Президент «Рубина»: «Могут ли уволить Бердыева? Да, могут»

Президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин рассказал, что главный тренер казанцев Курбан Бердыев не застрахован от возможной отставки, но при этом назвал 59-летнего специалиста одним из лучших тренеров России.

– Я читаю все отзывы болельщиков об игре команды и клубе. Захожу и на гостевую нашего сайта, и на другие спортивные, футбольные ресурсы.

- После игры с ПАОК у болельщиков была настоящая истерика.

– Они требуют от Бердыева уйти в отставку по-хорошему, а Самаренкина призывают принять меры и перестать тянуть с важнейшим для «Рубина» вопросом. В Казани вообще очень много говорят о Бердыеве и его будущем в футбольном клубе.

- Бердыев знает, что нынешнее место в турнирной таблице – это «неуд» ему и команде?

– Он умный человек. Уверен, он справится. Я как руководитель клуба должен создать ему комфортные условия для творчества. Если тренер нервничает – игроки это чувствуют и делают ошибки на поле, которые потом никто объяснить не может.

- Предположим, «Рубин» в декабре останется без плей-офф Лиги Европы, а в премьер-лиге будет находиться вне зоны еврокубков. Что тогда?

– Во-первых, так не будет. Мы поднимемся. А если вы хотите спросить да боитесь: могут ли Бердыева уволить?! Отвечаю: могут! Нет тренеров, которые застрахованы от такого итога своей работы. Юрий Семин был акционером «Локомотива», он создавал амбициозный и состоятельный клуб – но в итоге ушел из него, ставшего родным, не по своей воле. Все в конечном итоге определяет результат. Для меня, кстати, этот тезис так же справедлив и актуален.

- Вы уверены, что сработаетесь с Бердыевым?

– Мы же с Янко сработались, верно?! Хотя у Владимира Владимировича тоже все в порядке с характером, амбициями и самооценкой. Если есть общая цель и желание идти к ней вместе – все возможно. Для меня Бердыев – один из лучших тренеров страны, штучный товар, – цитирует Самаренкина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    80 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ИМХО, Курбан Бекиевич как мудрый восточный человек и сам должен решить когда ему уйти.
    Он в этом сезоне порядочно наошибался, потому как в основном делалет всё сам.
    А не ошибается тот кто вообще ничего не делает.
    Мне вообще импонирует его желание ставит зрелищный футбол и кое-что у него начинает получаться. Но тяга к «унылому футболу» который он практиковал годами не может испариться в один год.
    По мне было бы лучше если бы он сам стал Президентом клуба а может и выше и и в дальнейшем бы развивал футбол в республике.
    У нас не так много в футболе людей к высоким профессиональным качествам которых можно добавить и высокие личные человеческие качества. Курбан как раз из таких.
    +19
    0
    +19
    вот ответьте мне на вопрос: ЧТО БЫЛО БЫ С РУБИНОМ В МАТЧАХ С БАРСОЙ, ЛИОНОМ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЕРДЫЕВ? что было бы с РУбином с ТАКИМ составом с лионом? все победы Рубина - это тренерская гениальность Курбана Бердыева, ведь у Рубина никогда не было сверхсильного состава.
    +14
    0
    +14
    Я поддержу Курбан Бекиевича - пусть работает. Он умеет это делать и делать хорошо. Что доказал. Так долго ныли что Рубиновых не интересно и сухо смотреть, что когда Бердыев стал переделывать команду под их вкусы, вспомнили! -ой, а Хде результат?
    хотим «и того и другого, и сразу, и можно без хлеба»)
    +8
    0
    +8
    Ответ freedom
    вот ответьте мне на вопрос: ЧТО БЫЛО БЫ С РУБИНОМ В МАТЧАХ С БАРСОЙ, ЛИОНОМ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЕРДЫЕВ? что было бы с РУбином с ТАКИМ составом с лионом? все победы Рубина - это тренерская гениальность Курбана Бердыева, ведь у Рубина никогда не было сверхсильного состава.
    полностью согласен. у нас ведь как в стране заведено - пока все хорошо, ты хороший, чуть плохо, так сразу в топку. менталитет у нас такой. Бекиич - лучший тренер в РПЛ. а тем, что ты написал, он доказал это неоднократно
    +7
    0
    +7
    Посещаемость домашних
    матчей. В скобках —
    прошлогодние итоговые
    места:
    1. (2). «Зенит» — 175131
    2. (6). «Рубин» — 138000
    3. (4). «Крылья Советов» —
    129002
    4. (-). «Кубань» — 126640
    5. (13). ЦСКА — 118605

    БКБ - работайте, болельщики Вам доверяют.
    +4
    0
    +4
    Бердыев собрал нужных ему игроков но второй сезон команду мучают травмы ..выбывает до половины основного состава

    посмотрим как они будут играть когда все бубут здоровы

    эдуардо ансальди еременко мартинс карадениз касаев набоа боккети калешин навас натхо еще ни разу!!! вместе не выходили на поле
    +4
    0
    +4
    Человек привел Рубин к двум чемпионствам, теперь перестраивает игру команды, убрать его на эмоциях - глупо. Такое могут сделать только поверхостные люди
    +3
    0
    +3
    Тренер «Рубина»: «Можете ли уволить Самаренкина? Да, легко»
    +3
    0
    +3
    да ладно 1958 год какая тыща лет а широкому кругу вы известны менее 9 (девяти) лет ))
    Валераверим!
    +3
    0
    +3
    Увольнение Бердыева, это как пускание дурной крови, больно но полезно!
    +3
    0
    +3
    Бердыев - сильнейший тренер России. Увольнять из Рубина его нельзя. Он умеет ставить игру и тактику. Кстати, не согласен с тем, что Рубин играет неинтересно. Просто его стиль - это контратаки
    +3
    0
    +3
    На мой взгляд, Бердыев - лучший тренер страны. Если его уволят из Рубина это даже хорошо - не будет никаких обременений при заключении контракта со сборной
    +2
    0
    +2
    «Мы же с Янко сработались, верно?! Хотя у Владимира Владимировича тоже все в порядке с характером, амбициями и самооценкой».
    У нас в стране Дмитрий Анатольевич не может не сработаться с Владимиром Владимировичем.
    +2
    0
    +2
    Пусть только попробует. Его потом самого уволят
    +2
    0
    +2
    Пусть решает сам Бекиеч, я же хочу чтобы наш Курбан работал и дальше. Я не могу представить себе Рубин без Бердыева с четками на тренерском мостике.
    +2
    0
    +2
    Имхо, до конца этого года увольнять Бердыева никто, конечно, не станет - это нерационально просто. Но никто в руководстве казанского клуба не вспомнит про два выигранных Бердыевым с «Рубином» чемпионства, если команда не выйдет из группы ЛЕ и не выберется со дна первой восьмерки осенью. «Всё в конечном итоге определяет результат» - это не просто кредо в данном случае, надо полагать. Это похоже на ультиматум на самом деле. В не очень скрытой форме :))
    +2
    0
    +2
    ...Заместитель председателя Государственной таможенной службы Туркменистана Керим Бердыев в замешательстве...
    +1
    0
    +1
    Я бы не стал вдаваться в национальность Курбана только в связи с тем что в Казани верховодит клан Бабая.
    Курбан исполнитель и причём самый лучший из тех футбольных какие были в Казани.
    Даже если команду накачивают надо еще что-то суметь выиграть. Вот Спартак как его не накачивали, с 2002 г. так ничего и не выиграл.
    +1
    0
    +1
    Каждому овощу свой срок.Какой смысл тянуть.Семин с Локоматива добился чемпионства ушел,Газаев с ЦСКА выиграл чемпионат и взял кубок УЕФА ушел сам, ни кто не выгонял .Адвокат в Зените Стал чемпионом выиграл кубок УЕФА ,как пошел спад в середине сезона убрали.НЕ говоря уже о тренере БАВАРИИ ,который многократный чемпион Германии и лиги чемпионов.А что сделал Бердыев .Два чемпионства в мутное время и трусливое выступление в евро кубках и не надо забывать ,что Бердыев тренер не ТОМИ,не АМКАРА и не НАЛЬЧИКСКОГО Спартака,а клуба с бюджетом делящем первое-второе место и ничего удивительного и особых заслуг в этом нет.Этому тренеру дайте Барселону и она будет играть как Рубин отсиживаясь в обороне и мы будем наслаждаться ,как два защитника поперек катают мяч друг другу и не одного острого момента за период.Я болельщик Рубина и тоже думал вот придет нападение и клуб будет выглядеть достойно ,а нет ,просто идет полная деградация подкрепленная сомнительной трансферной политикой,ну не совсем сомнительной,процент от трансферов в карман то исправно поступает,там все в порядке.
    +1
    0
    +1
    правда за бердыева
    +1
    0
    +1
    руки прочь
    +1
    0
    +1
    с новым тренером во вторую зону второю лигу
    начать как говорят с чистого листа
    +1
    0
    +1
    Правильно. Нагнетайте. Намекайте. Нашептывайте. Пусть там на самом рубиновом верху решают. А не пора ли его действительно? Отставить...
    И только кое-кто. Некоторые. Немногие. Задумаются. «А кому оно надо? С кем следующая игра у Рубина?»
    +1
    0
    +1
    Радует что Самаренкин уверен насчет того что поднимемся в зону ЕК
    +1
    0
    +1
    Я поддержу Курбан Бекиевича - пусть работает. Он умеет это делать и делать хорошо. Что доказал. Так долго ныли что Рубиновых не интересно и сухо смотреть, что когда Бердыев стал переделывать команду под их вкусы, вспомнили! -ой, а Хде результат? хотим «и того и другого, и сразу, и можно без хлеба»)
    Вряд ли Курбан стал перестраивать команду под вкусы толпы.
    Скорее он хочет взять всё лучшее от игры тех команд с с какими они играли в ЛЧ.
    Он вообще из таких, кто постоянно в поиске
    +1
    0
    +1
    Интервью, в целом, неплохое - стоит почитать.
    +1
    0
    +1
    Президент «Рубина»: «Могут ли уволить Бердыева? Да, могут. И четки отберем»
    +1
    0
    +1
    Рубин - команда исключительно К.Бердыева. Очень сомневаюсь что она вернет былые кондиции с новым коучем. Лучше подождать, в этом сезоне у татар обьективно незаладилось + травмы.. И это тоже пройдёт..
    Рубин - команда исключительно К.Бердыева.
    Очень сомневаюсь что она вернет былые кондиции с новым коучем.
    ---------------
    Да это чушь.Имею ввиду второе.
    Тогда про ЦСКА надо сказать что он был командой Газзаева и больше ни одного трофея не выигрывал.
    А он выигрывает их одинаково что с Газзаевым «последнего образца» что без него, разве что в том году ничего не выиграл зато в 1\8 ЛЧ вышел.
    0
    0
    0
    Вот по этому в России футбол не развивается,если Бекиевича уволят и поставят другого то еще хуже будет.
    0
    0
    0
    Бекиича нельзя!!!Уйдет-придет пипец!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий