Анжелик Кербер: «В прошлом году все три встречи Павлюченковой проиграла, так что сегодня была очень заряжена»

Десятая ракетка мира Анжелик Кербер, в третьем круге Майами обыгравшая Анастасию Павлюченкову (23) 6:4, 6:4, обыграла соперницу впервые за четыре последних матча (общий счет личных встреч – 6-6).

«Я знаю, чего от нее ожидать. Мы играли в прошлом году три раза, и я все три проиграла. Так что сегодня я была очень заряжена и мотивирована на каждый розыгрыш. Плюс, я немного изменила свою игру по сравнению с нашими последними встречами.

Я была более агрессивна, хорошо передвигалась, хорошо подавала. Матч был непростой, но я все же сумела выиграть в двух сетах. Подача была очень важна, особенно в первом сете. Я старалась с первого очка до последнего я старалась играть в свой теннис. В конце я заволновалась, но все же сумела победить, и это очень приятное чувство. Она сложная соперница».

За выход в четвертьфинал экс-первая ракетка мира сыграет со 125-й ракеткой мира Яфань Ван (Q).