Саутгейт о 3:0 с Сенегалом: «Англия показала, что может забивать и не пропускать – это важно для победы над Францией»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги матча с Сенегалом (3:0).

«Больше всего порадовало то, насколько безжалостно мы все делали, а также то, как команда работала с мячом и без мяча.

Мы действовали немного скованно в первые 25-30 минут. Но лучшие наши моменты возникали после отбора мяча. В этом плане Беллингем и Хендерсон были великолепны.

Первые 35 минут были непростыми. Соперник действовал компактно и энергично, входил в штрафную несколько раз. Мы знали, что должны забить первыми.

И мы показали, что можем забивать, что можем действовать в атаке безжалостно. Мы забивали в удачные периоды. Также мы показали, что способны не пропускать, а это крайне важно для победы в следующей игре [против Франции]», – сказал Саутгейт в эфире ITV.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

56 комментариев
Ответ bel01
Гарет, от Франции не пропустить вряд ли получится. С такими командами вы здесь пока и близко не играли.
+29
Сборная Англии напоминает мне Нидерланды. Победа уверенная, результаты в целом хорошие, но смотришь и видишь эту слабую игру в обороне, довольно примитивно в атаке. Да, забито аж 12 мячей, выиграли 3-0 и послевкусие такое будто на поле была одна команда, но были же эти 35 минут до.. Тоже самое с Нидерландами. Лично я думаю и Англия и Нидерланды в 1/4 поедут домой, оборона кошмарная. Уокер может и неплох против Мбаппе, но там пара ЦЗ Стоунз и Магуаир довольно медлительные
+37
-20
+17
В смысле оборона кошмарная, три сухих матча подряд же.
+23
-7
+16
Сенегал полегче они прошли, а вот следующая игра с Сенегалом посложнее - реальный тест для бритах.
+17
-2
+15
Главное не закрыться - играть в быстрый футбол, французы как показали матчи в обороне есть проблемы
+11
-1
+10
Проблема в том, что Англии ни разу не надо было включаться, поэтому их очень сложно оценить. Я уверен, с Францией Саутгейт выставит отличный автобус, что абсолютно убьёт все плюсы Мбаппе и Жиру, даже на фоне Стоунза и Магуайра. Плюс у Франции нет опорной зоны, а Фоден пока играет великолепно. В общем, я бы сказал, что игра будет равная и скорее всего унылая. Но я бы хотел, чтобы ЧМ выиграл кто-то из этой пары.
+9
Франция и Англия сегодня долго запрягали, но потом быстро поехали.
+5
Ты шутишь? Англичане заметно сильнее по составу чем Нидерланды. Англы с запасом играют, а в отличие от голландцев. У голландцев оборона как раз сильная
+4
А то Аргентина показывает прям ярчайший футбол) Францию откровенно тащит Мбаппе, а что если у него игра не пойдёт?
В целом за исключением бразильцев, все топы на этом ЧМ показывают блеклую игру. Но вот как раз время четвертьфиналов и кто сможет прибавить, тот и будет бороться за трофей. И почему то мне кажется, что среди всех именно у Англии ещё есть запас прочности и недосказанности, у той же Аргентины просто нечем добавлять. Поживём, увидем
+3
Когда-нибудь Англия пропустит первой и мы увидим что это за команда))
+2
0
+2
Ответ OSHO
выигрывать англичанам ЧМ нужно было тогда, когда играли Джерард, Лэмпард, Терри и другие. Но не этими детьми бегунками.
Эти дети бегунки добились большего чем Джерард и т.д
+2
0
+2
Одно дело не пропускать от Сенегала, США и Уэльса, а другое дело от Франции с Мбаппе, Гризманом и Жиру.
+7
-5
+2
Ответ Velirpa
с Францией вы позорно закроетесь!
А Франция значит будет играть все в атаку?
+4
-2
+2
Ответ Under
ну у Франции как бы и вариантов нет. у них все схемы атакующие. конечно они буду стараться играть в свой сильный футбол.
Ответ окечуква
Вчера играли с африканской сборной, следующий матч со сборной Африки, уже посложнее будет
+2
0
+2
Твоя Франция пропускает голы от Туниса, Австралии, Польши. Lol. Теперь представь что будет в матче с Англией.
Гол от Австралии - следствие травмы которую получил в том моменте Люка Эрнандес. Гол от Дании со стандарта, вряд ли потнему можно комплексно оценивать оборону. С Тунисом играл второй состав в полноги. Гол от Польши пенка на 97 минуте. В итоге статистика говорит ужас, ужас, а общее впечатление от игры в обороны - что все вполне норм
+1
Не знаю, что там подготовил физрук Саутгейт, но на этом ЧМ Англия не играет в то тошнилово, что было на ЧМ-2018, по крайней мере в игре с Сенегалом двигались хорошо, есть даже какая-то осмысленность в атаке. В целом, эта Англия может замахнуться на высокие места, если продолжит так же.
Где логика?
В 2018 с ваших слов было тошнилово, но четвёртое место при этом.
+1
Если Сенегал использовал в первом тайме хотя бы один из моментов, то сборная Англии поехала домой.
+2
-1
+1
Выдержит ли Саутгейт давление или сломается и опять уйдёт в 3 центр. защитника?) Так то кажется, что наконец нашёл правильный баланс.
+1
0
+1
+6
-5
+1
Так я привел не один, а целых три матча. И матч с Эквадором мог оказаться решающим за выход из группы, могли упасть на вторую строчку легко, там отскочили от ЮА. Недостатистика xG... Почему люди, не знакомые со статистикой и математикой выдают такие глупые тезисы? Далее не вижу смысла отвечать. Как вы сказали ниже: как в стену долбиться. Видимо единственная статистика это забитые и пропущенные, больше статистики не существует. Зачем вступать в спор если вы игнорируете все современные метрики? Ещё и доказывать что-то пытаетесь. Ваше мнение пустое, основано ни на чем, в словах фактов нет, а учитывая что вы ещё и хейтер Месси судя по другим комментам смысл вступать в полемику? Нет, нельзя сравнивать момент Пулишича и Куола. Момент Пулишича был при счете 0-0 в самом начале матча, момент Куола был в самом конце встречи когда Аргентина вела в счете. К тому же таких моментов явных у США было три штуки за матч, у Аргентины за все 4 матча это был первый голевой шанс соперника у их ворот Аргентина не топ-сборная. Ок. Очень объективное и аргументированно. Нидерланды как раз должны были играть сильно с Эквадором и Сенегалом, а с Катаром они играли в третьем туре
Не знаю, а почему они выдают какие то глупые тезисы? Я с математикой и статистикой знаком, ни одного аргумента за xG, xGa, XGP и прочее ты привести не сможешь, разнести эти данные проще простого.
Да нет, статистики много. Но по секрету (удобно ссылаться на голую статистику, да?)) статистика никогда в жизни не даст качественной оценки в отрыве от контекста и пользоваться ей надо уметь. Если просто накидать статистических цифр без суть темы - толку ноль. Правильное использование статистики - это интерпретация цифр в соответствии с происходящими реалиями на поле учитывая все переменные.
Зачем вступать в спор, в котором я игнорирую притянутые за уши метрики, а вы игнорируете сам по себе футбол?

Я хейтер Месси? Только если в ваших влажных фантазиях. Я могу быть хейтером того же Суареса или Левандовского, но не Месси.

Да, можно сравнивать моменты Пулишича и Куола. Момент Пулишича был при счете 0-0 на 3 минуте когда команды только вкатывались в матч и времени на перелом ситуации было вагон и гигантская телега. Да в принципе через 7 минут все встало на свои места. Момент Куола был за минуту до конца матча при минимальном преимуществе Аргентины и с перспективой допов. Вы конечно не знаете о различии концентрации и частых провалах в начале и конце тайма и том, почему часто при давлении, к примеру, залетает на самом старте второго тайма, ведь голая статистика этого не отображает и придется смотреть матчи, но приходится иногда и на это обращать внимание.

Ну ни одного объективного аргумента против топ-сборной Нидерландов я не услышал, в чем проблема?

Зачем им играть сильно с Эквадором и Сенегалом? Для чего, когда можно решить выход из группы малой кровью и силами?