Карин Кнапп: «Не могу описать, как я сейчас счастлива»

89-я ракетка мира Карин Кнапп (3), в финале турнира в Ташкенте обыгравшая Бояну Йовановски (1) со счетом 6:2, 7:6,поделилась впечатлениями от своего первого титула WTA.

Напомним, итальянка, которой сейчас 27, впервые сыграла в финале WTA в 2008-м, вскоре после чего установила личный рекорд, став 35-й ракеткой мира, однако впоследствии из-за проблем с сердцем и травм перенесла несколько операций. В прошлом сезоне впервые с тех пор Кнапп вернулась в Топ-40 и впервые в карьере сыграла на второй неделе турнира «Большого шлема» (четвертый круг «Уимблдона»).

«Во втором сете я вела 4:2, но начала нервничать, и она сравняла счет. Я не позволила себе раскиснуть и продолжила играть в свою игру. Это сработало.

Не могу описать, как я сейчас счастлива. За последние шесть лет я перенесла пять операций, пропустила столько месяцев соревнований. Но все равно я верила, что мне по силам победить на турнире WTA, и очень рада, что это произошло здесь. Я всю неделю так хорошо играла, что мы с тренерами шутили, что, может, еще не неделю тут остаться», – приводит слова Кнапп официальный сайт WTA.