Италия вышла в четвертьфинал Евро 4-й раз подряд

Сборная Италии в дополнительное время одержала победу над Австрией (2:1) в 1/8 финала Евро-2020.

«Скуадра адзурра» в четвертый раз подряд вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

В последний раз ей не удавалось этого в 2004 году – тогда Италия не сумела выйти из группы.

В 2008 году Италия в четвертьфинале уступила Испании (0:0; 2:4 по пенальти), в 2012-м ей же крупно проиграла в финале (0:4).

На Евро-2016 итальянцы в 1/4 финала потерпели поражение от Германии (1:1, 5:6 по пенальти).

14 комментариев
Дзюбе сидеть и записывать за Белотти как играть с такими габаритами
+32
-1
+31
В 2008 единственные кто дали бой испанцам и пройди их по пенальти, думаю итальянцы взяли бы Евро.

В 2012 достигли максимума дойдя до финала с далеко не самым сильным составом, но опять испанцы на пике.

В 2016 уже совсем средний состав, на турнире смотрелись очень хорошо, разорвав фаворитов – Бельгию и Испанию и опять проигрыш по пенальти.
+27
-3
+24
Ответ Fulyan
В 2008 единственные кто дали бой испанцам и пройди их по пенальти, думаю итальянцы взяли бы Евро. В 2012 достигли максимума дойдя до финала с далеко не самым сильным составом, но опять испанцы на пике. В 2016 уже совсем средний состав, на турнире смотрелись очень хорошо, разорвав фаворитов – Бельгию и Испанию и опять проигрыш по пенальти.
В 2008 году к тому же в матче против испанцев игру пропускали Пирло и Гаттузо.
+11
0
+11
Надо отдать должное сборной Австрии .
Достойная игра , особенно во втором тайме и дрались за выход во втором тайме дополнительного времени .
Спасибо австриякам за прекрасное противостояние , и с победой Италию 👍
+6
-2
+4
Ну и классика. Манчини в 1/4 потому что набрался опыта вы сами знаете где ©Г.Орлов
+1
0
+1
В группе смотрелись хорошо когда играли с испанцами, а в финале просто у них не было никакого шанса.
+1
0
+1
Состав не сильный, но уж точно не слабее чем в 2016, когда в основе бегали Джаккерини или Пелле
Так-то Джак - секретное оружие Конте)) Хорошо играл на том турнире, даже гол забил.
0
Класса австрийцам не хватило, но характера и боевитости им не занимать. Молодцы. Италия ну вообще не очень
+1
-1
0
Очень хороший матч! Футбол - спорт и в этом матче был именно СПОРТ! Поздравляю всех болельщиков футбола!
0
В 8 году ещё более менее работал багаж Липпи, думаю, и Донадони не успел ничего испортить. В 12 году неплохо поработал Цезарь Пранделли, в 16 - Конте. И всегда состав был рабочий. А сейчас не сказать, что состав сильный, да и тренер вызывает вопросы.
Ответ Bunyod Turgunov
Всё верно, но есть пару нюансов. В финале даже при 0:2 шансы были, ди Натале мог всё перевернуть, количество ударов в пользу Италии было, но реализация у Испании намного выше. К тому же ещё при 0:2 травму получил Мотта, а все замены были сделаны, доигрывали пол-тайма вдесятером. Упадок духа, силы закончились, против пиковых испанцевэто был конец. Третий и четвёртый мячи пропустили в самой концовке. Но думается, даже при благоприятных обстоятельствах Италия всё равно бы проиграла, разве что счёт был бы типа 2:3, 2:4.