Руни о просьбе Роналду удалить его на ЧМ-2006: «Никаких проблем. Я сам просил дать Криштиану желтую за нырок»

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни рассказал, что у него не было конфликта с нападающим Криштиану Роналду после ЧМ-2006.

На 62-й минуте игры между Англией и Португалией Руни наступил на защитника Рикарду Карвалью. Футболисты португальской команды, в том числе Роналду, начали призывать главного судью Орасио Элисондо показать англичанину красную карточку, что тот и сделал. В итоге Португалия победила по пенальти и вышла в полуфинал турнира.

«Я встретился с Роналду в тоннеле и сказал: «Слушай, и тебе, и мне сейчас достанется от прессы. Я теперь сосредоточусь на «МЮ».

У меня нет проблем с тем, что произошло. Я бы поступил точно так же, чтобы обеспечить победу Англии над Португалией. Нас ждет важный сезон, мы можем выиграть АПЛ».

И никаких проблем никогда и не было. Вообще говоря, я пытался добиться того, чтобы Роналду предупредили за нырок в первом тайме. Я играю за Англию, он – за Португалию. Делай все, что в твоих силах, для победы.

Честно говоря, я до сих пор не понимаю, специально ли наступил на Карвалью. У меня просто какой-то провал», – отметил Руни.

27 комментариев
Вот и ответ от самого Руни по якобы супер-конфликта с Роналду. Проф. футбол, особенно на таком уровне, - действительно всё для победы
+110
-7
+103
Надо отдать должное Руни, не ведёт себя как истеричка в этом ключевом вопросе того четвертьфинального матча. Вообще не везло ему с португальцами. За два года до того ЧМ в четвертьфинале ЧЕ он получил травму в первом тайме и англичане не смогли отстоять счёт 1:0, в концовке Поштига сравнял счёт. Думаю как минимум в 2004 Англия бы додавила португальцев если бы Руни был тогда на поле. На том турнире этот юный танк был чуть ли не лучшим игроком турнира, такая мощь, сразу вспоминается как он разорвал хорватов в группе.
+56
-3
+53
Связка Руни - Роналду это одно из лучших явлений АПЛ 21 века, как раз после того ЧМ оба прибавили и начали выходить на мировой уровень и становиться полноценными топами, а не просто молодыми талантами, стали тащить МЮ, который избавился от конфликтного Ван Нистелроя. 3 супер-сезона выдали Роналду и Руни, а после ухода португальца Руни уверенно шёл на ЗБ вплоть до травмы, которая стоила МЮ чемпионства.
+16
-4
+12
Ключевой эпизод того матча. Все могло сложиться иначе.
Вряд ли. Та Англия вообще не умела играть против соперников сложнее Эквадора.
+22
-10
+12
Ну Зидан в отношении Матерацци вряд ли сказал бы то же самое, что и Руни.
Ну так Зидану сказали обидные слова про сестру. У Руни другая ситуация.
+5
0
+5
Помню как раздували ту ситуацию) мол Руни пригрозил Роналду расправой на первой же тренировке МЮ)