Ринат Билялетдинов: «Не дали «Ростову» развернуться в атаке»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением от победы в матче 7-го тура чемпионата России над «Ростовом» (2:1).

– Обе команды играли после длительного перерыва. Эта игра во многом была ключевой для обеих команд в турнирном плане, и она получилась боевой. Мы играли в первом тайме агрессивнее, хотя и первыми пропустили. Но в целом мы не дали «Ростову» развернуться в атаке.

Второй тайм шел с переменным успехом, мы хорошо выбегали в контратаки, хотя моменты были и у «Ростова».

– Насколько бы вас хватило, если бы не удалось повести в счете?

– Футбол состоит из множества эпизодов, и сложно говорить о том, что было бы, если бы получилось так, а не иначе. Но мы действительно ставили задачу играть агрессивно в дебюте, и это получилось.

– Как вам удалось «воскресить» Портнягина?

– Психологически он в хорошем состоянии. Он поставил себе задачу играть в основе, и не подводит ни тренерский штаб, ни себя, – сказал Билялетдинов.