Юрген Клопп: «Сегодня мы увидели, чего можем добиться, если играем в свой футбол»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о победе над «Барселоной» (4:0).

«Конечно, я доволен результатом и многими аспектами нашей игры. Мы отлично действовали при игре в атаке, были очень активны.

Я доволен, сегодня мы увидели, чего можем добиться, если играем в свой футбол. Это хорошо.

Результат может нам помочь, но это просто товарищеский матч, это «Барселона». В официальной игре они могли бы показать совсем другой футбол, были бы намного опаснее.

Понимаем, что нам нужно бороться, впереди много трудностей, но мне сложно предсказать, чем все закончится», – сказал Клопп.

84 комментария
Хоть этот матч и товарищеский, он доказал, что Ливерпуль способен быть в топ 3 АПЛ
+80
-12
+68
Клоппа дня два назад назвали физруком, что он паникёр. Теперь после победы над Барсой, назовут величайший тренер современности. Болею за Барсу и за Ливерпуль. Сегодня как-то уныло играла Барса, а Ливерпуль показал класс. Молодцы
+57
-6
+51
Очень круто в этом матче смотрелся Рагнар Клаван. Тактически подкован, с хорошим пасом, может давать диагонали в группу атаки из глубины, не давал продыху Месси и Су. Криптошка может смеяться над его фамилией как ребёнок (коим он и является) сколько угодно, но мы посмотрим по ходу сезона, кто с трансфером не прогадал.
+23
Я до начала матча уже понял что проиграем разгромно! Матье и Камара😱😱 Бускетс все еще в отдыxе поxоду’

Ответ aIdar2892
Уаахаххаха. Наши Ливерпульские в экстазе, обыграв полуосновной состав Барселоны в товарищеском матче. Даже о чемпионстве заговорили. Ей-богу сектанты. Английский Спартак, только еще хуже.
Полуосновной? Месси, Иньеста, Пике, Маскерано, Бускетс, Суарес, Тер-Штеген с Браво, Видаль. Да, у них играли ребята типа Матьё и молодёжь, но и у Ливерпуля были не игроки основы. Короче, опять ты опростоволосился. С каждым комментарием позоришься всё больше и больше. Лучше не пиши ничего вообще. Хотя, я предположу, что ты находишь в этом какой-то кайф.
+19
-4
+15
Этот матч совсем ничего не значит !! Что так радуется то все))
Мелочь, а приятно. Фаны МЮ записали себя в чемпионы после матча с Галатасараем, так что, фанам Ливерпуля теперь закрывать глаза на разгром Барсы?
+7
Ливерпуль был в разы мощнее,отличная физуха,видно что готовы к АПЛ,первые 20 минут вообще шикарные были,да и начало второго тайма тоже) ждем Арсенал и верим)
+6
С сильными соперниками Ливерпуль всегда бодро смотрится, задача Клоппа научить их побеждать Саутгемптоны и Утфорды а не сливать с ними очки, как это обычно происходит
+5
0
+5
Самый адекватный тренерсв мире, наверно.
+5
-1
+4
Надо сказать, что с покупками Юрген угадал.
+4
0
+4
Сегодняшний результат ещё сильнее подогревает интерес к и без того самой сильной лиге мира.
+9
-5
+4
Мы - Ливерпуль!!! Люблю этот клуб всем сердцем и душой !!! Этим он и прекрасен !! Для меня победа в любом матче это трофей!!! Таков великий клуб с берегов Мерси! За это мы тебя и любим !!! Спасибо ребятам и Юргену!!! А критика нам на пользу!!! С клубом надо быть и в радости и в горе!!! YNWA!!! Всех болел красных с победой !!! Сегодня проснусь в отличном настроении ! P.S. Луис, возвращайся домой !!! Мы все ждем тебя!!!
+5
-1
+4
Приятно обыгрывать лучшую команду мира, да еще и с таким счетом. Да скорее всего в оф игре сюжет был бы иным, но Ливерпуль показал свою силу и что в отдельнл взятой игре может победить любого
+6
-3
+3
Ливерпуль был лучше и закономерно победил. Но всё же не стоит делать далеко идущие выводы, так как матч товарищеский, да и команды могут находиться в разной степени готовности. Но в любом случае победа над такой сильной командой как Барселона, да ещё с таким счётом всегда приятна и укрепляет уверенность в своих силах. Тем более у Барселоны играли все основные игроки, за исключением Неймара.

Так что очень хороший контрольный результат перед стартом сезона.
+3
0
+3
Молодцы ребята!!! Сыграть так против лучшей команды мира, хоть и в товарищеском матче, многого стоит! Ждём отличной игры и первые 3 очка на Эмирейтс!
+7
-4
+3
В апл только Сити и Арсенал могут играть в такой контроль мяча, остальные 18 команд будут сидеть автобусом, не думаю что так будет всегда, но играли классно.
+3
0
+3
Барселона конечно ещё не набрала ту форму,когда побеждала на классе,а Ливерпуль был чуть быстрее в единоборствах и в скорости.Четвёртый мяч-этот парашют,который влетает раз в 100 лет и на один,два мяча Барса наиграла.Короче--Ливерпуль готов к чемпионату АПЛ,а Барселона к чемпионату Испании нет.
+3
0
+3
Если с этим составом Ливерпуль окажется в тройке, Клопп гений. А так, похоже, и будет.
+2
0
+2
Ответ SanEffect
Иньеста и Пике уже вышли при счёте 0:3. И к тому времени команда уже была разбалансирована и естественно несколько деморализована. Подобным тебе лишь бы причину придумать, а не подумать своей головой.
Во втором тайме некоторые игроки основы Ливерпуля ушли и вышли парни типа Марковича и Груича. У Барселоны к тому моменту и появились Иньеста с Пике. Ну и в основе были Месси и Суарез, пусть и без Неймара. Никто не мешал им забить, эти игроки способны сделать момент из ничего. Уж Суарез точно.
+2
0
+2
Хорошая заявка на признание.Результат говорит сам за себя,хоть и товарняк и состав не сильнейший.Интереснейший сезон в АПЛ предстоит.
+4
-2
+2
+3
-1
+2
Ливерпуль показал прекрасную игру, но команды находятся в разной степени готовности - это было видно невооружённым взглядом.
+1
0
+1
Во втором тайме Ливерпуль играл по счёту. Они практически в автобус сели. У тебя логика просто железобетонная. Если это Месси и Суарес, то они должны проходить всех и всегда. Иньеста и Пике в этом сезоне вообще впервые вышли. Это тоже не считается? Одно дело когда твоя команда ведет 3:0 и ты играешь на кураже, и другое дело, когда ты выходишь в разбалансированную команду во втором тайме с таким счётом. В общем, с кем я вообще говорю. Глорам не нужна объективная оценка. Лишь бы позлорадствовать как гиенам.
Никто не злорадствует, а объективная оценка как раз у фанатов Барселоны потерялась. Чуть тронули их священную корову - всё, понеслось говно по трубам. Я говорю не про второй тайм, когда Маскерано помог своей бывшей команде. В первом тайме у Барселоны была куча моментов, чтобы сравнять счёт, и Ливерпуль играть им давал. То, что Су и Месси не забили, когда им давали играть - исключительно проблемы Барселоны, и дело тут даже не в составе.
+1
0
+1
Ливерпуль сегодня был беспощаден. Барселона еще найдет свою лучшую форму и устроит 2:6 на Бернабеу.