Дуди Села: «Играть с Джоковичем – это не то, что играть с 400-й ракеткой мира»

Израильтянин Дуди Села, проигравший в четвертом круге «Уимблдона» сербу Новак Джоковичу со счетом 2:6, 4:6, 1:6, прокомментировал матч.

«Нервы сегодня сыграли свою роль. Я начал матч нервничая и закончил его нервничая. Но и Джокович играет лучше, чем те соперники, которых я обыграл до этого. Я думаю, у меня были шансы, но я не смог сыграть агрессивно, пытался вынудить его сделать ошибку, а сам не сделал ничего, чтобы реализовать свои возможности.

К тому же, погода, еще я два дня отдыхал, к чему не привык, а Новак все время проходит во вторую неделю турниров «Большого шлема», что является преиуществом. У него больше опыта, но надеюсь, в следующий раз для меня все сложится лучше.

На меня не давили болельщики, не было давления из дома, на меня давила вторая неделя. Я не играл два дня и не чувствовал себя хорошо в начале матча, а он рано принимал мяч, и мои руки даже были немного зажаты по ходу. Я хотел выиграть, играл коротко, мне было тяжело показать свой теннис. А Джокович хороший игрок, он четвертая ракетка мира. Это не то, что играть с парнем, который занимает 400-е место в рейтинге. Мне было тяжело», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Уимблдона».