Пеп Гвардиола: «Не представляю, сколько моментов «Сити» упустил за два матча. Если у вас 22 удара за тайм, вы играете очень хорошо. А за голы должны отвечать те, кто в атаке»

Пеп Гвардиола недоволен расточительностью «Манчестер Сити» в атаке.

Сегодня команда нанесла 37 ударов в игре с «Црвеной Звездой» в Лиге чемпионов и победила со счетом 3:1.

«Не представляю, сколько моментов мы упустили за последних два матча. Мы играли очень и очень хорошо, но не могли забить. Однако мы действовали последовательно и в итоге добились победы.

Если у вас 22 удара [за первый тайм], это означает, что вы играете очень хорошо. Ответственность за то, чтобы забивать, должна лежать на тех, кто играет в атаке. Если бы мы в начале матча сумели дважды забить, все было бы совершенно по-другому.

Мы играли как с «Вест Хэмом» – это был еще один отличный матч. Мы упускали моменты, но создавали их помногу. И так мы сможем побеждать.

В перерыве я сказал: «Парни, нельзя сказать, что мы плохо играем. Забудьте про счет, мы в состоянии отыграться, так что просто успокойтесь и постарайтесь этого добиться». И нам это удалось.

Альварес заслуживает [того, чтобы попадать в состав одним из первых]. В каждом матче он работает, забивает, отдает голевые передачи. Он этого заслуживает», – сказал главный тренер «Манчестер Сити» в эфире TNT Sports.

Соберите свою команду в Fantasy Лиги чемпионов от Winilne, вступайте в лигу c друзьями и поборитесь за призы – iPad и Apple Watch