Андрей Кобелев: «Такие матчи «Динамо» надо выигрывать»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев остался недоволен результатом матча чемпионата России с «Рубином» (0:0).

– Хорошая игра. Полностью владели преимуществом. В предыдущих матчах у нас его не было. Упрекнуть ребят не в чем, но отпускать такие нельзя. Надо выигрывать.

- Вы говорите, что была хорошая игра. Показалось, наоборот...

– Видимо, мы разные игры смотрели. Раз 20 подавали опасно. Три голевых момента точно было. Это разве плохо? Если так не считаете, это ваше видение. Я с вами не буду спорить. Не хочу и не буду. Вы лучше знаете.

- Кокорин и Погребняк впервые играли вместе. Как прокомментируете их действия?

– Да, они первый раз играли в такой связке. Взаимопонимание еще не то. Необходимо время притереться. И чтобы команда начала понимать, как действовать с двумя нападающими.

- Как себя чувствуют Бюттнер и Самба?

– Вы считаете, я не люблю иностранцев, и поэтому они не играют? Бюттнер через день-два станет тренироваться в общей группе. А у Самба межпозвоночная грыжа. Доктора даже понятия не имеют, когда он выйдет. Это надолго. Мне кажется, мы его вообще не увидим, – сказал Кобелев.

16 комментариев
это тренерский матч и его должен был выиграть тренер.не получилось в первом тайме, так перестройтесь в перерыве и выигрывайте.но вы как играли до так и после.
+7
0
+7
Ответ DinAM
Чтобы кого–то ввести во втором тайме в игру, надо иметь кого–то на скамейке запасных. Кем ты усиливать игру будешь, Шуниным, Левиным, Обольским? Отлично сыграли, обидно, что не додавили, это да, но за игру не стыдно.
чего ты пишешь, это если только тебе за игру не стыдно.не обыграть совершенно мёртвый Рубин, который на нашу половину вылез только один раз и сделал один удар по нашим воротам.всю игру висеть на половине соперника и не забить, это ещё надо суметь.какая это игра, это пустая беготня по полю.все хотели пролезть по центру и как слепые котята врезались в их автобус.кобелев должен был в перерыве, видя, что игра не идёт через центр, изменить тактический рисунок.у нас на поле ещё есть фланги, почему он не подсказал, чтобы постоянно подавали с флангов, там в штрафной постоянно Погребняк и надо было переходить на фланговую игру.а они как вышли на второй тайм, Рубин через минут пятнадцать совсем сел, а наши как играли в первом тайме, так и продолжали тыкаться в центр защиты.и нисколько не изменили свою игру.надо было переходить полностью на фланговую игру, а там уж кто нибудь затолкал бы хоть один мяч в сетку.и его бы хватило.Рубин бы ничего не сделал, он вообще не играл, а ждал окончания игры. а насчёт замен , вчера это и не надо было совсем.так играли неплохо с мёртвой командой.тренер в перерыве должен менять тактику игры, если не получается весь тайм играть через центр.мне кажется, что Кобелев , видя этот пустой натиск пронадеялся, что всё равно заковыряют один.но на воротах всё таки Рыжиков стоял а не Лодыгин. стыдно за такую игру , очень стыдно. и играли просто толпой.выделить можно только если Кокорина да Губочана. остальные просто кучей, без мысли гнули пустую линию.
+4
Жестко про Самбу - похоже в запой ушел... Или в зажор))
+3
0
+3
Ответ FDM
Не соглашусь с тобой, и Козлов и Ташаев несколько раз подавали, да и Ионов с Морозовым делали кроссы с флангов, но я так понимаю, что Кокорин с Пашей пока не поймут кому идти на прострел!
это были только единичные моменты. смотри игру в следующий раз внимательно.только без обид пожалуйста.я игру сегодня два раза просмотрел, хотел увидеть в чём у нас ошибки. и с моим комментом вчерашним всё сходится почти, за исключением нескольких моментов. я тебе скажу , что игра у нас была простым навалом по центру.все тыкались в этот автобус.я знаю , обидно не выиграть такую игру, может поэтому ты мне и пишешь. мне самому обидно .я вчера сильно расстроился и много везде написал.может что то и было лишним. у меня сегодня выходной и я решил просмотреть игру очень внимательно, аж два раза смотрел.зря ты со мной не согласен.но у каждого видение своё.не бывает одинаковых людей.
+3
0
+3
Такие матчи Рубину надо выигрывать. На классе.
+3
-1
+2
полностью согласен с Андреем Николаевичем, такие матчи надо выигрывать..
+2
-1
+1
Рубин без турки в атаке совсем ничего не могут сообразить , что делать будут , когда он завершит?
0
0
0
Тиаго Силва в Динамо тоже однажды больше не увидели, зато потом увидели в Милане