Майкл Оуэн: «Арсенал» показал силу своего характера в игре с «Эвертоном»

Экс-игрок сборной Англии Майкл Оуэн прокомментировал матч второго тура английской премьер-лиги, в котором «Арсенал» сыграл вничью с «Эвертоном» (2:2).

«Какой же пушечный выстрел головой удался Оливье Жиру в эпизоде со вторым голом. «Арсенал» выглядел поверженным, однако они показали силу своего характера», — написал Оуэн в своем твиттере.

Жиру спасает «Арсенал» на последних минутах

60 комментариев
Если бы еще не оффсайд, который слепошарые арбитры не увидели, вполне могли побеждать.
+19
-1
+18
Ответ EvertoniaMen
Эвертон устал, расслабился, вот и допустили ошибки. Не знаю, где здесь проявление характера Арсенала.
ну Арсенал тоже устал, не? или они роботы? случайно, не случайно но отыграть 2 мяча, один из которых был забит из офсайде, на гудисоне, когда у тебя не получается игра, что это если не характер?
+18
-1
+17
Ответ Great ManUtd
Два раза отскочил АрсеНАЛ. В матчах с грандами будут разорваны с разнице в 3-4 мяча.
С грандами трудно будет, но аутсайдеров типо маню размажем.))
+8
Характер у Арсенала есть, игры нет, но это исправимо. Кстати, на заметку клубу из пригорода Манчестера, у них ни игры, ни характера, безвольно проигрывают Суонси на СВОЕМ поле.
+15
-9
+6
это кто так любит минусы ставить? минус за то что сказал все ясно?

мне вот интересно еслиб Эвертон отыграл два мяча на Эмирейтс на послединей 10 минутке чем бы это называли?
вроде Мартинес говорил как он доволен предсезонкой команды и какую они работу проделали?!

говорят нужно было просто продолжать играть т.е. за счет "морально-волевых", когда у тебя не идет игра, не сыгранный состав после ЧМ и квалификации в Турции... проявление воли - это и есть характер!
Возможно это все просто мы, болельщики Арсенала преувеличиваем, ведь команда раньше очень редко могла отыграться в таких матчах...

"полу-резервным составом"

Арсенал всегда таким составом играет, не надо тут врать.

+2
Арсенал начал матч враскачку, но сильно закончил: противник вчистую провалился к второму тайму. Тупо выбивали мяч из штрафной, ириски с трудом отбивали каждую следующую атаку и тут же получали опять. Контратаки дохли в неточных передачах на уровне центра поля.
+3
-1
+2
Эвертон провел плохую предсезонку, отсюда неготовность команды. Точно так же в прошлом туре Лестер сравнял счет в последние 10 минут. Эвертон практически без проблем отбивал атаки Арсенала до конца матча. В концовке допустили простейшие ошибки. Вот и результат. Я не собираюсь никому ничего доказывать, я сказал сове мнение. Болельщики Арсенала, разумеется, будут говорить о силе характера и доказывать свое.
Но ведь, чтобы использовать эти ошибки обороны Эвертона, нужно было не расслаблять булки и не вешать головы. Канониры не расслабили и не повесили, тем самым можно сказать, что проявили характер.
+2
0
+2
Ответ steel
Нужно было просто продолжать играть, что Арсенал и сделал. Вы считаете это характером? Тогда вообще все можно считать проявлением характера.
Не пропустили больше? Проявили характер!
Одержали минимальную победу? Проявили характер!
Сравняли счет? Проявили характер!
И так далее.

Вот если бы Вы сказали, что это было проявление хорошей физической готовности Арсенала, то я бы с Вами согласился и сказал, что команда готова играть 90 минут, в отличии от Эвертона в данный момент.
+2
Это ошибки защиты. А то что они проигрывая 2 0 не сели в оборону и пытались атаковать это необходимость
Практически любой гол - это ошибка защиты. Ну или ошибка судей. Не могу понять твоей логики.
+1
наконец он, что то хорошее про Арсенал сказал!!!
+1
0
+1
эвертон проявил свою слабость арсенал тут вообще не причем
Может тогда Арсенал правильно воспользовался этой слабостью? Или может заставил Эвертон проявить эту самую слабость?
+1
0
+1
Кто бы что бы ни говорил, у Арсенала ЕСТЬ ХАРАКТЕР!!!
+2
-1
+1
Ответ steel
А что тогда можно считать проявлением характера на футбольном поле, если не отыграш двух голов? Не сами же вы себе их закатили. Может удары по ногам, выгрызания мяча и т.п.? Если посмотреть игру Арсенала весь второй тайм, и не акцентироать внимание только на голах, то можно увидеть и борьбу за мяч и бешеную самоотдачу и много чего еще. И не надо так принижать своих, говоря что они прям сдулись и ошиблись в двух моментах. В обоих случаях защитники Эвертона боролись до последнего. Что Рэмси сразу двое игроков пытались помешать, что Жиру - двое.
Пытаться помешать можно хоть всей командой. Но толку ноль, если этого сделать не удалось.
Я в любом случае буду утверждать, что команда сдулась, и это конвертировалось в две ошибки. Если команда играет 75-80 минут, а потом перестает играть на оставшиеся 10-15 - это усталость и физ. неготовность. Это же и подтвердил Мартинес: команда устала. А такая форма вызвана не лучшей предсезонкой.
Вот я и говорю, что в пропущенных голах виновата только команда.
Вот если бы Арсенал провел второй тайм так, как играл Эвертон в первом, то можно было бы действительно говорить о характере команды и о том, что Венгер своей речьюмотивацией перевернул ход игры. Но это не тот случай.
Ответ natt
не гуннер ни разу, но то как ириски отбивались это было именно отбивались - мячом во все сторону, лишь бы вынести хоть куда. Так огрызается смертельно раненый зверь пока его добивают. Как негуннер, могу добавить, что от других противников в лиге такого проседания Арс может и не дождаться и остаться с чем второй тайм закончили. В АПЛ вот так садятся редко, противник посильнее и поготовнее дожал бы до разгрома. Весь второй период ириски только тем и занимались что подарки канонирам делали, весьма нетипично для АПЛ.
Я, в принципе, свою позицию уже высказал, в споры влезать не желаю.
+1
-1
0
Я, в принципе, свою позицию уже высказал, в споры влезать не желаю. Если все было так, как Вы сказали, то это был хитрый план мсье Венгера. Арсенал измотал Эвертон в первом тайме, пусть и пропустил дважды, зато во втором "смертельно раненый зверь", с нетипичной безвольной игрой для АПЛ, был повержен.
Если вы помните, как в прошлом сезоне играл Арсенал. Это было ясно видно. Основные голы приходились на второй тайм. В первом же они просто держали оборону, изматывали соперника. А во втором устраивали все, что хотели.
0
0
0
Ответ Cromeyellow
До обидно мне за джагелку. Раньше он такого себе не позволял. То ли форму набрать не может( после травмы во 2ой половине прошлого сезона) то ли сдает. Эта ошибка не свойственна Эвертону. Раньше почти меньше всех в АПЛ пропускали, а теперь такие залетают
0
0
0
Я ответил пользователю steel, этот же комментарий можно адресовать и Вам.
все ясно
+1
-1
0
Нужно было просто продолжать играть, что Арсенал и сделал. Вы считаете это характером? Тогда вообще все можно считать проявлением характера. Не пропустили больше? Проявили характер! Одержали минимальную победу? Проявили характер! Сравняли счет? Проявили характер! И так далее. Вот если бы Вы сказали, что это было проявление хорошей физической готовности Арсенала, то я бы с Вами согласился и сказал, что команда готова играть 90 минут, в отличии от Эвертона в данный момент.
А что тогда можно считать проявлением характера на футбольном поле, если не отыграш двух голов? Не сами же вы себе их закатили. Может удары по ногам, выгрызания мяча и т.п.? Если посмотреть игру Арсенала весь второй тайм, и не акцентироать внимание только на голах, то можно увидеть и борьбу за мяч и бешеную самоотдачу и много чего еще.
И не надо так принижать своих, говоря что они прям сдулись и ошиблись в двух моментах. В обоих случаях защитники Эвертона боролись до последнего. Что Рэмси сразу двое игроков пытались помешать, что Жиру - двое.