Ещенко о Соболеве на Евро: «Вышел, заработал смешной пенальти. Надо почаще выпускать»

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко оценил игру форварда красно-белых Александра Соболева за сборную России на Евро-2020.

— Во время матчей сборной тебе хотелось увидеть Соболева на поле?

— Конечно, я всегда за своих. Это костяк — вокруг них и надо строить команду, думаю. Тем более Соболев вышел, заработал смешной пенальти, сделал полезное действие. Могли еще чуть-чуть дожать и поменять все в итоге. Мне кажется, его надо почаще выпускать.

— Не было ощущения, что все команды играют в футбол, а мы мучаемся?

— У Франции там три состава, выпускай любой. Венгры молодцы, очень достойно выглядели. В этом плане согласен. Мы играли не очень.

Финны, например, тоже спокойно контролировали мяч. У них не всегда что-то получалось, но это уже зависит от мастерства. Понятно, что нельзя все команды сравнивать.

— Почему у нас не получалось просто играть в футбол?

— Может, мы зажаты были. Может, решили, что так играть будет лучше. Тренеру же виднее. Значит, он принял такое решение. Мы можем лишь догадываться, — сказал Ещенко.

23 комментария
А играл бы Соболев все три игры, глядишь, мог бы и 3 пенки минимум заработать. Обмануть ВАР это талант. Впрочем, пенка на Мбаппе в матче с Португалией выглядела куда смешнее.
+66
-8
+58
Главные слова: тренеру видней, значит он так решил. А в РФС говорят, что это игроки у нас слабые. А то что тренер ставит игру, то что тренер выбирает этих игроков всем плевать. Почему тренер выбирает одних и тех же игроков, которые сливают матч Сербии 0:5, которые трусливо жмутся к воротам проигрывая Бельгии 0:3 или Дании 1:4. Почему в конце концов на поле из 25 в заявке, выходят всегда те же 11 игроков? Остальных то он зачем пригласил, лавку протереть?
+41
-6
+35
Тренер на кой вообще такие деньги получает?
Одна тактика: " навешиваем на Дзюбу". Уже всем стало очевидно, ставишь к нему шкафа и все. Он сбрасывает тогда в никуда, лишь бы головой по мячу попасть.
Ни комбинаций, ни быстрых контратак. При этом ещё ходят разговоры, что Черчесова оставят...
Не помню на своём веку более тупой сборной России.
+28
-3
+25
Зажаты? Они в ЕК играют, трофеи берут. Про 16--летних пацанов из Эредивизии такое стыдно говорить. Какая зажатость? У тебя есть план на игру, тебе надо забить гол. Ты за это бабки получаешь, какая зажатость?
+7
-2
+5
Вообще нужно бойкот устроить этому физкультурнику, как это уже было на ЧМ,не в столь далёких времена,если конечно его оставят главным.Сам он вряд ли покинет скамейку.Конкретный бездарь.
+6
-1
+5
Стас же все объяснил , не хватило куража и эмоций, а все остальное было на топ уровне 🤦‍♂
+4
0
+4
Если сравнивать героя питера Дэдпула и Соболева , то просто небо и земля . Саша за 15 мин сделал больше , чем Дрочила за 3 матча
+2
что именно больше и почему за 15 минут, если его выпустили на 30 минут? или за 15 он что-то "делал", а ещё 15 стоял столбом?
+2
0
+2
Ответ alexfreud
Конечно, зажаты. Если у них план как бы не пропустить. Не было у них плана забить. В этом то вся и трагедия, играют как бы чего не вышло. Страх ошибки большой. Наглости и злости не хватает, удовольствия от игры нет. Не играют они от души. А что касается что они играют в ЕК, так известно как они играют из 26 игр выиграли 1 (одну).
+2
0
+2
Кстати, судью, судившего матч Россия - Дания, после того назначенного пенальти на Соболеве отправили с Евро домой отдыхать. Больше там судить не будет, типа не фиг вестись на симуляцию.