Джан Пьеро Гасперини: «Это настоящий позор, ведь игра была у нас в руках»

Главный тренер «Интера» Джан Пьеро Гасперини отметил, что его команда провалила второй тайм матча за Суперкубок Италии с «Миланом» (1:2).

«После перерыва мы играли в обороне не так хорошо, особенно по сравнению с тем, что было в первом тайме.

Это настоящий позор, поскольку игра была у нас в руках. Во второй половине нам просто нужно было действовать в прежнем ключе, и все было бы в порядке. В любом случае – это хороший опыт.

Что касается атмосферы, то в Китае нас ждал невероятный во всех отношениях прием», – цитирует специалиста Football Italia.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    48 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Волшебная связка Киву+Раноккья. Интересно, а вариант убрать Киву в запас, да и Раноккье год-два дать там посидеть, не рассматривается?
    +4
    0
    +4
    ну это не позор. Проиграли предсезонный кубок действующему чемпиону Италии, который играл почти в оптимальном составе - а у нас Гасперини любезно отпустил 3 игроков основы (Камб, Майкон, Лусио + Милито). Но Паццо на скамейке и замена Альвареса на Фараони- явные фейлы Гаспа. Да и эта схема 3-5-1-1 полнейшее г. Е
    +2
    0
    +2
    ну я бы не сказал... по крайней мере во 2-м тайме Милан возил их по полной
    +1
    0
    +1
    хз че истерить...играли на половину 2м и на треть третим составом...молодеж одна гоняла... все норм буит
    +1
    0
    +1
    *нашкребали
    +1
    0
    +1
    новостник идиет или опять кривой перевод, при чем тут позор о нем и речи не было
    +1
    0
    +1
    Это точно...
    +1
    0
    +1
    Ответ LuckyHrach
    комментатор правильно сказал, это другой интер, чтобы его построить нужно все заново, с самого основания, следовательно и то что оставил моуриньо не нужно. По мне так интер полюбому встанет на ноги
    руководство менять надо.за 15 лет Интер вбухал кучу бабок в развитие клуба, но ничего существенного до прихода Маура не добился. Вообще Интер словно какой-то заблудившийся. Нет никакой четкой клубной стратегии, не обозначены векторы дальнейшего развития. Интер живет=существует по какой-то инерции
    +1
    0
    +1
    Ответ N.1.K.
    Ну это стандартная отмазка для прессы, почему Интер ослаб. На деле всё нормально могло бы быть. Пару игроков для освежения сил купить и норм тренера. Вон Барса спокойно выигрывает из года в год покрайней мере у себя в чемпионате, и ничего, никуда мотивация не проходит, при том что там тоже достаточно не молодых ребят.
    про пример барсы вполне обоснованно и ожидаемо. Только вот у них там все равно возраст средний значительно ниже, энергии выше крыши, а ты попробуй втолкуй Майкону, выигравшему ЛЧ в прошлом сезоне, что надо бы по-активнее бегать. в общем, надо было небеню брать и надо было усиляться. А в этом году всякие Альваресы это фифти-фифти всегда. Могут и сдуться. Типа таких перспективных Юве тоже брал, ничего хорошего в такой политике не вижу. Хотя и другие уникумы меня смешат, которые считают, что надо брать только распиаренных топов
    0
    0
    0
    Ответ DavJuventus
    То что команда такая скажи спасибо... Моуру. это он выжал все соки из игроков, он их мотивировал (некоторых уже не молодых) и смог выиграть все, но потом наступил и эмоциональный и физический спад.
    Ну это стандартная отмазка для прессы, почему Интер ослаб. На деле всё нормально могло бы быть. Пару игроков для освежения сил купить и норм тренера.

    Вон Барса спокойно выигрывает из года в год покрайней мере у себя в чемпионате, и ничего, никуда мотивация не проходит, при том что там тоже достаточно не молодых ребят.
    0
    0
    0
    Ответ DavJuventus
    про пример барсы вполне обоснованно и ожидаемо. Только вот у них там все равно возраст средний значительно ниже, энергии выше крыши, а ты попробуй втолкуй Майкону, выигравшему ЛЧ в прошлом сезоне, что надо бы по-активнее бегать. в общем, надо было небеню брать и надо было усиляться. А в этом году всякие Альваресы это фифти-фифти всегда. Могут и сдуться. Типа таких перспективных Юве тоже брал, ничего хорошего в такой политике не вижу. Хотя и другие уникумы меня смешат, которые считают, что надо брать только распиаренных топов
    Альварес пока не впечатляет. 4 товарки видел с ним, ничего интересного. Хотя понятное дело, всё будет видно уже в оф. встречах. Даже в суперкубке у Интера был не оптимальный состав, поэтому рано пока судить что-то, но в целом хорошего не жду даже.
    Что касается политики, то тут согласен, нужно просто брать добротных игроков слегка смешивая с топами. Топов у нас хватает, а значит надо брать добротных.

    У вас сейчас всё ещё намного сложнее чем у нас, думаю этот сезон вы врядли потянете даже на третье место. Хотя конечно посмотрим. Нет смысла загадывать, т.к. ещё 3 недели трансферов впереди, и как правило интересные будут на флажке.
    0
    0
    0
    Ответ N.1.K.
    Проиграл конечно ты этот матч целиком и полностью, но виноват в этом всё равно Бенитес. Если бы не его принципиальность и ломание того что сделал Моуриньо, сейчас бы ничего не изменилось, и Интер как обычно выиграл бы и чемпионат с кубком, и скорее всего суперкубок. Это же каким надо быть ублюдочным человеком чтобы разрушить команду. Сейчас хоть обратно Моуриньо верни, ничего не изменится. Команду опять заново надо строить года 2 минимум. Плюс опять же защиту всю новую надо покупать, максимум кого оставить это Самуэля с Майконом и Санетти(хотя фактически он полузащ). Даже Лусио уже не нужен.
    То что команда такая скажи спасибо... Моуру.
    это он выжал все соки из игроков, он их мотивировал (некоторых уже не молодых) и смог выиграть все, но потом наступил и эмоциональный и физический спад.
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    Я же говорю-Интеру надо к этой троице+Ранокья еще хотябы 1-2 центдефов, иначе проблем не оберешса.Лусио, Самуэль и Киву частые гости в лазарете
    Румын давно уже сник. Все верно - нужна нам парочка перспективных центральных.
    0
    0
    0
    Ответ N.1.K.
    Альварес пока не впечатляет. 4 товарки видел с ним, ничего интересного. Хотя понятное дело, всё будет видно уже в оф. встречах. Даже в суперкубке у Интера был не оптимальный состав, поэтому рано пока судить что-то, но в целом хорошего не жду даже. Что касается политики, то тут согласен, нужно просто брать добротных игроков слегка смешивая с топами. Топов у нас хватает, а значит надо брать добротных. У вас сейчас всё ещё намного сложнее чем у нас, думаю этот сезон вы врядли потянете даже на третье место. Хотя конечно посмотрим. Нет смысла загадывать, т.к. ещё 3 недели трансферов впереди, и как правило интересные будут на флажке.
    согласен. Добротных необходимо брать. Но политика должна быть долгосрочной, если ММ не вспомнит темное прошлое с новой интерпритацией (без вложений), есть шансы.
    По Юве тут какая ситуация, много новых, не сыгранны и вообще, непонятно. Если Конте сможет себя зарекомендовать, то и с нынешним составом + хороший вингер левый уже можно бороться за 3 местто. У вас пока Гаспер жжот, может он тоже окажется чем-то вроде неадеквата Бени, у Наполи ЛЧ, у Ромы и так проблем хватает, поэтому при случае, 3 место можно занять
    0
    0
    0
    Ответ DavJuventus
    согласен. Добротных необходимо брать. Но политика должна быть долгосрочной, если ММ не вспомнит темное прошлое с новой интерпритацией (без вложений), есть шансы. По Юве тут какая ситуация, много новых, не сыгранны и вообще, непонятно. Если Конте сможет себя зарекомендовать, то и с нынешним составом + хороший вингер левый уже можно бороться за 3 местто. У вас пока Гаспер жжот, может он тоже окажется чем-то вроде неадеквата Бени, у Наполи ЛЧ, у Ромы и так проблем хватает, поэтому при случае, 3 место можно занять
    Пока про Гаспа я ничего плохого не могу сказать, у него все товарки был не основной состав, а в целом его рисунок игры интересный. Единственно что меня в нём бесит, это просьбы купить непонятных игроков типа Куцки, Альвареса, Паласио итд.. хочет второе Дженоа из Интера сделать, а ММ ведётся и покупает всяких мусор ему.
    Игру в 3 защитника я вижу хорошей при наличии хорошей защиты, а у нас такой нет, поэтому я бы на его месте свою упёртость барана поубавил, и играл бы 433 или 4312 или 41212. Считаю для Интера были бы самые оптимальные варианты схем, учитывая нынешний состав игроков.
    0
    0
    0
    Ответ N.1.K.
    Пока про Гаспа я ничего плохого не могу сказать, у него все товарки был не основной состав, а в целом его рисунок игры интересный. Единственно что меня в нём бесит, это просьбы купить непонятных игроков типа Куцки, Альвареса, Паласио итд.. хочет второе Дженоа из Интера сделать, а ММ ведётся и покупает всяких мусор ему. Игру в 3 защитника я вижу хорошей при наличии хорошей защиты, а у нас такой нет, поэтому я бы на его месте свою упёртость барана поубавил, и играл бы 433 или 4312 или 41212. Считаю для Интера были бы самые оптимальные варианты схем, учитывая нынешний состав игроков.
    Поддерживаю насчет схемы.Если гасп упретса в игру с 3 центрбеками-жди беды, если поймет, что это не то, может останетса после нового года.ну а если нет, то перед рождеством ММ будет занят поисками нового тренера.
    0
    0
    0
    Ответ Orange_Devil
    Волшебная связка Киву+Раноккья. Интересно, а вариант убрать Киву в запас, да и Раноккье год-два дать там посидеть, не рассматривается?
    Лусио вернется, разобьют связку
    0
    0
    0
    Ответ Pharoahe Monch
    Эксперт.
    к чему тут твой сарказм? это не только моё мнение, но и мнение уважаемых людей в футболе, в частности Станислава Поповича.
    0
    0
    0
    Ответ The_BoBaH_Georgian
    Гасперини, привыкай! )))
    ты смотри как ье конте не привык!
    0
    0
    0
    Ответ neyasyt
    Ну, чё, всосал принтер? А это только начало сезона. Вам ещё как минимум 2 раза огрести от Милана придётся.
    если так уверен, то поставь всё своё имущество на эти два матча.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Гасперини стоит задуматься над тем, что времени у него не так много, как он думает. Если «Интер» начнет лихрадиь с самого начала сезона, а сам Пьеро будет истерить и ошибаться, то Массимо этого ему не простит. Другое дело, что это к сожалеию самый, что ни на есть возможный вариант развития событий. Вчерашний матч показал, что Гасперини просто не знает возможностей своих игроков. Его приверженность определенной игровой схеме вызвает уважение и... сарказм. Чтоб управлять такой командой, как «Интер» надо иметь в запасе, как минимум пару тройку вариантов на различное развитие игры. Его замены не радуют, но в силу того, что в основе играет никакущий Киву и явно не набравший и 50% кондиций Самюэль... это пугает... В общем будем ждать, чего то светлого и хорошего. Желательно уже в этом сезоне.
    знаешь что я думаю-Гасперини может стать вторым Бенитесом вот
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Гасперини стоит задуматься над тем, что времени у него не так много, как он думает. Если «Интер» начнет лихрадиь с самого начала сезона, а сам Пьеро будет истерить и ошибаться, то Массимо этого ему не простит. Другое дело, что это к сожалеию самый, что ни на есть возможный вариант развития событий. Вчерашний матч показал, что Гасперини просто не знает возможностей своих игроков. Его приверженность определенной игровой схеме вызвает уважение и... сарказм. Чтоб управлять такой командой, как «Интер» надо иметь в запасе, как минимум пару тройку вариантов на различное развитие игры. Его замены не радуют, но в силу того, что в основе играет никакущий Киву и явно не набравший и 50% кондиций Самюэль... это пугает... В общем будем ждать, чего то светлого и хорошего. Желательно уже в этом сезоне.
    поддерживаю.Хоть если и будет придерживатса одной схемы то пусть хоть в запасе будут адекватные игрои, а не те, кто есть сейчас.Особенно это касаетса защиты
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    знаешь что я думаю-Гасперини может стать вторым Бенитесом вот
    Он может стать гораздо худшим вариантом.
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    поддерживаю.Хоть если и будет придерживатса одной схемы то пусть хоть в запасе будут адекватные игрои, а не те, кто есть сейчас.Особенно это касаетса защиты
    Защиты вообще мало...
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Защиты вообще мало...
    защиты норм, но с 4 центрбеками входить в сезон ОООООООООЧЕНЬ рисковано, особенно если играть будет в трех центральных
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    защиты норм, но с 4 центрбеками входить в сезон ОООООООООЧЕНЬ рисковано, особенно если играть будет в трех центральных
    Престарелые Лусио, Самюэль, Киву (ставший вдруг защитником очень низкого, при этом, уровня) и еще парочка не блещущих (надеюсь пока) стабильностью человек конечно внушительная защита, но не вызвает она пока ничего, кроме легкого раздражения.
    Я не уверен, что останется Уэс. Это будет вообще попадос...
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Престарелые Лусио, Самюэль, Киву (ставший вдруг защитником очень низкого, при этом, уровня) и еще парочка не блещущих (надеюсь пока) стабильностью человек конечно внушительная защита, но не вызвает она пока ничего, кроме легкого раздражения. Я не уверен, что останется Уэс. Это будет вообще попадос...
    Я же говорю-Интеру надо к этой троице+Ранокья еще хотябы 1-2 центдефов, иначе проблем не оберешса.Лусио, Самуэль и Киву частые гости в лазарете
    0
    0
    0
    мда, «спасибо вам большое» еще один стратег(((((((
    0
    0
    0
    ладно по одной игре не судят
    0
    0
    0
    Проиграл конечно ты этот матч целиком и полностью, но виноват в этом всё равно Бенитес.
    Если бы не его принципиальность и ломание того что сделал Моуриньо, сейчас бы ничего не изменилось, и Интер как обычно выиграл бы и чемпионат с кубком, и скорее всего суперкубок. Это же каким надо быть ублюдочным человеком чтобы разрушить команду. Сейчас хоть обратно Моуриньо верни, ничего не изменится. Команду опять заново надо строить года 2 минимум. Плюс опять же защиту всю новую надо покупать, максимум кого оставить это Самуэля с Майконом и Санетти(хотя фактически он полузащ). Даже Лусио уже не нужен.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий