Андрей Червиченко: «Терпение спартаковских болельщиков откровенно удивляет»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о кубковом матче с «Истрой» (1:0).

- Президент «Истры» Юрий Воротнин после кубкового матча со «Спартаком» сказал, что с такой игрой красно-белые не вышли бы из второй лиги. Жестко?

– Почему же? Вполне справедливо. Я смотрел этот матч, и, честно говоря, не понял, из-за чего отменили гол «Истры». Ну, а гол «Спартака»…Понятное дело, «Истра» играет во второй лиге, команда не ожидала, что спартаковцы продолжат играть, когда валяется травмированный футболист. Кроме того, гол был забит после времени, которое было добавлено судьей. А если еще учесть, что «Истру» вытащили играть в Москву, можно предположить, что в Истре все могло быть гораздо хуже для спартаковцев.

- Главная новая тенденция – на домашних матчах «Спартака» все меньше зрителей. Разве это не показатель? Что должно произойти, чтобы терпение фанатов окончательно лопнуло?

– Мазохизм подразумевает боль и какие-то другие нестандартные вещи. Нынешнее терпение спартаковских болельщиков откровенно удивляет.

- После поражения в контрольном матче от «Васлуя» Карпину досталось от болельщиков по первое число.

– Я заметил такую деталь. Как только «Спартак» проигрывает какой-то спарринг, нынешнего тренера всегда не волнует результат. Как только следует какая-нибудь небольшая удача, оказывается, что это чуть ли не решающий матч в предсезонной подготовке. Эти заявления никого не удивляют, они все стандартные. Либо «Матч был тренировочный», либо «Не знаю», либо «Футболисты во всем виноваты». Разнообразием Карпин не блещет.

- Итак: доколе?

– Это вопрос Федуну. Он же определяет эту политику. Команда от матчу к матчу ничего не показывает и на сегодняшний день многие люди, которых нельзя обвинить к нелюбви к «Спартаку», говорят о том, что второй круг команда будет бороться за место в восьмерке. Вы представляете, как обхохотаться можно? Не за место в Лиге чемпионов, не за чемпионство – за место в восьмерке! И это всерьез обсуждается. Разве это не предел? Но если хозяин реагирует нормально, то можно и вопросы закрывать и ни о чем болельщикам не беспокоиться.

- Как вам новый курс «Спартака» на «дебразилизацию»?

– Ибсон мне нравился. Как мне видится, там что-то личное между Карпиным и Ибсоном. То не брали бразильцев, то брали. Теперь вообще какие-то… нестандартные покупки. Имею в виду де Зеува.

- Тихонов утверждает, что в России таких футболистов, как де Зеув, нет.

– Не знаю, о чем говорил Тихонов, но футболиста, который бы поддерживал геев, точно не было. Не забывайте, что это человек из Европы. Бразильцы более подготовлены к жизни в России. Я имею в виду не погодные условия, а уровень жизни. Им понятна и преступность на улицах, и коррупция, другие вещи которые, происходят у нас в стране. Вы представляете, если с чемпионом мира Карлосом у нас не очень красиво шутят, что будет, когда де Зеув будет выходить на поле? Что будут исполнять болельщики оппонентов «Спартака» – приводит слова Червиченко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    151 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    По моему этот человек редкостный г*ндон!
    +14
    -7
    +7
    Червиченко сам человек нетрадиционной ориентации. Он даже не гей, а просто пид..ас.
    +10
    -4
    +6
    Червь - это просто собирательный образ болел цска и зенита. Как сегодня в «играй головой», ему вопрос про его клуб задают, а он все стрелки на Спартак переводит. Вот и червь, у него словарный запас слов 50 и все про Спартак.
    +5
    0
    +5
    точно.

    удивляет, как тебя, чирвяк, до сих пор не приморили где-нибудь в подворотне
    +6
    -1
    +5
    Он думает, что его мнение кого-то интересует?
    +7
    -2
    +5
    Ответ Vseslav
    И опять ты не знаешь матчасти. Да и пишешь откровенную ерунду про «белые штаны». От Карпина очень многие не в восторге, но это внутренне дело, не находишь? А уж говорить про правильность слов человека, который сам, будучи у власти в клубе, его развалил, по сути - это моветон, причем откровенный. Уж кто кто, а он вообще никакого права на это не имеет. Это надо понимать. Среди своих - пожалуйста. Но не здесь.
    Сев, проще ему объяснить такой аналогией

    Убийца, педофил и вор, гуляющий на свободе, говорит: «терпение ментов по поводу тех, кто не платит в общественном транспорте, откровенно удивляет»

    вот червь мне так представляется
    +4
    0
    +4
    И я удивляюсь терпению - как не прибили этого прид.рка?!
    +4
    0
    +4
    На матче Волги и ЦСКА объявили,что мясных ожидается в Нижнем тысяч 8 )
    Пошутили наверное.Их и в Москве столько давно не набирается.
    +6
    -3
    +3
    когда же он заплывет жиром так что рот у него открываться не будет.
    +5
    -2
    +3
    Червя-червя-червячок в навозной куче королёк!
    +2
    0
    +2
    Ответ Kasper N . P .
    Сев, проще ему объяснить такой аналогией Убийца, педофил и вор, гуляющий на свободе, говорит: «терпение ментов по поводу тех, кто не платит в общественном транспорте, откровенно удивляет» вот червь мне так представляется
    интересно мыслишь...
    И все-таки не нравится дяде, что отцепили от кормушки лакомой, по его мнению.До сих пор забыть не может. У него и в 2005, 2006, 2007 и 2009-м все «хреново» у нас было.
    плюс ожирение - комплексы.
    +2
    0
    +2
    Не удивляет отсутствие совести у человека, чья бы корова мычала, а вот его корове давно пора на скотобойню.
    +2
    0
    +2
    жирный тролль снова подал голос
    +2
    0
    +2
    Андрей Владимирович вообще редкостная гнида, и чем дальше, тем всё более мерзкая.
    +2
    0
    +2
    Ответ wowsergio
    вы даже на это не способны..
    может расскажете, по какой причине Мамаев отказался беседовать с бегемотом в отдельно приготовленном номере, и потребовал встречи со свидетелями ?
    +2
    0
    +2
    1999 год! Москва!ЗАГС! Смородская Ольга Юрьевна Согласны ли вы взять в мужья Червиченко Андрея Владимировича и разрушить впоследствии Локомотив! Да согласна! Червиченко Андрей Владимирович Согласны ли вы взять в жены Смородскую Ольгу Юрьевну и разрушить самую сильную команду в стране? Да согласен! Умрите оба!
    +1
    0
    +1
    Ответ Kasper N . P .
    карвер, истеришь тут ты. сравнил млин карпина и червя
    а в чем разница-то?
    +1
    0
    +1
    Что-то Червь совсем зачморил Спартак. Мне красно-синему и то кажется, что он перегибает. Неприятно смотреть и слущать. Все-таки во всем мера нужна. А то очень глупо выглядит. Нелюбовь к Спартаку нелюбовью, но что-то уж очень чересчур...
    +1
    0
    +1
    Господин Червиченко! Федун построил нам академию,Строит нам стадион, возвращает в клуб легенд клуба! Не покупает всяких-луизао,русо,хрманов,сильв,фло,тробоков и многих других! А что сделали бы? Да после вас у нас терпения еще на долго хватит! Мы верим в команду!
    +1
    0
    +1
    Ответ Хамыч
    Червяк конечно г....н , но многое по делут тут сказал...да в принципе Валерон реенкарнация Червя и есть ..
    Не используйте слова, написание которых вам незнакомо.
    +1
    0
    +1
    Ответ werter
    Да нас-то уж больше 60-ти лет, как «повылезало» больше всех в стране. Проснулся, блин.
    Ну флаг вам в руки.
    +1
    0
    +1
    Червь штудирует конские гостевые и потом всё аккумулирует в своих признаниях в любви «Спартаку». Главная его заслуга, что выгнал Романцева через 3 дня после последнего выигранного трофея- КР2003, а потом притащил перспективного мусорка с конским врачом, после чего год кормили команду химиейб пока Титов в сборную не поехал.
    +1
    0
    +1
    Ответ Хамыч
    Червяк конечно г....н , но многое по делут тут сказал...да в принципе Валерон реенкарнация Червя и есть ..
    Чушь. Напомнить кто играл при жырном черве? Мукунки всякие. При Валере Макгиди, Пареха, Алекс, Де Зеув.
    +2
    -1
    +1
    Червиченко как всегда в точку. Про Де Зеува вообще 5+))
    Забавно смотреть как отъявленные сектатанты с подачи красно-белых гапонов чморят своего же за инакомыслие. Кроме как средневековьем и охотой на ведьм это ничем не отдаёт. В любом клубе у поклонников есть возможность выразить свою точку зрения. И только тарасовцы делают из дороги к сомнительному объекту своего поклонения углублённую тропу, шаг влево - шаг вправо от которой карается анафемой...
    +2
    -1
    +1
    Этож надо умудрится собрать весь конебомжецкий троллинг в одном интервью! Червяк сама себя превзошел)))
    +1
    0
    +1
    Аленичева в составе нет. Тот бы долго не терпел.
    +1
    0
    +1
    Ответ на этот вопрос даёт блогер Василий У.
    http://www.sports.ru/conference/utkin/111117934.html
    +1
    0
    +1
    Ответ Chertila
    Президент и не должен что-то понимать в футболе. Гинер честно сказал, что в футболе он ничего не понимает. Но это не мешает ему создавать отличный клуб. У вас все знатоки начиная от Федуна и Карпина и кончая уборщицами в Тарасовке. Поэтому вы 10 лет без побед, что знатоков много.
    сколько же вас умных в питере повылазило после прихода Газпрома,вы у себя спросите сколько десятилетий вы были без побед и если газ кончится или уберут Миллера у вас будет Согаз -- Пердив--Расформирование.
    +1
    0
    +1
    Этот жировик свой член последний раз видел лет тридцать назад, задницу вытереть не может самостоятельно и как баба пользуется биде в варианте турбо, а все туда же лезет...Химически чистый идиот.
    +1
    0
    +1
    Андрей Червиченко: «Карпин просто невезучий».
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий