«Барселона» отстает от «Реала» на 1 очко. У «Мадрида» матч в запасе

В 36-м туре Ла Лиги «Вальядолид» дома уступил «Барселоне» (0:1).

Каталонцы набрали 79 очков и на один балл отстают от лидирующего «Реала», у которого матч в запасе – мадридцы в понедельник сыграют в гостях с «Гранадой», но из-за сегодняшней победы «Барсы» не смогут досрочно стать чемпионами.

Сине-гранатовые не проигрывают в десяти матчах чемпионата Испании подряд – 7 побед и 3 ничьих. В последний раз «Барселона» уступила «Реалу» (0:2) 1 марта.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответ Leo.Messi10
Гризман это не футболист. Я вот реально не знаю, какой из трансферов ужаснее? Гомес? Туран? Гризманн? Дембеле? Кевин Принс? Бартомеу, кем ещё удивишь до ухода? По-моему каждый понимал, что Гризман хороший футболист, но не для Барсы! Ах, да! Хейтеры: а это Месси ему мешает по мячу попадать и поле хорошо видеть?
Любого футболиста возьми, даже Месси , тоже были аналогичные промахи по мячу. Значит они по твоему мнению не футболисты? У Суареса каждый сезон куча промахов - он не футболист?

Вы когда нибудь головой думаете что пишите? Или это Блатерзу зад лижешь? Ведь для него все наемники - не футболисты
+60
-4
+56
Второй тайм просто тихий ужас. После выхода Суареса атака перестала существовать как класс, и снова всю концовку отбивались, как будто от вылета в Сегунду спасались.
+46
-1
+45
Вар конечно та ещё хрень на данный момент - за одинаковые фолы в одних матчах дают пенальти, в других нет. Так и продолжают судить как хотят.
+19
Отвратительная игра во втором тайме, не единого момента, это ужас какой то. Суарес ели бежит, постоянно падает, еще и жалуется судье где сам виноват, Гризманн сука сначала в 100% моменте не попадает по мячу, потом не может одним касанием отдать на набегавшего Месси который делал бы счёт 0:2, короче п*здец какой то. С таким футболом на игру с Напали, можно вообще не выходить
+18
-1
+17
Комментарий удален
Норм...2 пенальти даже не посмотрел судья...
+6
А потом будут говорить, что вар нормально работает...
+10
-4
+6
Осталось взять себя в руки Лео кто если не ты ?!!!
+6
Барселона по игре худшая команда в ла лиге. Они вывозят чисто на классе. Никакой структуры. Когда команда теряет мяч, стабильно 4-5 человек даже не бегут назад! Они просто смотрят что будет. Ладно Месси к нему мы все привыкли, но все остальные что? Вот купили Артура, казалось новый Хави или Иньеста, но он и близко к ним не стоит. Команда не знает что такое прессинг! Прессинг это не тупо идти на мяч, оставляя зоны. В прессинге участвует вся команда. Я молчу про выход из прессинга. С атакой все лучше, но там все равно полный бардак, как и во всей Барсе. Раньше была система. Все было так отточено, что игроки могли с завязанными глазами играть. Была тройка в центре: Иньеста Бускетс Хави. Они вели игру и подносили мяч в завершающую стадию. Сейчас Месси выполняет все один. Он начинает, он заканчивает. Нет того позиционного нападения, вообще нет никакого нападения. Просто на классе играют. Да нет и тех игроков. Ракитич далеко не Хави или Месси. Артур может быть хорош только в контр атаках за счёт своей техники и скорости. А в Барсе даже в контра атаку не могут убежать. Они сразу сбрасывают скорость и начинают катать вату не зная, что делать. Что говорить если они даже вату катать нормально не могут, потерь и брака просто завались. Представьте если бы они оказались в АПЛ. Они бы выше 8 места не поднялись. Что бы это изменить, нужно в первую очередь убрать этого недоноска Бартомеу и всю его компанию. После того как придёт норм человек, нужно поменять отношение к трансферам и к самим игрокам. Нужно не покупать 200 миллионных игроков, а покупать молодых игроков которые уже всем доказали, что они топ. Вот Бавария купила Сане за 50 лямов. Чем тебе не усиление. И он точно приживётся. А когда у тебя есть молодые и перспективные игроки и им не находится места, то не надо их сразу продавать, нужно в аренду на сезон или два и посмотреть как он развивается. Ну и конечно нужен будет тренер
+9
-3
+6
И получается,что даже такой Гризманн лучше Суареса играет в футбол,что Ракитич,Бускетс,Видаль ни при каких обстоятельствах не должны одновременно быть на поле,с защитой ничего не решается,зато даём шанс травмироваться Умтити.На 7 км меньше пробежали?Не вопрос,исправляй физику тактикой и схемой.У Месси прицел сбился и это проблема.Про VARписать нечего,испанские судьи всё доведут до абсурда,там 4 пенальти должны были быть в разные ворота.
+5
0
+5
Игра конечно не впечатлила но как говорится, 3 очка не пахнут.
+4
0
+4
Как не пытался суддейка вытянуть соперников, это у него не получилось. 2 железные пенки у ворота Вальядолида и никакого VAR в действии даже. Позор.
Ответ Santiago Bernabeo
Какой шанс? Даже математический их нет. Комментария ради комментарии.
Лучше бы математикой занимался бы, а не на спортсе сидел.
+4
0
+4
Ответ Anarchy
Вот именно. По сути Вар задумывался НЕ таким, а строгим приговором, а тут что есть что нет вара, какая разница...
как будто это Вар наши чудики из Кремля придумали :)
+4
-1
+3
Короче, оборзели ветераны.. Смотришь на когда-то Великую Барсу и охреневаешь..
Нужны структурные кардинальные изменения и чистка... Когда-то Пеп не побоялся вышвырнуть великих оборзевших.. Тут та же ситуация..
Нечего нам в лч ещё раз позориться...

Виска Барса, не перестаём Тебя Любить при любом раскладе!
Виска, Лучший Клуб в мире!
+3
0
+3
Ответ Demn213
Да... Если бы такой Матео Лаос и такой ВАР работали на недавних матчах Мадрида, несколькими "железобетонными" пеналями могло бы быть меньше... ;)
+7
-4
+3
1 голевая передача за весь матч Даже Вальядолиду не забил А визгу будто давайте ему Золотой Мяч здесь и сейчас Ору
Ааахах... а забил бы, ты один из первых написал, что только Вальядолиду и умеет забивать. 22+20 ни чета деревянному португальцу
+3
Несколько мыслей и по матчу и по Барселоне в целом.
Знаете, символично, что Месси олицетворением нынешней Барселоны. В не , суть всей игры команды. Невероятные возможности, бешенный потенциал, но лень ускоряться, искать зоны, играть в быстрый пас, не идти в обводку на пятерых, когда понятно, что не пройдёшь. Я настаиваю, что нынешний Месси- это ключ к пониманию того, что происходит с командой прямо сейчас. Я смотрю на движение игроков и ощущение, что да редким исключением команде просто все равно на результат, как будто и нет борьбы за чемпионство и ответного матча с Наполи. Просто ребята выходят попинать мяч в своё удовольствие, а на качество игры и счёт плевать. Смотрю и думаю, ну неужели они разучились играть в короткий пас, нет, вроде начинают, мяч начинает быстро двигаться, соперники не успевают, появляются зоны и тут вместо развитии атаки и обострения, опять мяч назад. Это что, это как, это зачем? Зачем нам Гризманн и Суарес, если они не могут по пустым воротам попасть или пас на свободного партнера, который готов расстреливать ворота. Ладно Гризманн хоть назад отрабатывает, но Суарес, за 45 минут по моему не сделал ни одного полезного действия. Если честно, я отдаю должное Эль Пистолеро, но надеюсь следующий сезон для него будет последним в футболке Барсы. Нам хватит одного свободного художника, не отрабатывающего в обороне. Ну и надо признать, что откровенно плохой матч в исполнении Сетьена, в плане тактики, изменений и замен, особенно замен. С какой целью поменяли Гризманна сразу после перерыва, а не на 60-70 минуте? Какая то была необходимость в Суаресе или просто Лео за кореша попросил? Далее, замена Пуча- это что? Зачем менять полузащитника, который прессингует, двигает мяч и играет на обострение. Единственная адекватная причина- усталость, с другой стороны ему 20 лет, а не 17, как Фати. После его замены Барселона во втором тайме вообще исчезла с поля. Ну и второй тайм конечно. Я не знаю, как надо говорить с командой в перерыве или на сколько ей должно быть пофиг, что ты ей говоришь, когда объективно, Барселона с 46 минуты доигрывала матч и то, что в итоге мы увозим 3 очка, это не фарт игроков Вальядолида и Тер Стеген. В общем то, этот матч ещё одно наглядное подтверждение, что Барселона нуждается в тотальных изменений на всех уровнях, в том числе и чистка состава игроков. Какие бы заслуги и регалии не были, но если игрок не готов отдавать всего себя в матче, ему не место в основе команды или вообще в клубе. Ну и конечно нужен тренер с именем и характером, при всей моей симпатии к Сетьену, но по его лицу видно, что он не способен взять ситуацию в свои руки, он как и Вальверде просто течёт по течению. Ну и последнее, если каким то чудом Барселона не забегает и не задвигает быстро мяч к матчу с Наполи, ловить там нечего. Если мы отбиваемся в матче с Вальядолидом весь второй тайм, то Наполи просто не пустит нас на свою половину поля. В общем, кроме счета, позитивных впечатлений нет.