Александр Мостовой: «Роналду и Месси не стоит сравнивать – просто один не такой гениальный, как другой»

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой поделился мнением о заочном противостоянии лидеров «Реала» и «Барселоны» – Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

– Роналду и Месси не имеет смысла сравнивать, они абсолютно разные футболисты по стилю. Просто один не такой гениальный, как другой, и с ним на данный момент легко справляются футболисты «Барселоны». Вот и все.

Почему Роналду так блекло сыграл в этом матче, и почему он вообще играет довольно невыразительно в Классико?

– Если уж так критично подходить, то во всех Классико, прошедших за этот календарный год, вообще вряд ли можно хоть кого-то выделить у «Мадрида». Я думаю, что не стоит так критично относиться к Роналду. На данный момент «Барса», в каком бы состоянии она не была, она просто сильнее «Реала».

Последние полчаса игры продемонстрировали, что в «Реале» нет креативщика, который, как Месси, одним пасом, рывком мог бы создать момент практически из ничего.

– Такого игрока, как Месси, ни в одной другой команде нет. Ни в «Реале», ни где-либо еще. Это футбольный гений, что тут говорить. Когда смотришь на Месси, у него даже капельки пота нет на лице. Он с легкостью обыгрывает трех футболистов «Мадрида», отдает пасы, забивает... Таких футболистов в мире нет, и я думаю, еще долго не будет, – приводит слова Мостового Eurosport.ru.

Месси вновь съедает Криштиану Роналду

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    75 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    прям как в старой доброй сельте. один гений, а другой - валера карпин
    +16
    0
    +16
    Таких как Роналду было много, а Месси можно сравнивать только с Марадоной. Пеле играл в совсем другое время. То что Месси полезнее на поле и значительно талантливее Роналду слишком очевидно любому кто не является фанатиком Реала.
    +14
    0
    +14
    Александр Мостовой: «Роналду и Месси не стоит сравнивать – просто один не такой гениальный, как другой»
    --------------
    Сдается мне, джентльмены, это было сравнение :)
    +8
    0
    +8
    Один-гений, а другой просто красивый, богатый и знаменитый. гы.
    +7
    0
    +7
    Была бы возможность, я бы спросил у Мостового, что происходит с Месси в сборной и какой его вклад в общекомандные достижения. И какие у него лидерские качества (это же тоже важная характеристика)
    +7
    -2
    +5
    Дак всем давно понятно,кроме сливовых неадекватов, что месси гений нашего времени.кристина из решающих матчей сыграл более менее только в лужниках. и то пенальти не забил.а за реал он лажал во всех решающих матчах.а со сборной никто из них ничего не выграет.
    +4
    0
    +4
    soglasen
    +3
    0
    +3
    Похоже Мостовой сохранил злобу на Реал со времен игроцкой карьеры
    +3
    0
    +3
    Месси командный игрок.Рональдо эгоист,индивидуалист.В последнем классико при счете 1-0 у РанольдО был момент,который он запорол,нужно было отдать на право,но он пробил.Я на 100% уверен,что Месси в таких случаях играет просто отдал бы пас.
    +2
    0
    +2
    Ответ batterbin
    Дело в том, что вы, видимо, далее этой субботы и не видите ничего. Трудно о чем-то писать в таком случае. Примеров его гениальности масса. К сожалению он не всегда может ее продемонстрировать. P.S. Блинок, я учел.
    Сейчас вы общаетесь с человеком, который видел 90% матчей Примеры 5-ти последних лет и почти все матчи мадридского «Реала» в Ла Лиге и ЛЧ, и который, к тому же, ежедневно читает испанскую прессу. Так что, «далее этой субботы» - это вообще не в кассу. =))) Но, на первый раз, прощаю)
    Речь идёт о том, что, Роналду, не спорю, очень хороший футболист, временами творит просто фантастические вещи, забивает фантастические голы в огромных количествах, но говорить о ГЕНИАЛЬНОСТИ, когда человек в важном матче не может паса вперёд отдать - это, извините, чересчур. )) Конечно, у каждого своё представление о том, что считать гениальным, но вы очень перегибаете палку. Я понимаю, может быть в субботу на его игре сказалось давление, волнение и т.д. и т.п., но он в первую очередь профессионал и если такой профессионал уже который раз в матчах с Барсой превращается в эммм... пустое место на поле, от которого не исходит ни мысли, ни обострения, то тут и близко о гениальности говорить нельзя.
    +2
    0
    +2
    сколько же барсаглоров на свете. тяжело что ли признат, что месси не тянет за пределами барселоны так как в барселоне? никто не называет его земляным червяком, но играет он откровенно хуже...

    отбросы - это в испании типа бускецца...

    загибай пальцы защитников, которые ничем не хуже пепе: отаменди, фернандес, лопес. плюс маскерано - это уже 4.

    вратари: саха, орион, марчесин.

    также можно и по остальным позициям пройтись. португалия - неплохая команда с кучей бегунков. в случае нани - безмозглых. тут даже сравнивать нечего.
    +2
    0
    +2
    Дак всем давно понятно,кроме сливовых неадекватов, что месси гений нашего времени.кристина из решающих матчей сыграл более менее только в лужниках. и то пенальти не забил.а за реал он лажал во всех решающих матчах.а со сборной никто из них ничего не выграет.
    +2
    0
    +2
    Ответ strka
    ЛЕ для Порту выиграли бразильцы и португальцы, но не аргентинцы.
    Гыгы, это какие такие португальцы? ах да, вроде какой-то Моутинью был, фамилию которого комментатор по разу за матч называл.

    насчет Гаго и Милито - их вызывали из-за репутации и потому что охломон Батиста был с ними в хороших отношениях. По Милито вообще все ясно - вот он вернулся в Примеру, и что? Один из самых слабых защитников.
    +1
    0
    +1
    Ответ strka
    Так почему же все эти игроки не станут топовыми футболистами? Из принципа? Или кому-то выгодно, что все считают лучшими защитниками и полузащитниками не тех людей, пока реальные герои тухнут в убогих аргентинских клубах?
    потому что не у всех есть европейский паспорт, ага... а есть такая штука как лимит на легионеров
    +1
    0
    +1
    Ответ strka
    Вратарь сильнее, а кто у Аргентины сильнее Пепе и Карвальо?
    Отаменди круче Карвалью уж точно, да и Пепе тоже. Федерико Фернандес и Лисандро из Арсеналя как минимум не хуже их тоже.

    Вратарь? Кто там у портков стоит в воротах? Ромеро и Андухар явно ему ничем не уступают.

    у Аргентины разве что с тренером было похуже, да и то, проблема решается. Помяни мое слово, Аргентина выиграет следующий Кубок мира, а для Португалии 1/8 - потолок.
    +1
    0
    +1
    видели мы «лучшего опорника мира» из областного драмкужка.

    ориоль ромеу или хави мартинес в разы круче этого клоуна.

    а где ты там мог бы заиграть, пусть решает твой лечащий врач. бгг
    +1
    0
    +1
    Даа, ну мостовой и лошара раз такое говорит!
    Вроде играл в футбол...
    +1
    0
    +1
    если тебе что-то не известно, то это твои личные проблемы.

    опорных полузащитников в разы лучше бускецца в аргентине минимум штук десять: бранья, кантерос, чавес, ринаудо, якоб, и т.д.

    еще есть банега, хотя он так себе играет за сборную.
    +1
    0
    +1
    Итак очевидно было
    +1
    0
    +1
    Ответ batterbin
    Александр Мостовой, это лишь ваше мнение. Не стоит говорить о том, что делать, а что не делать, кто лучше, а кто хуже. Оба игрока великолепны, но в ключевых матчах пока что лучше себя проявлял Месси. Не думаю, что в связи с этим Роналду менее гениальный футболист.
    Не понимаю, о какой гениальности можно говорить вообще, когда в субботу мы видели, что Роналду даже элементарный пас отдать не может или обыграть 1 в 1. Конечно, по одному матчу не судят, но его игра была настолько ужасной, что даже вышедший на замену Пипита действовал в пять раз умнее и креативнее. В том матче Роналду даже до сравнения с Игуаином не дотягивал, не говоря уже о Месси, который смотрелся довольно неплохо и отдал отличную голевую на Санчеса.
    +1
    0
    +1
    Ответ FevDay
    Согласен с Мостовым Рони намного лучше карлика.
    Заметь, что только поклонницы Роналду не могут правильно понять того, что сказал Мостовой.
    0
    0
    0
    Ответ strka
    По каким именам Аргентина сильнее? Ну думайте головой уже. 3 крутых нападающих на лавке слабо влияют на дырявую аргентинскую защиту.
    по любым. какую позицию ни возьми - везде у Аргентины более сильный игрок, чем у Португалии. Аргентинцы, входящие в ближайший (или даже отдаленный) резерв сборной легко усаживают портков из основы на скамейку Бенфики и прочих португальских топ-клубов.
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Дада, у вас главный аргумент это «ты не видел». Т.е. я должен поверить на слово, что в Аргентинских деревнях бегают парни талантливее лучшего опорника чемпионов мира? Ну тогда и ты поверь, что я мог бы заиграть в сборной Аргентины, но не повезло с местом рождения.
    Ну да, если ты чего-то не знаешь и в чем-то не разбираешься, лучше промолчать. Вот тебе пример - Нико Гайтан. В Аргентине считался «подающим надежды» максимум, половину матчей на скамейке Боки проводил. Таких как он в аргентинской Примере - десятки. А в Европе, чуть только дали ему шанс адаптироваться, уже выстроилась в очередь из суперклубов за ним.

    В прошлом году южноамериканцы выиграли для Порту ЛЕ. В этом тащат Бенфику в ЛЧ. Местные таланты для великой сборной Португалии в основном на скамье сидят. Подумай над этим на досуге.

    Да, Отаменди круче Пепе. Когда он последний раз ошибался, я уже и не помню.
    0
    0
    0
    Ответ leto
    видели мы «лучшего опорника мира» из областного драмкужка. ориоль ромеу или хави мартинес в разы круче этого клоуна. а где ты там мог бы заиграть, пусть решает твой лечащий врач. бгг
    а всякие эстудиантесы и есть третий сорт.
    0
    0
    0
    Ответ Блинок
    Не понимаю, о какой гениальности можно говорить вообще, когда в субботу мы видели, что Роналду даже элементарный пас отдать не может или обыграть 1 в 1. Конечно, по одному матчу не судят, но его игра была настолько ужасной, что даже вышедший на замену Пипита действовал в пять раз умнее и креативнее. В том матче Роналду даже до сравнения с Игуаином не дотягивал, не говоря уже о Месси, который смотрелся довольно неплохо и отдал отличную голевую на Санчеса.
    Дело в том, что вы, видимо, далее этой субботы и не видите ничего. Трудно о чем-то писать в таком случае.

    Примеров его гениальности масса. К сожалению он не всегда может ее продемонстрировать.

    P.S. Блинок, я учел.
    0
    0
    0
    Ответ Quintvs Certorivs
    Отаменди круче Карвалью уж точно, да и Пепе тоже. Федерико Фернандес и Лисандро из Арсеналя как минимум не хуже их тоже. Вратарь? Кто там у портков стоит в воротах? Ромеро и Андухар явно ему ничем не уступают. у Аргентины разве что с тренером было похуже, да и то, проблема решается. Помяни мое слово, Аргентина выиграет следующий Кубок мира, а для Португалии 1/8 - потолок.
    Интересно как ты сравнил Ромеро с вратарем Португалии, если даже не знаешь кто у них стоит.
    0
    0
    0
    Ответ Quintvs Certorivs
    Отаменди круче Карвалью уж точно, да и Пепе тоже. Федерико Фернандес и Лисандро из Арсеналя как минимум не хуже их тоже. Вратарь? Кто там у портков стоит в воротах? Ромеро и Андухар явно ему ничем не уступают. у Аргентины разве что с тренером было похуже, да и то, проблема решается. Помяни мое слово, Аргентина выиграет следующий Кубок мира, а для Португалии 1/8 - потолок.
    Отаменди круче Пепе... ну это бред уже совсем
    А Милито, Бурдисо и Сабалета круче Бруну Алвеша, Коэнтрау и Роланду? А Гаго, наверно, сильнее Мейрелиша? Ромеро вообще вратарь «чтобы был».
    0
    0
    0
    Ответ Quintvs Certorivs
    по любым. какую позицию ни возьми - везде у Аргентины более сильный игрок, чем у Португалии. Аргентинцы, входящие в ближайший (или даже отдаленный) резерв сборной легко усаживают портков из основы на скамейку Бенфики и прочих португальских топ-клубов.
    кроме нападающих, ни одна линия у Аргентины не сильнее португальской. особенно это касается защиты
    0
    0
    0
    Ответ turnoff
    Как бы не мало таких , как Роналду было... Рональдо(особенно в играх за интер в молодости), тот который зубастик, Рональдиньо, это чисто из бразилии...
    Роналдо совершенно другой игрок. По мне, скорее Месси напоминает по технике. Рональдиньо напоминает только цепкостью. Впрочем, дело вкуса.
    0
    0
    0
    Ответ Quintvs Certorivs
    по любым. какую позицию ни возьми - везде у Аргентины более сильный игрок, чем у Португалии. Аргентинцы, входящие в ближайший (или даже отдаленный) резерв сборной легко усаживают портков из основы на скамейку Бенфики и прочих португальских топ-клубов.
    Получаем, что вратарь и вся линия защиты у Португалии сильнее, при этом в полузащите и нападении классные игроки тоже имеются, в отличие от отбросов из Аргентины в защите.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий