Алан Пардью: «Ньюкасл» – это не маленький клуб, мы должны представлять угрозу»

Тренер «Ньюкасла» Алан Пардью прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (2:1).

«В перерыве было сказано несколько сильных слов. Будучи тренером, негоже входить в раздевалку и начинать лаять, но иногда необходимо встряхнуть парней, и сегодня команда нуждалась во встряске.

Мы слишком много давали «Тоттенхэму» владеть мячом, предоставляли сопернику слишком много пространства. Было удачей проигрывать 0:1 к перерыву.

Я напомнил футболистам основы игры в премьер-лиге. Думаю, во второй половине «Ньюкасл» был великолепен.

Мы должны представлять опасность. «Ньюкасл Юнайтед» – это не какой-нибудь маленький клуб. «Ньюкасл» – большой клуб, но до начала второго тайма мы играли, как маленький.

Футболисты восприняли то, о чем говорилось в перерыве. Это порадовало. Во втором тайме наше отношение к делу поменялось.

Теперь «Ньюкасл» вне зоны вылета, и это значительное облегчение для клуба, поскольку внимание к нам было слишком велико. Давление затрагивает всех, не только игроков – в этом плане победа очень важна. Я не прячусь от критики. Нам все еще предстоит многое сделать, но сегодня буду улыбаться и наслаждаться победой», – сказал английский специалист.