Чакыр отменил гол Месси и назначил по пенальти в ворота «Барсы» и «Наполи»

«Барселона» играет с «Наполи» (3:1, перерыв) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме главный арбитр Джюнейт Чакыр после ВАР не засчитал гол форварда «Барсы» Лионеля Месси за игру рукой.

На 44-й минуте турецкий судья назначил пенальти в ворота «Наполи» за фол Калиду Кулибали на Месси. Луис Суарес реализовал 11-метровый удар.

В добавленное к первому тайму время Чакыр поставил пенальти в ворота «Барселоны» за фол Ивана Ракитича на Дрисе Мертенсе. Инсинье реализовал удар с точки.

На Sports.ru можно посмотреть матч «Барселона» – «Наполи» в прямом эфире. Кроме того, мы ведем текстовую онлайн-трансляцию встречи.

43 комментария
Пенка чистая, что спорят. Гол тоже отменили правильно.
+65
-9
+56
Чакыр отсудил правильно без вопросов. Теперь я видел все.
+27
Ага. Только вот он только один матч Реала отсудил. Слился глорик.
ЧЕ?
+16
-4
+12
Кулибали сильным ударом чуть не оторвал ногу Месси, Чакыр смотрит ВАР 2-3 раза и потом ставить пенальти.
Ракитич "чуть" коснулся соперника в своей штрафной Чакыр в доли секунды свистит и ставить пенька. Трудно судить матчи Барсы будучи фаном Реала
+8
-2
+6
Ответ putameunier
комментарий ради комментария? Матч с Атлетико в 2017?
полуфинал с Баварией в 2018!
я молчу про убийство МУ такое же в 2013 в ЛЧ.
Но там ладно, но с Баварией он 12 игроком Реала, который в тот вечер был Аугсбургом, играл.
+11
-5
+6
Кулибали не нарушал. на повторе видно что он замахнулся до того как у него мяч отбирали. он не мог остановить ногу
Потому он и не получил карточку. Мог остановить ногу или нет, его опередили и он ударил по ноге, а это нарушение правил. Если бы он так бил по ноге специально, можно было бы сразу удалять. Большинство фолов в футболе совершаются ненамеренно, когда пытаются сыграть в мяч, но не успевают.
+4
0
+4
Ответ Alexander Nickitin
за то что он мразь
Забавно, когда у хейтера горит кое где!!
+2
Жаль,что отменили,красиво все получилось.Но решение верное.И пенки по делу.Кулибали потерял контроль над мячом и нарушал правила.В общем,претензий к судьям нет,как бы и кто-бы не пытался что-то вякать о судействе.
Наполи,кстати,не дурно смотрелся,но с такой реализацией топов не пройти.
+2
В эпизоде с отменой гола Месси на мой взгляд судья усмотрел не игру рукой, а нарушение правил, когда Месси оттолкнул рукой соперника от мяча. Просмотр повтора явно на это указывает...
+1
0
+1
Ответ Gulshat Kurbanova
А Суарес за что жёлтую получил? Я не разглядела
За затяжку времени. Резервный судья уже показывал что ему пора на замену, а он через тридцать секунд токо пошел меняться