«Зенит» бросил играть с 46-й минуты, у Дзюбы 5-6 потерь подряд. В ЛЧ будут наказывать за это». Быстров о матче с «Краснодаром»

Бывший футболист сборной России и телеэксперт Владимир Быстров подвел итоги матча «Зенит» – «Краснодар» (3:2) в 3-м туре РПЛ.

«Мне кажется, у «Зенита» настолько запас прочности мощный, что они себе могут позволить даже с таким соперником, как «Краснодар» – вроде серьезный, да, с хорошими легионерами, с качественными – но видишь: чуть что идет не так – «Зенит» немножко включился, забил гол, а на второй тайм они выходят просто довести матч до победы.

«Зенит» откровенно с 46-й минуты бросил играть. Напрашивались замены пораньше. Дзюба уже, ну, не знаю, 5-6 потерь было подряд, да, с 46-й минуты... Потом его меняют.

Потом делает Гончаренко тройную замену. Опять освежил. Вроде «Зенит» пришел в себя на некоторое время после замены, но потом «Краснодар» перехватил.

«Краснодар» должен был забивать с игры во втором тайме, потому что «Зенит» откровенно бросил играть. И, кстати, то, что здесь не забивает соперник, – в Лиге чемпионов нас за это будут наказывать. Естественно, так нельзя. Нельзя. Нужно играть до конца», – сказал Быстров в эфире канала «Матч Премьер».

56 комментариев
Володя, там твой клуб от нашей легенды летит 0-2.
+117
Семак научил команду правильно расходовать свои силы в концовках матчах в Рпл, это они умеют хорошо, а вот в ЛЧ переключиться на сильных соперников не могут
+92
-9
+83
Дзюба! Это Володька. Вы вообще кроме потерь делаете что-то? Бегаете там, рывочки? Во втором тайме было не лучшее состояние физическое.
+16
-2
+14
Комментарий удален
Да, Артём много косячил, но сажать его на лавку нельзя - он форму только через матчи набирает. Пара моментов было, когда ему стоило пробить по воротам, чем делать неочевидную передачу, в результате которой происходила потеря мяча и последующая контратака на ворота Зенита. Уж лучше бить, чтобы пока мяч  соперник вводит от ворот, игроки Зенита успели вернуться в оборону, тем так отдавать с обрезами, когда все вышли в атаку.
Дзюбу придётся посадить на лавку. Не вытягивает он. Особенно по меркам ЛЧ. У него нет скорости, а это важно. Нет техники, а это необходимо.
+8
0
+8
Воффка так-то прав. Надо бы уже, чтоб соперник наказывал за такое раздолбайство, как во втором тайме.
+7
-1
+6
Ответ iPatrick
а как обыгрывать если против Ростова засчитывают вам гол после нарушения, которое все видели кроме ВАР. Сегодня отменили гол Красу, но ВАР не имел права вмешиваться. В пункте 8.8 как раз и говорится о ситуациях, оценку которым должен давать сам судья (например, соблюдение расстояния в девять метров при штрафном ударе). ВАР в таких случаях НЕ вмешивается. Например, ВАР не вмешивается, если мяч устанавливается вне углового сектора, а после розыгрыша углового забивается гол. ВАР не вмешивается, если ошибочно назначается штрафной или свободный удар или он выполняется по движущемся мячу. ВАР только при определенных условиях вмешивается после выполнения 11-метрового удара — если вратарь или бьющий игрок не соблюдают процедуру либо нападающий или защитник нарушают установленные границы и влияют на игру. За соблюдением правил при штрафном ударе (соблюдении установленного расстояния игроком или игроками атакующей команды) или, к примеру, вбрасывании мяча из аута должен следить сам арбитр.
Чувак, там вообще-то гол забили, вар голы смотрит.
+7
-1
+6
Что касается матча с Ростовом, то, помнится, когда Азмуну аналогично наступали на ногу в матче с Локо, ЭСК всем разъяснил про "недостаточную интенсивность для назначения пенальти". Но об этом все, почему-то, дружно забыли.
+3
0
+3
Зениту хватает атаки,но в защите пока плохо пока.
+3
0
+3
Ответ Zond7777
Это самая настоящая правда, одна надежда на Клаудиньо и Малкома которые в отличной форме приедут и сыграются
А меня защита напрягает больше. Ловрен , походу вообще дауншифтингся . Но с предложением по атаке - согласен ))
+2
0
+2
Там выше написано, ВАР не отменяет гол если мелкое нарушение не дало преимущества атакующей стороне. Типа угловой подали, гол забили, а мяч был на сантиметр за линией при подаче. Так же и про нарушения в стенке. Но это бесполезно доказывать. Празднуйте свое грязное чемпионство имени Миллера. Уже можно начинать. Я хз зачем Зенит ваще выходит на игру. Можно присуждать техническую победу.
Изучайте.
Вообще, претензии про то, что явную ошибку судьи исправили не по регламенту (хотя в регламенте по ссылке ни слова не сказано про "незначительность нарушения") - это новый уровень нытья)
+2
-1
+1
Специально для нытиков.
Арбитру нужно выучить новые правила.

"«Рубин» и «Локомотив» закрыли 1-й тур чемпионата России матчем в Москве. В игре было море классных историй. Первая игра «Рубина» Романа Шаронова, незабитый пенальти Антона Миранчука, мяч Хвичи Кварацхелии. Команды показали шоу на «РЖД Арене», забив по голу.

Но все обсуждают судейскую ошибку.

Первым отличился «Локомотив»: удар Алексея Миранчука получился идеальным по исполнению, и мяч влетел прямо в девятку. Вот только гол был засчитан ошибочно. Во время подготовки удара к стенке казанцев пристроился Александр Коломейцев. Полузащитник в момент удара Миранчука оказался между Игорем Коноваловым и Вячеславом Подберёзкиным, из-за чего стройность обороняющегося ряда футболистов нарушилась. С нового сезона такие действия считаются нарушением."

Зафиксируем. Прецедент с аналогичным случаем годовой давности говорит о том:
-Гол забит не по правилам.
-Гол должен быть отменен.
-Человек ноет на ВАР, потому что ну как он посмел вмешаться там где должен был.
+2
-1
+1
спасибо! заставил улыбнуться))))))))))))
+2
-1
+1
Это выдержка из VAR Handbook, документ, разработанный и утвержденный Международным советом футбольных ассоциаций (ИФАБ) Т.е. из официального документа. Что еще надо?