Нико Ковач: «Поздравляю Мексику, на протяжении 50 минут они были лучшей командой»

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач после поражения от Мексики (1:3) в матче 3-го тура группового раунда ЧМ-2014 подвел итоги выступления своей команды.

«Поздравляю Мексику, на протяжении 50 минут они были лучшей командой. Таков футбол: при встрече двух равных команды все решают мелочи. В этот раз все решили два стандартных положения.

Выпустив Праньича в центр поля, я хотел прикрыть наш левый фланг и дать Ивице Оличу больше играть на атаку в схеме 4-1-4-1. Мы сумели остановить мексиканцев на левом краю, но в атаке не преуспели.

Поэтому мне пришлось переводить Праньича на левый край обороны и выпускать Ковачича. Это не сработало, мы пропустили, а когда игра открылась, мексиканцы показали, насколько они опасны.

Мексика с уважением к нам отнеслась и не играла с привычным для них прессингом, зная, как мы можем сыграть на контратаках. Во втором тайме, возможно, мы физически подсели, и мексиканцы выглядели получше. После двух матчей мы подарили хорватским болельщикам радость, но сегодня наш соперник был сильнее», – сказал Ковач.