Гасперини об 1:3 с «Ювентусом»: «Лучший матч «Аталанты» в сезоне. Мы почти ничего не позволяли «Юве»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча 13-го тура Серии А против «Ювентуса» (1:3).

«Аталанта» играла блистательно до тех пор, пока «Ювентус» не сравнял счет в хаотичной и несчастливой для нас ситуации. До этого момента мы полностью заслуживали победы.

Мы не могли рассчитывать на некоторых игроков, но те, кто вышел на поле, сыграли замечательно. Увы, «Ювентус» приободрился после того, как сравнял счет, забил два гола в концовке и не оставил нам времени на то, чтобы отреагировать.

До той поры мы почти ничего не позволяли «Юве» и создавали голевые моменты. После забитого гола мы полностью контролировали ход встречи.

Первый гол «Юве» перевернул все с ног на голову: после выноса мяча случился рикошет, и Игуаин среагировал быстрее всех.

«Ювентус» лучше распоряжается своими моментами, чем мы, и это связано с качеством команды. Но я думаю, что это было лучшее выступление «Аталанты» в нынешнем сезоне, учитывая уровень соперника», – отметил Гасперини в интервью Sky Sport Italia.

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико»