Гендиректор «НТВ–Плюс»: «150-200 миллионов евро за телеправа – нежизнеспособные цифры для премьер-лиги»

Гендиректор «НТВ–Плюс» Дмитрий Самохин заявил, что компания не готова платить 150-200 миллионов евро в год клубам премьер-лиги за показ их матчей, рассказал, сколько стоит производство одной игры, а также о интернет-трансляциях.

«150-200 миллионов – нежизнеспособные цифры. Надеюсь, управленцы клубов понимают, что владельцы, прочитав их интервью, спросят: «Если вы считаете, что должны получать такие суммы от ТВ, то где сопоставимые доходы от продажи клубной атрибутики, билетов, игроков?» А то все получается так: клубы получают деньги и не особо задумываются о самостоятельном заработке.

Производство одного матча премьер-лиги – это десятки тысяч долларов. Кстати, сумма ежегодных затрат на производственные нужды, заработные платы сотрудников канала «Наш футбол» и прочие расходы составляет около 40 миллионов долларов в год.

Почему запретили прямые трансляции в интернете? Какое-то время мы находились в стадии запуска собственного проекта интернет-вещания. До тех пор, пока за деньги мы не предоставляли эту услугу, интернет-компании могли делать это бесплатно. Когда наш сервис заработал, мы переподписали соглашения с партнерами. И впрямую трансляции матчей можно будет смотреть не только на нашем сайте, но и на сайтах наших партнеров», – приводит слова Самохина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    51 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    я подключен к двум пакетам плюса смотрю там отдельные телекоментаторы своими щщами в мой большой телек не помещаются и при этом не забывают напоминать что за футбол надо платить надо платить кому обездоленым старикам пенсионерам которую эту страну строили или беспризорным детям или кому платить я не понимаю вы что на плюсе савсем попутались футбол для народа(с) Андрей Тихонов
    Привет,камрад!
    А не было ли логичным выкинуть эти два пакета(как пакеты из-под кефира)?
    Чтобы:
    1) быть с народом
    2)не спонсировать некоторых джентльменов на диетическое питание(бутеры с черной икрой)
    0
    0
    0
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/388235
    За кого вы болеете?

    – Я из Питера. Поэтому болею за «Зенит

    – После перерыва в чемпионате суммарная аудитория канала составит около девяти миллионов домохозяйств.

    .......
    0
    0
    0
    про сопоставимые доходы - это хороший вопрос
    где они? где заполняемость стадионов?
    если стадио скорее полупустые чем полуполные, если футбол вживую не многим-то и нужен, то стоит ли его картинка больше того, что нтв+ платит сейчас?
    0
    0
    0
    Я полагаю, товарищ просто неконкретно выразился. Ну а контингент сайта - практически полностью не очень грамотный, и весьма озлобленный)
    Думаю, в эти 40 лямов включена стоимость аренды слота на спутнике. Точную цифру я не помню, но она поистине космическая))))
    0
    0
    0
    Нежизнеспособные потому что плотить не хотите?)
    И не надо тут про зарплату сотрудников и организацию матчей...прибиль какая с футбека по чесноку то ты сказать не решишьсси Самохин?
    я думаю вполне себе нехилая...

    короче чо думаю, если НТВ будет жидится то на годок надо лицензию продать не НТВ, пусть и дешевле....так появится конкурент,
    что в последствии может дать и больше чем обозначенно в заголовке...
    0
    0
    0
    очень жизнеспособная цифра, которая может сделать все клубы не зависимыми от сторонних денег. Надеюсь ВГТРК согласится :3
    0
    0
    0
    Во-первых, мы ведь не говорим про сегодня, так ведь? Мы говорим о том времени, когда компания НТВ+ создавалась.
    В широкие массы кабельное телевидение сколь-нибудь массово пришло, если я не ошибаюсь, не более четырех-пяти лет назад. Впрочем, даже сейчас есть нарекания по качеству сервиса и в том же Акадо, и в Стриме. И это в Москве. Чего уж про «замкадье»тм говорить...))))
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    если бы не газпромовское лобби, то плюс сам был бы нежизнеспособен почему в разных турциях такие деньги более чем реальны, а для России по мнению этого чудика все это глупости какие-то?
    вчитайтесь в текст девушка
    60 лямов реальные доходы плюса
    из них 40 на бутерброд с икрой Васе
    и тока 20 клубам
    о чем речь и шла
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    вчитайтесь в текст девушка 60 лямов реальные доходы плюса из них 40 на бутерброд с икрой Васе и тока 20 клубам о чем речь и шла
    вот не умничай тут
    если даже эти деньги растолкать не по васям, а по клубам, то все равно будет меньше, чем в турции
    просто на то, чтобы больше заработать, у них мозгов не хватает
    0
    0
    0
    Ответ Stay Away
    заработные платы сотрудников канала «Наш футбол» и прочие расходы составляет около 40 миллионов долларов в год дык Уткин-то поди больше Адвокаата получает )
    Не Васей единым жив НТВ+, там еще Черданцев и Розанов итд.:)
    0
    0
    0
    Ответ Sheikh Mansour
    Я по плюсу тока матчи смотрю. Всякую оналитечискую туфту оставляю на корм школоло.
    ну так это так и природой заведено все что блестит и яркое все ваше
    0
    0
    0
    Ответ Medvegon
    200 миллионов за срежиссированный чемпионат Фурсенко?!
    вы в тему вьедте товарищ
    0
    0
    0
    Ответ mikky
    Почему Третьяк не имеет таких проблем в КХЛ? А просто имеет свой канал в сетке, где ЛЮБОЙ может зайти на сайт и посмотреть ЛЮБОЙ матч тура без всякого бабла? Не жадный потомушта...
    о том и реч камрад
    0
    0
    0
    При чем тут Нтв плюс. Читайте внимательнее. Если Нтв плюс заплатит деньги больше чем сейчас то в Интернете вообще ни одной трансляции не найдете. Ни от одной компании Клубы не получат денег кроме как от Нтв плюс, никто не купит этот Росгосстрах даже за те деньги которые сейчас Нтв плюс дает.Никто. Так что с началом нового сезона будет еще один коллапс вот увидите.
    0
    0
    0
    засилие самохиных в России все им мало каждый самохин мечтает стать абрамовичем ничего не делая
    а что сделал амбромович?
    0
    0
    0
    а что сделал амбромович?
    писать научись
    или читать
    про этого ничего не знаю
    0
    0
    0
    Ответ Lekcheto
    Пусть клубы сначала докажут, что смогут продать кому-то свою картинку дороже, чем дает нтв+, тогда можно будет разговаривать.
    вы в математике сильны товарищ
    0
    0
    0
    Ответ VanMaksi
    Я не понимаю этих воплей. Кричать нужно на руководителей ВГТРК и Первого, что они больше не предложили, чтобы «дать народу футбол». НТВ+ предложили такую суму, больше никто не дал, РФПЛ согласилась, не соглашались бы, и гоняли бы вовсе без телекамер свой Росгоссужас никому не нужный.
    да ладно пару лет назад по 4-5 матчей в туре по Спорту показывали неужели забыли теже камеры
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да ладно пару лет назад по 4-5 матчей в туре по Спорту показывали неужели забыли теже камеры
    Я вам о том и говорю - почему бы России2 и теперь ен раскошелиться на большее. К ним претензии и предъявляйте. Им и того меньше жалко давать за этот футбол, а требуют почему-то от НТВ+.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    нет кто бы что не говорил нужна Россия нормальная встряска столько лет прошло после последней войны да новая кровь чтоб нормально так взорвалось кровь грязь деньги и секс власть всеравно не отдаст власть но хоть буржуи которых мы кормим почуствуют что то стыд совесть угрызение незнаю но хоть что то
    Versal, ты считаешь пролитие крови, И тем более войну, встряской? *SHOCKED*
    0
    0
    0
    Ответ uralets46
    При чем тут Нтв плюс. Читайте внимательнее. Если Нтв плюс заплатит деньги больше чем сейчас то в Интернете вообще ни одной трансляции не найдете. Ни от одной компании Клубы не получат денег кроме как от Нтв плюс, никто не купит этот Росгосстрах даже за те деньги которые сейчас Нтв плюс дает.Никто. Так что с началом нового сезона будет еще один коллапс вот увидите.
    не паникуйте
    0
    0
    0
    Ответ manna_vortex
    Я полагаю, товарищ просто неконкретно выразился. Ну а контингент сайта - практически полностью не очень грамотный, и весьма озлобленный) Думаю, в эти 40 лямов включена стоимость аренды слота на спутнике. Точную цифру я не помню, но она поистине космическая))))
    кто ж их бедных заставляет через тарелки транслировать? :) транслировали бы через кабель, аренда канала у провайдеров отнюдь не космическая :)
    +Отбивали бы часть денег за счет продажи прав местным телекомпаниям (по крайней мере матчей их команд), только вот продавать надо не по космическим ценам :)
    0
    0
    0
    Ответ lezhik
    кто ж их бедных заставляет через тарелки транслировать? :) транслировали бы через кабель, аренда канала у провайдеров отнюдь не космическая :) +Отбивали бы часть денег за счет продажи прав местным телекомпаниям (по крайней мере матчей их команд), только вот продавать надо не по космическим ценам :)
    Если бы Вы когда-нибудь сталкивались с развитием кабельных сетей на территории России - вы бы поняли, почему они выбрали спутник.
    0
    0
    0
    Ответ manna_vortex
    Если бы Вы когда-нибудь сталкивались с развитием кабельных сетей на территории России - вы бы поняли, почему они выбрали спутник.
    И что же с их развитием не так? В центральной части вроде не покрыты только деревни. Про Урал и далее не знаю. Но вроде свои кабельные операторы есть и там.
    0
    0
    0
    Ответ manna_vortex
    Во-первых, мы ведь не говорим про сегодня, так ведь? Мы говорим о том времени, когда компания НТВ+ создавалась. В широкие массы кабельное телевидение сколь-нибудь массово пришло, если я не ошибаюсь, не более четырех-пяти лет назад. Впрочем, даже сейчас есть нарекания по качеству сервиса и в том же Акадо, и в Стриме. И это в Москве. Чего уж про «замкадье»тм говорить...))))
    Ну так все должно развиваться, а если оно не может развиваться(или не хочет) от анахронизма-тарелки к кабелю, то оно должно вылетать в трубу со свистом...

    А ген-дир плюса, видимо, за еду работает и свои кровные вкладывает, а то по его словам работают в нехеровый такой минус)))
    0
    0
    0
    Ответ Niisan
    Ну так все должно развиваться, а если оно не может развиваться(или не хочет) от анахронизма-тарелки к кабелю, то оно должно вылетать в трубу со свистом... А ген-дир плюса, видимо, за еду работает и свои кровные вкладывает, а то по его словам работают в нехеровый такой минус)))
    Оно и развивается. Впрочем, нам нужно просто подождать до начала следующего года и посмотреть, сможет ли кто-нибудь предложить сумму большую, чем сейчас «анахроничный» нтв+.
    Я, кстати, совершенно не оправдываю их политику и стратегию, но и от заявлений типа гинеровский, который учит нтв+ как зарабатывать в 10 раз больше, мне становится смешно. Если ты знаешь, как зарабатывать мильёны - иди и зарабатывай))
    0
    0
    0
    Почему Третьяк не имеет таких проблем в КХЛ? А просто имеет свой канал в сетке, где ЛЮБОЙ может зайти на сайт и посмотреть ЛЮБОЙ матч тура без всякого бабла? Не жадный потомушта...
    0
    0
    0
    Кстати, сумма ежегодных затрат на производственные нужды, заработные платы сотрудников канала «Наш футбол» и прочие расходы составляет около 40 миллионов долларов в год.
    ------------
    и 20 лямов лиге в год
    не дорого ли обслужывающий персонал обходится
    0
    0
    0
    если бы не газпромовское лобби, то плюс сам был бы нежизнеспособен
    почему в разных турциях такие деньги более чем реальны, а для России по мнению этого чудика все это глупости какие-то?
    0
    0
    0
    на каналах наш-футбол из технического персонала(в программе 90 минут) работают ОДНИ БЕСТОЛОЧИ - у них постоянные НАКЛАДКИ и ГЛЮКИ - это просто ЖЖЕСТЬ, как они повторы моментов лепят ..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий