Леонид Слуцкий: «Я очень доволен. Спасибо болельщикам. В концовке они помогли нам выстоять»

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий дал комментарии по окончании встречи с национальной командой Швеции (1:0).

«Конечно, мы нервничали. Очень ответственная игра была. Собрался полный стадион. Было бы странно, если б мы не нервничали.

Был сделан выбор в пользу атакующего варианта состава. Второго опорного играл Дзагоев. Впереди также использовался наиболее атакующий вариант.

В первом тайме многое получалось. Было создано немало моментов. А в концовке игры мы подсели и пытались просто удержать победный счет. На этом отрезке матча у шведов было несколько моментов. Очень хорошо сыграл Акинфеев.

Я очень доволен победой. Могли забить больше, но грех жаловаться. Спасибо болельщикам. В конце матча они помогли сохранить ворота в неприкосновенности.

Что касается ситуации в группе, от нас немногое зависит. Надо просто побеждать в своих матчах и смотреть, как будут играть шведы», – сказал Слуцкий.

+293
Кто-то сегодня писал под новостью, что если Акинфеев в составе - гарантия того, что пропустим, и заплюсовали же) ок. Ты где, чудик?
+175
-6
+169
Спасибо, Леонид Викторович, за победу! у игроков было желание и это именно то, чего не хватало раньше. Еще 3 победы и будем праздновать выход на Евро!)
+102
-4
+98
Широков - шикарный предголевой пас, Слуцкий - первая игра, первая победа в важной игре.

Бубнов: "Широков двойка, Слуцкий недотренер."
+79
-6
+73
Игорь молодец. Возможно, сейф который мы будем вспоминать спустя несколько матчей и благодарить его за него еще больше
+50
Леня красавчик,наконец то за год,приятно было смотреть на нашу сборную))))
+27
В первую очередь спасибо Слуцкому. Наконец-то сборная представляет собой что-то осмысленное, а не унылое месиво из Комбаровых и Черновых с навесами на Кокорина.
+24
-2
+22
У Слуцкого просто волшебный отрезок времени: 7 стартовых побед в чемпионате, вырванные на зубах противостояния со Спартой и Спортингом, удачный дебют в сборной. Остаётся пожелать, чтобы так всё и продолжалось!

Да, он на коне)
+18
0
+18
Надеюсь, по первому больше сборную показывать не будут. Ужасная работа режиссера, гребенная реклама и беспонтовый дуэт комментаторов. Особенно истеричный Черданцев.

+14
Начало отличное. Да, смазали концовку, ну так и нельзя сразу требовать от наших пешеходов, чтобы все 90 минут возили крепкую европейскую сборную. Большую часть матча играли вдохновенно, бились, и это, несомненно, тренерская заслуга. Впервые за очень долгое время игра сборной вызывала позитивные эмоции, чего не было при Капелло. ЛВС удачи в дальнейшем и респект.
+10
Эх, Ленька .. обосрал ты второй тайм, трусишка ... Удержали счет? Ну да, хорошо, ... но как-то счастья нет от игры сборной России...
Че ты несешь ?
+11
-1
+10
С почином- с победой , впереди , в атаке стало веселей .
+9
0
+9
Сегодня на поле была команда . Вот чего не было при Капелло.

Браво Слуцкий, хорошую психотерапию провел с игроками !!
+7
Спасибо, Леонид Викторович за победу, а главное за то что убрали Глушакова и Комбарова! Без них игра смотрелась.
+6
0
+6
Хочу отметить адекватность Слуцкого - никаких "выиграли потому, что игроки выполнили тренерскую установку", все очень спокойно и скромно. К сожалению при той физике, которую демонстрируют наши сборники, вся надежда на первые 60 минут, но, надеюсь в остальных матчах этого хватит.
+6
0
+6
рад персонально за Слуцкого. проиграй он или даже вничью выдай матч, его бы грязью закидали. на спортсе появилось бы 3-4 статьи с заголовками "а мы же говорили", эксперты а-ля Мостовой высказались бы, что Слуцкий не тренер, ну и куча троллей до кучи в каментах
+5
0
+5
Спасибо вам Леонид Викторович! Спасибо за то, что дали нам повод гордиться национальной командой! С победой друзья!