Вячеслав Грозный: «Я полностью поддерживаю Доменека»

Бывший главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный заявил, что он винит в неудачном выступлении сборной Франции не Раймона Доменека, а игроков.

«Знаете, честно говоря, я в шоке от поведения игроков. Похоже, зажравшиеся футболисты-миллионеры, которые в клубах лишь отрабатывают свои контракты, кое-что позабыли – в сборной играют за страну, за ее флаг, за ее герб! Ладно, если бы игроки еще футбол какой-никакой показывали, но ведь и этого нет – команда совершенно не смотрелась на поле.

Да, можно сколь угодно обвинять тренера, но ведь не тренер выходит на поле – футболисты. И уж если у них не получается играть в футбол, то о чем мы вообще говорим! Бунт игроков – в принципе нередкий случай для клубов, испытывающих финансовые сложности, но не для сборной Франции, чьи игроки сыты и обуты. И уж тем более не на чемпионате мира, где надо отставить честь своей страны. Слышал, что Анелька, которого я считаю хорошим футболистом, жестко ответил на критику Доменека в свой адрес. Так и хочется сказать: «Да кто ты такой, парень? Что тебе не нравится – что тренер тобой где-то недоволен? Так ты забей два-три гола – и тогда только открывай рот!»

Почему-то в «Челси» Анелька забивал регулярно, играя чуть ли не с двойной самоотдачей, а вот в сборной просто выходил на поле. Кстати, заметьте, на поле он выходил – значит, тренер ему доверял. И вот так Анелька отплатил за это доверие… Я полностью поддерживаю Доменека – нельзя было спускать на тормозах этот инцидент. А вот поведение футболистов во главе с Эвра, покинувших тренировку сборной, я не просто не поддерживаю, но и всячески готов порицать. Более того, на месте руководства французской федерации я бы подумал о дисквалификации группы футболистов – пускай несколько игр посмотрят за сборной со стороны.

И еще – было бы неплохо, если бы каждый игрок, когда-либо помышлявший об аналогичных поступках или их совершавший, призадумался: «А ведь и я когда-нибудь, возможно, стану тренером. И со мной может приключиться подобное. И мои подопечные могут повернуться ко мне спиной…» Надо уважать тренера, господа гламурные футболисты!

«Трехцветным» вообще в ЮАР не место было – они сейчас должны были следить по телевизору за сборной Ирландии. И ведь к такой мысли наводит отнюдь не единственная стыковая игра, а весь групповой этап – на предварительной стадии Франция смотрелась не лучшим образом», – цитирует Грозного Rusfootball.info.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    52 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Антиреклама.
    0
    0
    0
    Ну хоть один трезвый человек нашелся.
    0
    0
    0
    Сб Франции : «Что в нашей сборной делает этот белый?»
    0
    0
    0
    согласен, не нравится тренер, договаривайтесь между собой по какой тактике будете играть.. три матча можно было и потерпеть.. больше всего поразило вчера, когда уругвай выиграл и в принципе франция могла бы поднапрячься и обеспечить нужный результат
    0
    0
    0
    «Танцуй, танцуй».
    0
    0
    0
    В такой ситуации тренер, к сожалению, играет последнюю роль. Когда в команде играет так называемое быдло, которое становится всё наглее и наглее, то тут что ни делай...... Никакой тренер тут не поможет. Пример «Динамо» во времена Юрия Павловича. Набрали «звёзд», и что? Даже Сёмин ничего не смог сделать, пока всех не разогнали. Это всё идёт от безнаказанности, от осознания своей мнимой уникальности.
    0
    0
    0
    Вот накинулись все на французов, на Доменека....а сами-то мы кто? Вспомните сборные Садырина и Романцева, «письмо 14-ти», Мостового,давно ли было? а «жирные коты» в Ванкувере? Ничего не напоминает? Вот только и умеем, что бла-бла-бла после события, а потом все забыли, заболтали и сами в то же самое влупились. Надо выводы делать и учиться на чужих ошибках, и чаще напоминать все жирным котам, что когда-нибудь (и очень скоро) им придеться вернуться в Россию и работать где-нибудь(или не работать). Кстати, с учетом харизмы Адвокаата и размера понтов наших «звезд» можно предположить аналогичную ситуацию на ЧЕ 2012.
    0
    0
    0
    не понимаю, откуда здесь столько сарказма к 100% правильному комментарию от Грозного. То, что доменек никакой тренер было ясно уже давно. если он не устраивал французских «звезд» - не нужно было ехать на чемпионат. а раз уж приехали, то нужно было играть, а не понты гонять. эту сборную во Франции иначе как позорищем не называют. какой бы ни был галимый тренер, бегать по полю он никому не мешал. Анелька сотоварищи большую часть времени ходил пешком и этим все сказано.
    0
    0
    0
    Прaв мэтр !
    0
    0
    0
    но ведь не тренер выходит на поле – футболисты. И уж если у них не получается играть в футбол, то о чем мы вообще говорим!
    -------------
    А зачем тогда тренер нужен?
    0
    0
    0
    Поддерживаю позицию тренера Грозного. Полностью с ним согласен.
    0
    0
    0
    Вячеслав Грозный: Какие то зажравшиеся петухи не хотят играть.
    0
    0
    0
    Два сапога пара. Два мерзгих, противных непрофессианальных тренера. В первую очередь это касается грязного подхалима грозного.
    0
    0
    0
    Грозного в тренеры сборной Франции!
    0
    0
    0
    Поддерживаю!
    0
    0
    0
    удивительный случай, но тут вот полностью согласен с Грозным!
    0
    0
    0
    Послушайте, тогда зачем нужен тренер? Если следовать логике Грозного, то ведь на поле выходят футболисты. Вышли бы и сыграли и не хуже, также набрали бы одно, а то и более очков. Зачем тогда платить кучу денег человеку который не выходит на поле? Понятно, что все это не про Грозного,только за его лезгинку в конце матча, можно ему денег дать. Просто у одного тренера куча титулов с разными командами, а другой взяв ту же команду сдувает ее как воздушный шар.
    0
    0
    0
    Повылезали, блин, «эксперты»!
    0
    0
    0
    А по-моему, все правильно сказано! Зажравшиеся коты создают проблемы не только в сборной Франции. Тренер плохой - ну так это можно было решить еще задолго до ЧМ, чего-то писем никто тогда ни составлял и забастовки не устраивал - надо, блин, обязательно было ЧМ дождаться! Ну, теперь им гонорары в клубах-то скинут, и миллионные контракты с телевизионщиками тоже тю-тю, так что другие «звезданутые» получат урок и будут за сборные играть нормально.
    0
    0
    0
    Молодец, Вячеслав! Доменек, несомненно, окрылится поддержкой такого маститого коллеги, и горести неудачного ЧМ отойдут на второй план и забудутся.
    А в плохой игре конечно виноваты игроки, а не тренер, это очевидно, можно было и не говорить. Тренер выполняет важнейшую эстетическую задачу, служит украшением матча, если умеет танцевать.
    0
    0
    0
    по большому счету в ситуации виновата французская федерация. сменили бы тренера вовремя и было бы счастье. ну или по минимуму: не было б позора!
    0
    0
    0
    вот это, мля, клоун.
    0
    0
    0
    Тренер тряпка и неудачник, чем-то напоминающий нашего Романцева, и игроки придурки и слабаки, которые думают только о себе о каких-то своих обидах а не о своих болелах, которые 4 года ждали этого чемпионата, а увидели клоунаду в исполнении их команды, я бы на месте блана большкю часть команды сменил и этого Анелька который никогда толком хорошо не играл за сборную и других «бунтарей»..вон пускай со своими соплеменниками жгут машины на окраинах Парижа, обезьяны.... оставил бы Рибери и других адекватов и строил бы новую сборную...
    0
    0
    0
    Представляю себе лицо Анелька, когда Грозный его спросит: «Да кто ты такой, парень?». Боюсь, Анелька сразу начнет материться по-русски
    0
    0
    0
    Ответ OBURG [ZEMA]
    Вячеслав Грозный: «А этот танец я посвящаю тренеру из солнечной Франции Раймону Доменеку!»
    ахаха
    0
    0
    0
    мысли есть трезвые
    но они от него
    поэтому только глум вызывают
    0
    0
    0
    было бы неплохо, если бы каждый тренер задумался: «А ведь и я когда-нибудь стану зрителем! И со мной может случиться подобное, что какой-то клоун испоганит гопак после матча!» надо уважать зрителя, господа гламурные танцоры!
    0
    0
    0
    Прими его в знак поддержки в почетные члены ООТ
    0
    0
    0
    Бомба=)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий