Станислав Черчесов: «Обидно проигрывать матчи, в которых соперник ничего не показывает в плане командной игры»

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился впечатлениями от матча ЧМ-2014 Бельгия – Россия (1:0), а также от действий нападающего россиян Максима Канунникова.

– Обидно проигрывать матчи, в которых соперник ничего не показывает в плане командной игры, а вырывает победу за счет индивидуальных действий.

А Канунников держался молодцом, особенно в первом тайме, заработал пенальти, которого судья, к сожалению, не увидел, заняв неудобную позицию, нанес два опасных удара по воротам, отрабатывал в обороне и в целом выглядел достойно, – отметил Черчесов.

Трудовая повинность. Почему на сборную России больно смотреть

При каких условиях Россия выйдет в плей-офф?

Фабио Капелло: «Выпустил Дзагоева, когда мне казалось, что можем победить. Получилось не совсем так»

15 комментариев
Возможно лучше не иметь командной игры и выиграть за счёт индивидуальных качеств,чем иметь командную но пустую беготню как у наших.
+6
-1
+5
Через месяц договоримся до того, что бельгийцы весь матч у своих ворот простояли и в шальной контратаке гол забили.
+3
0
+3
Канунников достойно смотрелся,Самедов не портил,а вот Шатова и Глушакова,ну и Кокорина надо посадить на лавку
+1
Ну не совсем так, они тоже возили, другой дело с перерывами, что обусловлено несллаженной их игры впереди. Но матч был почти равный - мы за счет слаженной игры, они за счет индивидуалки.
+1
0
+1
Ответ lohomot74
На самом деле, если не учитывать исход матча, то наши порадовали. Порадовала физика. Наши на самом деле прижали бельгийцев минут на 10-15 во втором тайме, было видно, что "Азар и ко" повесили языки на плечи. Порадовала самоотдача и желание. Порадовал Канунников, парняга молодец, не побоялся. Ну так сложилось, это футбол и это спорт, бельгийцы просто в нужный момент оказались техничнее и талантливее. Алжир бабахнем, из группы выйдем, есть уверенность...радует, что состав сильно изменен по сравнению со сборной Адвоката и Хиддинга, а результат явно не хуже. Козлов, Шатов, Канунников, Ещенко, Файзулин, Могилевец на бане...ребята все хороши и играют по полной, значит развиваем футбол в стране. Да по чуть-чуть, но есть процесс
Так сложилось, что у нас консервативный тренер. Это не случайное поражение. У него есть причина. Игра от обороны, когад наши даже играли в атаку, он все арвно ее не усилил острыми игроками.
+1
0
+1
Черчесов не разглядел что это была абсолютно командная игра. Непривычная, но от этого не менее эффективная.
Энергосберегающий футбол, бельгийцев устраивала ничейка, от обороны, только длинные передачи, низкая линия обороны, мало вертикального движения - отсюда опасные проходы россиян, центр бельгийцы сдавали без борьбы, под конец по команде сверху сделали счет.
Вильмотс рассчитывает тактику и силы, явно не собирается вылетать. Сработали замены оба матча.