Лучано Спаллетти: «Мы не выиграли у «Спартака», зато набрали на 20 очков больше»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о планах на следующий сезон и о работе с молодыми игроками команды, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«С точки зрения чемпионата мира 2018 года стоит обратить внимание на одну вещь: может случиться так, что из-за того, что в нашем чемпионате 
будет играть много иностранных футболистов, мы можем потерять из виду молодых талантов. Это сложность, которую мы встретили в Италии, в том
числе. Есть, например, такие команды, как «Интер», у которых на поле не выходит ни одного итальянца, и молодым талантливым игрокам очень тяжело расти в таких условиях. 

Говоря об успехах в этом году, да, мы не выиграли у «Спартака», но зато мы финишировали в 20 очках впереди в таблице. 

Что касается целей на следующий год, мы хотим продолжать ту же работу, что в прошлом году и пройти подальше в Лиге чемпионов. А в личном плане я хочу продолжать работать в гармонии со всеми теми людьми, которые работают у нас в клубе «Зенит».

На матч с АЕК у нас в команде остается из молодежного состава Гиголаев. В Афины я вряд ли повезу других игроков молодежки, чтобы они вышли на поле. С Анатолием Давыдовым мы постоянно сотрудничаем. У нас было несколько собраний, где мы говорили о будущем. Я видел игры молодежного состава, у меня есть довольно четкое понимание того, какие игроки нам могут помочь», – сказал Спаллетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    288 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    заглянула, когда ваши пытались матч сорвать, почитала, как там крыли ваши своих фанатов с файер-шоу)) так что не надо ля-ля))
    это во время матча... ты потом читай
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    почитай форум, никто не истерит по этому поводу
    заглянула, когда ваши пытались матч сорвать,
    почитала, как там крыли ваши своих фанатов с файер-шоу))

    так что не надо ля-ля))
    0
    0
    0
    Ответ Fan35
    Сорри, не сразу ответил. Дела. Вот финансовые возможности Рубина как раз и наводят на мысль: а с чего вдруг из него ушли Семак с Бухаровым? Да и с чего Рубин вообще их отпустил, да тем более в борьбе за путевку в ЛЧ и за золото в ЧМ и просто за выход из группы ЛЧ. Да учитывая еще лимит легов. Ответ по моему логичен - адм.ресурс Зенита. Тем более Спартаку того же Рыжикова не продали. А по Диканю. Тут несколько причин перехода. Вы всерьез уверены что в Спартаке он получает ЗП больше чем в Тереке? И когда бы у его еще появился шанс сыграть в ЛЧ?
    Угу, а Валенсия увела Домингеса с помощю своего админресурса:) Потеря которого и оказалась на самом деле роковой.
    0
    0
    0
    А на чём Рубин? Может быть и Зенит не на бюджете? Вы слышали что нибудь про Госкорпорации?
    «Вы слышали что нибудь про Госкорпорации?»

    А вы сильно удивитесь, если узнаете, что Газпром к ним не относится?
    Что до Рубина, идите на его сайт, там все написано. ТАИФ тем более не является госсобственностью.
    0
    0
    0
    Точно лысый, Спартак не продается. Для всего остального есть Газсопрем.
    0
    0
    0
    Ответ Fan35
    С волками жить....
    Волки - те, что в Словакии на трибунах?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Немудрено когда такие пенальти дают ))) http://img560.ex-imageshack.us/img560/6867/hgjh.jpg
    Или такие не дают.))

    Главный арбитр 20-го тура чемпионата России «Спартак» - «Сатурн» Вячеслав Харламов получил низкую оценку от инспектора встречи Юрия Вергопуло. Причиной такого решения стала ошибка, допущенная рефери в первом тайме: при счете 1:1 он не назначил 11-метровый в ворота хозяев после того, как в штрафной красно-белых Пареха толкнул Ангбва.
    0
    0
    0
    Ответ SpartakSpb
    С русским у тебя плохо! Хотя..для вас что бОмжu,что бAмжи,всё одинаково!
    ну мало практики в общении. главное суть понятна. Давай-баюшки баю
    0
    0
    0
    Ничего.Скоро Осер полностью переместится в категорию-досадные недоразумения
    такую цену за газ народ не потянет просто
    0
    0
    0
    Проститутно это глорить! К тому же не забывайте , что бывают ситуации с переездом в другой город к примеру. И ещё: один город - одна команда , не западло? Город то не маленький...
    кто за кого глорит? если вы про меня я болею только за Зенит. с Детства и навсегда) Лацио еще нравится - но любви к ним не испытываю. Ну я лично буду рад еще 2 командам из Петербурга в ргу.
    0
    0
    0
    Ответ Fan35
    Ну да, ну да. Только что то ни одна больше команда по какой то «неведомой» причине не может себе позволить таких покупок. И таких вещей, как кража Быстрова, Семака, Бухарова по середине сезона. Не находите это странным?
    У того же Рубина финансовых возможностей было больше (по результатам трансферов), чем у Зенита, а у Спартака и ЦСКА не многим меньше. Может, в переходах Бухарова и Семака в первую очередь сыграло не желание их играть за Рубин? Я бы в этой команде не хотел играть, например :) Вообще не думаю, что эта тема даже в Вашей трактовке выигрышна. Семак и Бухаров не сделали погоду. А вот без Диканя, купленного вами у Терека, было бы худо. Или по Вашим критериям у Терека можно покупать ключевого игрока, а у Рубина нельзя?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да Бог с ним пусть болеет. просто как то проститутно это..но неважно.
    Проститутно,это когда у вас ходило по 300 человек на матч!
    А теперь вдруг стали все за сбг. Ещё с Боярским одним шарфом повжитесь!
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Пигмеи не пигмеи, но Зенит с ними не в первом раунде встретился, значит обыграли они кого-то по дороге. И в 1/4 они в упорнейшей борьбе (0:0 и 0:1 ) проиграли не кому-нибудь, а победителю именно этого Кубка Чемпионов. Так что, именно в том году это была далеко не самая слабая команда из тех, что могли попастся в 1/8.
    Не поленился посмотреть. У «Сараево» финны тогда выиграли «по дороге». «Серьёзный» соперник. )
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    кто за кого глорит? если вы про меня я болею только за Зенит. с Детства и навсегда) Лацио еще нравится - но любви к ним не испытываю. Ну я лично буду рад еще 2 командам из Петербурга в ргу.
    Значит не про вас , тем более должны понимать что значит болеть с детства , прежде чем оскорбления строчить.
    0
    0
    0
    Да я вот тоже никак вспомнить не могу.) Скоро нас и Иртыш Омский какой нибудь такими темпами поприкать будет!)
    Вот! А они Куусюси до сих пор помняят))
    0
    0
    0
    Мутко , Фурсенко ,кто у вас там следующий? Причём здесь админресурс?
    Угу, Иметь 70 лет все руководство РФС из Москвы, 2/3 судейского корпуса оттуда же, Проводить 2/3 игр не выезжая из родного города, это разумеется никаким ресурсом никогда не было, а вот Мутко с Фурсенко, это да... сразу ресурсом стало. Мутко, кстати, хоть и работал в Зените не ленинградец вовсе. Он чиновник. Был им до Зенита, и стал после.
    0
    0
    0
    И ведь самое интересное, что у Парасольки куча последователей с признанием собственного я в мировом футболе... Забавно, как временный проект в жизненном цикле-ровно с 2007 года стараются втюхать, как тряпку с нашатырным спиртом на потеху обществу.. .. А итальянец, чей уровень показали постоянные лузерства в Серии А-внушается всеми, как тренер мирового уровня.. В его годы у Капелло уже были 5 серий А и КЧ.
    0
    0
    0
    Ответ MichaeL Pog___
    А про Кудрина и говорить много не надо. По сути все умещается в постоянных его прогнозах-повышения или понижения цен на баррелей нефти, где отступления от истины настолько велики, что впору действительно считать финансовый кризис делом-бесконечным до невозможности....... Он ужасен
    Любезный погонщик
    я же просил факты
    а не плоды твоего мелкоалкогольного воображения
    факты где
    0
    0
    0
    Проститутно это глорить! К тому же не забывайте , что бывают ситуации с переездом в другой город к примеру. И ещё: один город - одна команда , не западло? Город то не маленький...
    - Вертикальная команда,
    - Вертикальная страна.
    - Ктож ее, ту вертикаль-то
    - Здесь построил? - Питер. А-а...
    0
    0
    0
    Ответ SpartakSpb
    Что-ты ты на 01.55 не ответил? Аргументов не найти?)
    Так за меня успели ответить. Зачем повторять. Игра из двух таймов состоит. В одном мы играли лучше, но не реализовали. Во втором - вы, и реализовали. Бывает. По мне так очень жаль, что первый пеналь не поставил Егоров, было бы время у них попытатся отыграться.
    0
    0
    0
    Ответ Mi}{AH
    Я вообще уже не вспоминаю про это поражение!)) Да вы молодцы, что выиграли.
    Защитная реакция организма)
    Ладно, даст Бог,в ЛЕ встретимся!
    0
    0
    0
    Ответ LAWYER
    Казалось бы, причем здесь Спартак?
    Кто не ложился под Зенит, тот с ним достойно и сыграл. Униря, Осер, Спартак, ЦСКА (во втором круге, в первом - откровенно слил).
    0
    0
    0
    Ответ SpartakSpb
    Проститутно,это когда у вас ходило по 300 человек на матч! А теперь вдруг стали все за сбг. Ещё с Боярским одним шарфом повжитесь!
    да вас и в 90х было не больше по долбанные 5 тыс наберали в луже без колпака. Я новое поколение какие ко мне притензии? С 97 как начал болеть так и болею и переживал тоже неудачные сезоны своей команды - болталисьи в середине и по выше. Но всегда и душой и серцем только с Зенитом. А вы прошлое..просто примите как данность..смена королей)
    0
    0
    0
    Ответ SpartakSpb
    Вот! А они Куусюси до сих пор помняят))
    «Кююсюси» - форева!
    0
    0
    0
    Ответ вещий
    - Распилили мы бюджет, - - Часть ушла зениту, - На покупки: АлвешЕй, - Семаков с лимитом... - Не хватает барышей, - На французов с «мясом», - Расплодим бюджет как вшей... - ... Лобковых, - с запасом.
    лучше смени ник на «Вергилий»
    а то када вещий пророчит о лобковых вшах
    становиться не по себе
    мало того что на себе показывть не этично
    так еще и плодит он их с запасом
    на мясо наверное
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Откуда я знаю как, я с ним и с Колосковым водку не пил. Но факт остается фактом - сам он его не вызвал ни разу, хотя человек практически 10 лет подряд был очень лидером далеко не самого последнего в те годы клуба.
    факт в том. что в его лучшие годы романцев сборной не руководил, а тот сыграл жалких 4 матча и без успеха
    0
    0
    0
    Хах, ну тогда бы выпустил дубль против Спартака. Можно было бы до матча уже кричать - у нас на двадцать очков больше, нам матч со Спартаком не интересен. Денисов после матча тоже о двадцати очках думал, наверное...)))
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    «Вы слышали что нибудь про Госкорпорации?» А вы сильно удивитесь, если узнаете, что Газпром к ним не относится? Что до Рубина, идите на его сайт, там все написано. ТАИФ тем более не является госсобственностью.
    Наверное я не до конца в теме, зато вы видели как наш премьер , после победы над получением ЧМ Абрамовичем рулил? А куда им деваться? Пример Ходора не воодушевляет. Как то так.
    0
    0
    0
    А те, кто Спартак в меньшинстве чпокают, как хотят - задачу на сезон выполнили?!
    Это нужно спрашивать у Спалетти и Дьякова, которых этот вопрос мешает спокойно жить.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий