Берреттини о травме, полученной во время победы над Хачановым: «Не знаю, что случилось. Потянул что-то под ребром»

10-я ракетка мира итальянец Маттео Берреттини прокомментировал проблемы с мышцами живота, которые у него появились в третьем сете третьего круга Australian Open против Карена Хачанова (7:6, 7:6, 7:6).

Итальянец взял медицинский перерыв при счете 4:5 в третьем сете, после чего у него упала скорость первой подачи. На тай-брейке третьего сета он уступал с мини-брейком 3:5, но выиграл четыре очка подряд.

«Не знаю, что случилось. Я почувствовал, что потянул что-то под ребром. Физио сказал, что растяжения нет – может быть, просто какая-то мышца неправильно работает. Но я чувствовал это на подаче.

Проблемы отвлекали, потому что я вел 2:0 по сетам, хорошо играл, но внезапно заболело. Я рад, что дожал третий сет. Теперь нужно хорошенько поработать с физио, чтобы вернуться на корт через два дня».

Берреттини впервые вышел в 1/8 финала Australian Open и теперь сыграет со Стефаносом Циципасом.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

19 комментариев
Скажите,а можно смеяться над Тай - брейками Хачанова? Или это уже садо-мазо?
+23
-3
+20
В 5-й раз подряд звание кретин года получает.... получает... Карен Хачанов! Браво! С 4-1 молотить сетки против чувака, который подавать нормально не мог, это что-то с чем-то. Вся надежда на Рубля и Даню
Странно было надеяться на Карена. Это ж один из главных чокеров нынешнего тура. И вот он это очень ярко подтвердил.
+12
-2
+10
Какой-то бзик у Хачанова на итальянцев с травмами а конце матча, ранее бывала такая картина с Синером
+9
0
+9
Ответ Pussichka
Во я тоже об этом подумал. Хочу поискать статистику на этот счёт, у него процентов 10 на них побед наверное, максимум))
4-28 вроде стата его на тай-брейках
+7
0
+7
Я уже писала, что это корты виноваты, нахимичили австралопитеки с ними в этом году.
Ну и карантин, конечно, сказался. Травмируются парни через одного.
+8
-4
+4
И все равно дожал бесхребетную бездарность. Молодец, какой, браво. У Хачанова вообще нет ничего, ни нервов, ни характера, чтобы стать топом
А у тебя теперь по всей видимости нету денег )
+5
-2
+3
Комментарий удален
Не гони, по таланту первым номером всегда Рубль шёл. Хачанов никогда суперталантом не считался.
+3
0
+3
Ну Берреттини был посильней, в нужные моменты сумел прибавить.
+2
0
+2
Ответ culpa
Спецы недоделаные, вы бы хоть гуглили чтоле прежде чем терминами кидаться. Чокерство это 40-15 Феди в финале Уимблдона или Зверев в финале ЮСО-2020. Хачанов почти все матчи плюс-минус на одном уровне проводит, да уровень как правило не очень, но чокерства тут ноль.
+2
-1
+1
Карену надо не выходить на первые тайбрейки, экономить силы, чтобы попробовать взять подачу соперника в следующем сете. Хотя...по ходу он так и делает ((
0
Уточню Plavdawn: 4-28 на таях против игроков топ-20, кроме Изнера (единственного на тот момент игрока топ-20, над которым Карен доминировал и брал тайбрейки регулярно, 6-1 с ним на таях). Вообще та волшебная неделя в Париже, когда Хачанов одолел четырёх игроков десятки кряду, оказалась потрясающей аномалией, а так у него и с игроками топ-50 в целом проблемы, увы - общий счёт матчей с ними за последние два года (с 2019) 19-36.
0
0
0
Ответ Alex Torin
Прежде чем понты дешёвые колотить, думай свой башкой.
0
0
0
Ответ culpa
Рот свой закрой. Одно чокерство (15-40. Моментное), не отменяет другого. Когда ты, играя не хуже соперника, именно в самые решающие моменты, обязательно и систематически отлетаешь, это и есть чокерство. Если не догоняешь, изучи термин, потом рот раскрывай. Давай, Вася, объясни мне, чем 15-40, слив в решающий момент, когда всё было в твоих руках, отлично от трижды по 6-7, в том числе тогда, когда Береттини сломался и перестал нормально подавать. Глуши его со второй подачи, но Карен предпочитает бить по сеткам, хотя всё было в его руках. Он эталонный чокер, хотя по возможностями никак не хуже итальянца. Прежде чем понты дешёвые колотить, думай свой башкой.
Упырь ты тупой, да у него почти все статистические показатели за матча хуже - вот из этого 3 тайбрека и сложились. Чокерство это когда равному в классе без вариантов сливаешь, а не когда зацепиться не можешь против соперника классом выше. Хачанов чуть ли не лучший матч за весь год провёл, в т.ч. включая и тай-бреки. Просто лучше он не может.