раз за последние 5-7 лет Реал проходил дальше 1/8?
+14
-1
+13
пора привыкнуть сэру что сильных ненавидят и при первой возможности наровят ущипнуть хоть чем нибудь . пусть говорят и пишут что хотят . юнайтед на первом месте , а идиоты так и будут писать и говорить . что ещё им остаётся ?
+11
0
+11
САФ - с больной головы на здоровую. И да, Бавария с Реалом играют в полуфинале ЛЧ, а вы вылетели из ЛЕ.
+14
-7
+7
Почему-то мало кто задаётся вопросом, а что именно является симуляцией. Я полагаю, что это имитация нарушения, с целью получить неигровое преимущество. В реальности таких случаев очень мало. В основном, так называемые «нырки» происходят, когда действительно против игрока нарушаются правила, но пострадавший намеренно пытается усилить эффект нарушения картинным и эффектным падением. А что ему прикажете делать, подножка или толчок руками вывели его из равновесия и он чувствует, что потеряет мяч. Защитник своего добился, нарушая правила, а что остается нападающему? Правильно, акцентировать внимание судьи к эпизоду.
+6
0
+6
Ответ САУ АА23
Что мешало ему сделать внушение после матча КПР? Ждал повтора, считал сто это на пользу МЮ? Не пришлось бы оправдываться... И во время матча Реала и Баварии были в результате игры приняты решения, повлиявшие на счет в матче, наподобие спорного пенальти. Там был судья, готовый свистеть в пользу Реала после картинных падений КриРо? Таковых не было. Перевод стрелок не
Да господи, никто не переводит стрелки. Янг любит нырять, никто вообще с этим не спорит. Вопрос в другом - как связан бесспорный факт нырка и собственно нарушение правил. Причем не только в случае с Янгом, а вообще в футболе. В этот понедельник, перед игрой Арсенал-Уиган, Гарри Невилл на Skysports совершенно великолепным образом разъяснил проблему нырков в современном футболе , с конкретными примерами из разных матчей совершенно разных команд - от Юнайтед до Вулверхэмптона. Очень рекомендую к просмотру. Если коротко передать выводы: очень часто в эпизоде совмещаются и нырок и нарушение, за которое надо ставить пенальти. Классический пример - пенальти в ворота Юнайтед в матче с Блэкберном в этом сзоне, когда 95 кг Самба рухнул после того, как Бербатов потянул его за майку.
Ну а уж делить нырки по степени влияния на результат совсем глупо. Вы так придете к тому, что нырнуть в 30 метрах от ворот - это нормально, а вот в 25 уже плохо, так как оттуда можно со штрафного забить. ВСЕ нырки одинаково плохи и в ЛЮБОЙ команде есть люди, которые так или иначе в этом провинились.
+6
0
+6
Ответ greeg 555
Я что-то не понял.. Какое ему дело до РЕАЛА и БАварии ..Как я знаю то МЮ выперли пинком из ЛЧ иЛЕ..И речь идет об играх в АПЛ.. А там нырялщиков -прыгунов и профессиональных попрошаек левых пеналей выращивают в МЮ..Туда надо смотреть.. а не в чужие огороды..
а ты тогда чего в чужой огород смотришь, голе аналитик?
+4
0
+4
Как мило... Специально из речи Фергюсона оставили только ту часть, где он оправдывает Янга, но не привели слова, которые идут ДО этого? Вообще-то Фергюсон сказал, что поговорил с Янгом по поводу такого поведения и «надеется, что этого больше не повторится.» Зная Фергюсона и опыт его работы с Роналду, я думаю, разговор там был весьма серьезный:)
+4
0
+4
Остапа понесло. Причем здесь реал-бавария. Со своими ныряльщиками разберись. А я чо, я ни чо, вон у них чо и то ни чо.
+3
0
+3
Все ныряют, и в Барселоне и в Мадриде, в Лондоне, в Манчестере, да везде... Только смешно смотреть, как болельщики защищают своих и кидают ссылки на ютубу, где мол игрок из МанСити (Барсы, Реала, Челси и тп) картинно упал...
Просто признайте и все, и не надо кидаться на других...
Болельщики МЮ наверное самые неадекватные)))
+3
0
+3
Какой нафиг Бускетс. Джеко гораздо смехотворней занырнул, но шакальё на Янга накинулось. И про количество судейских ошибок в пользу Сити никто не говорит, хотя их точно не меньше.
+4
-1
+3
Симуляция - это часть футбола как шоу. Здесь должно быть всё: и красивые комбинации и потрясающие голы и треннер - клоун и болельщики-сектанты.
+2
0
+2
Сейчас эпидемия симуляций! В 95 играх из 100 полно симуляций, все хитро-продуманными стали, вбежать в штрафную и при малейшем касании упасть. Дрогба как падшая девочка валялся в среду на поле, и что, таких примеров сотни можно приводить. Просто сейчас такой футбол стал как говориться «не мытьём, так катаньем». Это касаеться почти всех современных клубов.
+2
0
+2
Ответ tre crunur
Все ныряют, и в Барселоне и в Мадриде, в Лондоне, в Манчестере, да везде... Только смешно смотреть, как болельщики защищают своих и кидают ссылки на ютубу, где мол игрок из МанСити (Барсы, Реала, Челси и тп) картинно упал... Просто признайте и все, и не надо кидаться на других... Болельщики МЮ наверное самые неадекватные)))
Просто признайте и все, и не надо кидаться на других...
Болельщики МЮ наверное самые неадекватные)))
-----------------------------------------------------------------
Почитай форумы, большинство признаёт, что Янг нырнул.
+2
0
+2
Сэр иногда лучше жевать! При моей симпатии к дьяволам неприятно слушать подобное от их главного тренера....или они соревнуются с переводчиком?
+5
-3
+2
Извини Сер Алекс,но по-моему твоя команда играет в апл,а не Мадридский Реал,который находится в Испании-стране техники и симуляций .Англия , в которой базируется твоя команда никогда не была лигой симулянтов и людей,выпрашивающих карточки..Поэтому все на твоего футболиста и накинулись,который,к слову,симулирует не в первый и не во второй раз.
+1
0
+1
красноносый окончательно сума сошел
+1
0
+1
Тьфу ты. Прошу прощения. В оригинале, слова в другом порядке идут, вот я и запутался. Претензии снимаю:)
+1
0
+1
Ответ tre crunur
Все ныряют, и в Барселоне и в Мадриде, в Лондоне, в Манчестере, да везде... Только смешно смотреть, как болельщики защищают своих и кидают ссылки на ютубу, где мол игрок из МанСити (Барсы, Реала, Челси и тп) картинно упал... Просто признайте и все, и не надо кидаться на других... Болельщики МЮ наверное самые неадекватные)))
Самые неадекватные те, про кого больше всего статей пишут.
Сейчас истерия по поводу Янга и вот уже полторы недели ты видишь самыми неадекватными болельщиков МЮ.
Пару месяцев назад, когда пару шикарных приёмов актёрского мастерства показал Пепе это были болельщики Реала. Ещё за пару месяцев - Барселона.
А остальные клубы просто под пристальным прицелом не находятся.
+1
0
+1
Сейчас еще, скорее всего, конференцию Манчини тоже переведут. Он там тоже на судей жалуется. Facepalm да и только...
+1
0
+1
Ответ Castancia
В матче с уиганом в пользу МЮ был отменен чистый гол Мозеса вроде, а он о пенальти говорит;)
вот именно, что вроде. Как раз здесь судья очень удивил, приняв верное решение, ибо Давида игрок Уигана(не помню кто) запихал в ворота вместе с перчатками, что трактуется как фол и по сути является им
+1
0
+1
вот сказал по всем моментам. и крайне правильно. всё.
плевать на Реал , это ещё те симулянты . А вот Янг ,надеюсь , урок понял.
+1
0
+1
самая крута симуляция недели, когда грохнулся Дрогба, подпрыгнул-промахнулся, и со всей дури об землю!!:))) смачненько так приложился!:))) и валялся потом мол ...его толкнули!:))
+3
-2
+1
Ответ greeg 555
Я что-то не понял.. Какое ему дело до РЕАЛА и БАварии ..Как я знаю то МЮ выперли пинком из ЛЧ иЛЕ..И речь идет об играх в АПЛ.. А там нырялщиков -прыгунов и профессиональных попрошаек левых пеналей выращивают в МЮ..Туда надо смотреть.. а не в чужие огороды..
А там нырялщиков -прыгунов и профессиональных попрошаек левых пеналей выращивают в МЮ..
========================================================

Местные МУдятлы этого понять не в состоянии, видимо.
Дайверы, на самом деле, отвратительны в любом виде: будь то одиночки, либо в стае. Но «мудайвер-стайл» в виде командной идеологии/стратегии/тактики практикуют сейчас лишь две организованные футбольные группировки(ОФГ) - МУ и Реал. Ярчайшие представители своей ориентации, тассазать. )))
Причём, есть вполне достаточные основания полагать, что «Особенный» есть на самом деле гипертрофированный апгрэйд-клон Ферги - генерэйшн некст. Умело распиаренный только.
Кстати, предельно жёсткая, часто - очень грубая(подчас жестокая!) игра в защите, в расчёте на особенную сверхлояльность судей, благодаря толсто-жирному брэнду, тоже является схожей командной чертой этих команд (что, кстати, лишний раз подтверждает вышеизложенную версию!).
Такшта получаецца, что если по чесноку, то Фергеша в ответе за все эти безобразия своих падалей.
+1
0
+1
Ответ Ак-Шaкaл
Почему-то мало кто задаётся вопросом, а что именно является симуляцией. Я полагаю, что это имитация нарушения, с целью получить неигровое преимущество. В реальности таких случаев очень мало. В основном, так называемые «нырки» происходят, когда действительно против игрока нарушаются правила, но пострадавший намеренно пытается усилить эффект нарушения картинным и эффектным падением. А что ему прикажете делать, подножка или толчок руками вывели его из равновесия и он чувствует, что потеряет мяч. Защитник своего добился, нарушая правила, а что остается нападающему? Правильно, акцентировать внимание судьи к эпизоду.
Потому что задаться вопросом это сложно.
А вылить тонны желчи и злобы, возникших из-за внутренних комплексов, очень просто.
0
0
0
Ответ seriy
самая крута симуляция недели, когда грохнулся Дрогба, подпрыгнул-промахнулся, и со всей дури об землю!!:))) смачненько так приложился!:))) и валялся потом мол ...его толкнули!:))
это норально. просто сильно грохнулся. вчера также из атлетика кто-то долбанулся. и еще судья посчитал, что он же и сфолил.
0
0
0
Ответ vagntrito
пора привыкнуть сэру что сильных ненавидят и при первой возможности наровят ущипнуть хоть чем нибудь . пусть говорят и пишут что хотят . юнайтед на первом месте , а идиоты так и будут писать и говорить . что ещё им остаётся ?
Такую реакцию вызвало то, что он – игрок «Манчестер Юнайтед», уверен в этом.


Ровно об этом он и сказал.
0
0
0
Ответ Woozle
Как мило... Специально из речи Фергюсона оставили только ту часть, где он оправдывает Янга, но не привели слова, которые идут ДО этого? Вообще-то Фергюсон сказал, что поговорил с Янгом по поводу такого поведения и «надеется, что этого больше не повторится.» Зная Фергюсона и опыт его работы с Роналду, я думаю, разговор там был весьма серьезный:)
Что мешало ему сделать внушение после матча КПР? Ждал повтора, считал сто это на пользу МЮ? Не пришлось бы оправдываться...
И во время матча Реала и Баварии были в результате игры приняты решения, повлиявшие на счет в матче, наподобие спорного пенальти. Там был судья, готовый свистеть в пользу Реала после картинных падений КриРо? Таковых не было. Перевод стрелок не
0
0
0
На самом тон новости немного другой, в Британии пишут:
«Sir Alex Ferguson speaks to Man Utd’s Ashley Young about diving»
«Fergie warns Young»

Это тут выбрали середину для заголовка))

Посмотрим как оно будет. Янгу нужно действительно быть аккуратнее. Так можно и из МЮ вылетить, Ферги не любит такой «паблисити», он не Манчини, котрый возится с Балотелли.
Хотя Ферги прав, симулируют сейчас все: МЮ, Челси, Барса, Сити, Реал, Бавария - в этом плане они друг от друга не отличаются.
0
0
0
Ни одной симуляции в игре той не увидел. Ферги пора в дом престарелых, маразм оч крепчает.
0
0
0
«И все это выглядело намного хуже по сравнению с эпизодом, за который все набросились на Эшли»

Пеналек как никак был.Да и не припомню особых симуляций в Мюнхене.Впрочем Фергюсон сказал что будет защищать своих поэтому все тут ясно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий