Юрген Мельцер: «Поэтому-то Надаль и лучший грунтовик»

Австриец Юрген Мельцер, уступивший вчера в полуфинале «Ролан Гаррос» испанцу Рафаэлю Надалю 2:6, 3:6, 6:7, рассказал о матче.

«Конечно, обидно проигрывать. Если бы я не был расстроен поражением в полуфинале турнира «Большого шлема», я был бы никудышным теннисистом.

Я сыграл неплохой матч. Мне потребовалось время, чтобы приноровиться к его игре. Думаю, сегодняшняя погода больше подходила ему. Мне было тяжело контролировать мяч после его крученых ударов. На протяжении двух сетов он играл лучше, но я продолжал бороться, не сдавался. Я делал все, что мог, чтобы заставить его нервничать, и я-таки заставил. В конце третьего сета, уступив свою подачу под ноль при счете 5:4, думаю, он запереживал. Не слишком сильно, но все-таки. Ну а тай-брейк мог закончиться как угодно, мы оба играли неплохо. На таком уровне одно очко может стать решающим. Поэтому-то он и лучший грунтовик.

Сложно говорить о финале сразу после полуфинала. Но я бы поставил на Надаля», – цитирует Мельцера официальный сайт «Ролан Гаррос».