Микаэль Лаудруп: «Чтобы бороться за самые высокие места, нужен другой менталитет»

Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп заявил, что его разочаровало качество игры команды в матче 2-го тура премьер-лиги против «Кубани» (0:1).

«Очень расстроен как поражением, так и качеством игры. «Кубань» играла хорошо, но показала тот футбол, который мы ожидали. От своей же команды я ожидал большего.

После хорошего матча с «Зенитом» прошло всего шесть дней, но мы, увы, выглядели совершенно по-другому. Неоднократно говорил, что высокий настрой в команде должен присутствовать всегда вне зависимости от соперника. Если его нет, то нельзя добиться положительного результата. Чтобы бороться за самые высокие места, нужен другой менталитет. В ближайшую неделю будем разбираться в причинах нашего поражения», – цитирует тренера официальный сайт красно-белых.

Подробную статистику этого матча смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    131 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ daimon
    Ты хочешь сказать, что случайная выскочка намного сильнее Кубани???? Да татаром просто повезло!!! ЧТо Кубань провела игру слишком слабо! У Кубани соперники в первых 2=х турах не особо отличались! Оба середнячки. Как и Кубань! Просто в первой игре не повезло
    аж 30 везений за сезон...это ж надо
    0
    0
    0
    Чтобы бороться за высокие места, нужен другой тренер, другие игроки, да и вообще другое название команды.
    0
    0
    0
    Босса тренером спартака, вот хохма будет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    В матче с зенитом Спам продемонстрировал высокую скорость, в том числе при игре в пас. Думаю это будет главный козырь этой команды в последующем. Ясное дело на таком огороде нечего было и думать, продемонстрировать это. Не понимаю, как можно вообще допускать до игры стадион с таким газоном. Только не подумайте, что я оправдываю Спам. Конечно может они не вышли как на последний бой чего хотел бы Лаудруп. Неплохо бы и понимать в каких условиях предстоит игра. Тактика которую они избрали - а именно проходить оборону за счет паса не сработала из-за поля. Поэтому нужно было играть так же как играла кубань в основном полагаясь на индивидуальные проходы преимущественно по флангам. Такое поля это совершенно иные условия и играть в них нужно по другому, чего по-видимому тренерский штаб не осознал. Конечно он до этого додумался когда убрал главного креативщика (выражение комментатора) и выпустил вместо него пацана. Это правильно, зачем его держать если от него нет толку на таком поле. Только они сообразили как нужно играть, уже поздно в концовке второго тайма, когда у них более менее было премущество.
    «Тактика которую они избрали - а именно проходить оборону за счет паса не сработала из-за поля» Ха-ха-ха, за счёт паса Зенит на огороде под названием «поле стадиона Петровский» проходил всё что угодно. Культура паса если есть то всё получится с такими командами типа Кубани.
    0
    0
    0
    Ответ daimon
    В первую очередь надо выветрить ДУХан!!! КОторый многие годы у вас в свинарнике! Во что главное! И стать ЧЕСТНОЙ командой! Ну хотя бы приблизиться к этому пониманию. Хотя, конечно, без смены названия это невозможно. Ибо бесчестность и подлость - это синонимы «Спартака».
    Витя? Ампилов? Ты?
    Так их демократов!
    0
    0
    0
    Да лана народ, че за паника, еще только 2-й тур прошел, а вы тут уже увольняете Лаудрупа...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    забей Алекс пеналь, все по-другому было бы! зачем ему дали пробить? ох и сердце недоброе чуяло :(
    Вот тоже когда Алекс пошел бить чувствовал подвох, как на финале ЛЧ, когда К. Роналдо бил пеналь. В который раз убеждаюсь, что при пробитии пеналя эти выкрутасы ни к чему
    0
    0
    0
    Ахха , ты сравнил - вас 20 тыс , нас 3 .. и то - по телеку я ща повтор смотрел , слышно было очень хорошо нас . команду поддерживали очень даже гуд - мне понравилось . С файерами надо чтото делать - я чуть не задохнулся , когда передо мной шашку зажгли в первом тайме .. а так , кубанцы даж свой юг наполовину не смогли забить .. позорище .
    Комментарий удален
    В первую очередь надо выветрить ДУХан!!! КОторый многие годы у вас в свинарнике!
    Во что главное! И стать ЧЕСТНОЙ командой!
    Ну хотя бы приблизиться к этому пониманию.
    Хотя, конечно, без смены названия это невозможно. Ибо бесчестность и подлость - это синонимы «Спартака».
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    ну у обоих испанский опыт, завязки в испании... Опять же, лично я был сильно удивлен, когда мясо стало яростно радоваться от приглашения Карпина. Лично я думаю, что Карпин пришел в мясо с целью поиметь бабла на трансферах, и компенсировать потери в испанском бизнесе. В такой ситуации ему нужен был карманный тренер, который не будет выступать против покупки средних игроков, за не совсем адекватные деньги. Лаудруп вполне неплохо знаком с испанским рынком тем же, у Карпина в Испании много завязок, вполне можно покупать игроков именно оттуда. Лаудруп получит относительно знакомых ему игроков, Карпин провернет свои дела - все довольны.
    Думаю именно этим объясняется то, что в межсезонье куплены были всего два (с бояринцевым три) игрока, из которых только один (Алекс) в твердую основу.При том что по осени сам Карпин говорил о необходимости покупки 6-7 человек. Летом будет скупка испанских игроков среднего уровня или предпенсионного возраста. За не совсем адекватные деньги. С мотивацией трат, что мол «у нас нет еврокубков и к нам не хотят идти, да и вообще в Россию игрока заманить трудно».
    0
    0
    0
    Лаудруп: чтобы бороться за самые высокие места...мы должны выступать в пердиве...
    0
    0
    0
    Хе, с гостевой ВВ: «Все, выключаю телевизор, дело Федуна живет и побеждает :((((
    С очередным говносезоном вас, господа !»
    Понравилось...)))
    0
    0
    0
    Ответ daimon
    Ты хочешь сказать, что случайная выскочка намного сильнее Кубани???? Да татаром просто повезло!!! ЧТо Кубань провела игру слишком слабо! У Кубани соперники в первых 2=х турах не особо отличались! Оба середнячки. Как и Кубань! Просто в первой игре не повезло
    ага
    Татарам весь прошлый сезон везло
    когда чемпионами стали
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нужна другая команда. Спартаковцев 90-х отправлять к мадам Тюссо, чтобы увековечить мясоболел ради, а нынешних разве что на органы...
    хорошо пошутил.
    Тебе что нибудь про мертвого Садырина в ответ пошутить?
    0
    0
    0
    Ответ ALEG(SM)"
    Е ба на врот...это б ля какая то и баная кубань...и такая ху йня...получилась.
    Не скажи! Рубин, конечно е.. р.., пое.. какая-то.. И просрали!
    но зато седня можно сказать «Какой-то сра.. сраптак.. какая=то ку...ня и еле-еле выиграли!»
    0
    0
    0
    Ответ ALEG(SM)"
    Е ба на врот...это б ля какая то и баная кубань...и такая ху йня...получилась.
    Да не переживай ты так. Все еще впердиве. Ой, то есть, хотел сказать «впереди». О!
    0
    0
    0
    ну хватит уже перетирать тему поля. там вообщето играли две команды, и Кубань доводила больше половины своих атак низом до штрафной Спартака, а вот Спартак этого сделать не мог, да и вообще осмысленных атак почти не было, кроме стандарта.
    0
    0
    0
    страны кубани почему то удалось показать скорости а вам нет, значит они мастеровитее, может мне тоже предьявить претензии к вашим лужникам, к синтетике, где у нас игры выдаются сложно, так как мы привыкли к натуральному газона, если бы бабы, ну ты понял, спартак проиграл по делу
    Не в обиду скажу.
    Плохому танцору известно что мешает.
    Синтетика Лужи всем одинаково херова
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Микаэль Лаудруп: «Теперь никто не возьмется сказать, что мы играем лучше «Кубани»
    +1 !!!
    Имеешь полное право плюнуть в рожу тому придурку, который на это возразит!
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Ты где сидел ? Юг ? Запад ? Восток ?
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    а кто сказал, что датчанин всерьез и надолго? Обычный шабашник, причем гарантированно неувольняемый до конца контракта, он в интервью испанцам (не то Marca, не то AS) прошлым летом особо подчеркивал, как благодарен своим юристам и агенту, которые очень жесткие отступные вышибли из Федуна за досрочный разрыв. Так что до осени он гарантированно будет работать независимо от результата. Так чего ему парится-то? Может вообще на все забить, свои бабки все равно получит, уедет себе обратно в Испанию в очередной хетафе, и будет там рассказывать про неправильный лимит и плохой менеджмент, который так и не купил ему нужных игроков.
    все правильно написал только я думаю он летом уедет

    ведь не айс когда спртак будет плестись в попе
    0
    0
    0
    Я не болею за Спартак. И против него тоже не болею. Со стороны скажу так: Пора спросить и с игроков» (С) Ярцев.
    Команды на поле у Вас нет. И вина тренера в этом отсилы процентов 20.
    0
    0
    0
    Хорошо хоть, что не жаловался на поле или судью.
    0
    0
    0
    Ты уж разберись Миша,разберись.А то сеня был галимый пипец!
    0
    0
    0
    Овца и в африке ОВЦА....
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    Ответ Vox
    >От своей же команды я ожидал большего. // Фигово, когда команда удивляет тренера со знаком минус. Это для болельщика нормально удивляться, а тренер, по идее, должен знать кто на что способен. На что-то ведь он рассчитывал, перекраивая состав...
    Нормально удивляются в последнее время только Кб
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Здесь согласен на все сто .

    21 марта 23:45
    --
    Лау сегодня элементарно недооценил соперника и не угадал с тактикой на матч .. и с заменами сглупил .. но прогресс по сравнению с прошлым сезоном есть определённый . Посмотрим что поле первого круга будет . МЮ тоже вначале в зоне вылета в этом году был )
    0
    0
    0
    InterPaul, исправить менталитет? Ну-ну.
    0
    0
    0
    пытаеца исправить менталитет? оригинально..

    флаг ему в руки, трубу от крейсера (и чтоб дымила) и покажите направление к ветряным мельницам. удачи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий