Димитрис Итудис: «Гуандун» показывает баскетбол, близкий к европейскому»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал товарищеский матч с «Гуандуном» в рамках турне по Китаю (101:75), отметив европейский стиль игры китайской команды.

«Приехали сюда с несколькими травмированными, но начали матч очень вяло. Это было очевидно в первые три минуты, до того как взяли тайм-аут при счете 17-9. При этом номер 1 из китайской команды уже набрал 10 очков. Но после тайм-аута стали серьезнее обороняться, и в оставшиеся семь минут первой четверти они набрали четыре очка. При всем уважении к сопернику, главным все же был наш недостаток старания в обороне. Затем уже контролировали ход матча.

Если сравнивать две игры, то «Тайгерс» – более серьезная команда. Мне нравится, как она играет. Я бы даже сказал, что она показывает баскетбол, близкий к европейскому. Они проходят, скидывают, делают дополнительные передачи, хорошо двигают мяч. У них есть хорошие игроки. Желаю соперникам удачи», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.