Валерий Карпин: «Официально обращаюсь к Фурсенко и ФИФА с предложением разрешить судьям использовать видеоповторы»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после игры 10-го тура премьер-лиги против «Алании» (2:5) подверг критике судейство Владимира Петтая, а также обратился к президенту РФС Сергею Фурсенко и руководству ФИФА с просьбой разрешить видеоповторы во время матчей.

«Хочу обратить внимание президента РФС Сергея Фурсенко и всей общественности на работу главного арбитра Петтая, хотя мы и не стали вносить в итоговый протокол запись о намерении подать жалобу на его решения.

Вместо того, чтобы при счете 2:2 назначить пенальти в ворота «Алании» за снос Козлова, этот субъект предъявил нашему футболисту желтую карточку. Между тем на видеозаписи, которую мы просмотрели несколько раз, четко видно, что против Козлова был явный фол. Поведи «Спартак» – и все могло сложиться совсем по-другому.

Мы не хотим зависеть от клоунов – у меня нет других слов, – которые свистят так, как им хочется, а не так, как требуют правила, решая судьбы десятков футболистов и тренеров, миллионов болельщиков и, в конце концов, десятков миллионов долларов.

Официально обращаюсь к господину Фурсенко и руководству ФИФА с предложением разрешить судьям использовать при принятии решений видеоповторы спорных моментов. В каждой игре таковых наберется от силы пять, так что их просмотр займет в сумме не более двух минут», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    394 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    мухаха
    «При счёте 1:4 судья сломал нам игру» (с) Байдачный
    +1
    0
    +1
    Но тут уж кто на что горазд, у кого есть совесть, у кого она напрочь отсутствует.
    0
    0
    0
    Клоун - это Карпин.
    Натуральный причем клоун.
    Настоящий такой - люди смеются, от души!
    Давай Валера, закатывай истерику!
    Если бы тебя не было в Спартаке - УВЕРЕН - всё сложилось бы по другому!!! Но ты здесь, всем нам на искренную радость!
    0
    0
    0
    Ответ Flying_Nordic
    Мысль - не здравая, а популистская. К тому же, направленная на отвлечение внимания от своей собственной персоны в сторону «внешних врагов». Страшно же за свои креслица. Еще не полностью свой строительный бизнес реанимировал в Испании. Надо еще на Федуне по-паразитировать...
    мне все равно, куда он собрался обращаться и кого он обвиняет. то, что он хамло я прекрасно знал и до этой прессухи :) но то,что видеоповторы нужны, я с ним согласен. также, как и с тем, что он говорит про лимит.
    0
    0
    0
    А еще есть «футбол» на велосипедах ( забыл название «спорта» ) . Это как раз для Карпина- велосипедиста
    велобол наверное))
    0
    0
    0
    судьи судьями,но надо уметь переламывать такие команды как алания
    в следующих турах их вынесут и динамо и зенит
    0
    0
    0
    Ответ Epson
    Никто ни на кого не сваливает. Карпин говорит очевидные вещи. Видеть в его словах какой-то потойной смысл - бред.
    Уважаемый, а это что?
    «Мы не хотим зависеть от клоунов – у меня нет других слов, – которые свистят так, как им хочется, а не так, как требуют правила»

    Получается что виноваты клоуны, а не главный тренер.
    Клован Карпин, если так говорит. Нужно как в Англии: дискву и штраф на несколько килоевро рублей ему выдать.

    Вы написали про потайной смысл, который я вижу.

    «Забавные антиспартаковцы. Только на соседних ветках пели про введение видеоповторов, а тут сразу гон начинается. Мда.» А это уже вы видите вокруг антиспартаковцев.

    Не нужно пытаться защитить свою команду после такой игры. Не ищите оправданий, а то уже просто смешно слушать, то судьи мешают, то игру рано ставят, когда «нормальные люди» еще спят...
    0
    0
    0
    с другой стороны Лера прав и в его словах есть разумное зерно
    чистый пеналь на Козлове не поставили
    а при 2-3 не факт что Алания отыгралась
    0
    0
    0
    Отличай правду от хамства и быдлячества.
    Отличаю, а вот цсковцам и зенитовцам это не свойственно. То, что говорит Карпин априори для них бред и клоунада, хотя в соседних ветках пишут такие же мысли. Стыдно должно быть.
    0
    0
    0
    Ответ Yeovil
    равенство-не равентво, а факт остается фактом..ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.. Дельные вещи грит Валера.. и не нравятся вам эти дельные вещи лишь потому. что задействован ромбик..)
    да дело не в ромбике (хотя - х.з.)))
    а в здравом смысле и теории больших чисел.

    ошибаются судьи и в пользу Спартака. только тогда никто в ФИФА ничего не пишет. почему?

    п.с. какие моменты судьи должны смотреть в повторах?

    0
    0
    0
    Ответ alex fox
    тут и без карпина многие согласны с необходимостью видеоповторов!!!! но вот истерики закатывать после в хлам прос....игры -вот этого ни карпину ни семину ни байдачному да никому вообще не стоит... не помужски как то
    А где тут истерики? Вы видели видео?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я к тому, что Карпин похож на Сёмина, который в случае судейской ошибки в пользу соперника брыжжет слюной, а в случае судейской ошибки в пользу Локо предлагает смотреть на табло. А так, я за повторы.
    думаю, что это реакция адекватная, причем у всех тренеров. еще хуже было у Газзая. Он вообще не хотел мириться с поражениями. то у него судьи были клоунами, то у него было 1 апреля, то там кто-то виноват, тут. а так, чтобы просто сказать «мы проиграли, потому что проиграли» - никогда не было. у Карпина такое было. но опять-таки. когда ты побеждаешь, ты рад, не хочется закатывать скандалы, когда проигрываешь, тот весь мир против тебя. это нормально.
    0
    0
    0
    Валерий Карпин: «Официально обращаюсь к Фурсенко и ФИФА с предложением разрешить завивать волосы и делать манекюр во время матча»
    0
    0
    0
    Никаких повторов .

    Сегодня - повторы. Завтра - ворота шире. Послезавтра - мяч в руки разрешат брать .

    Футбол - как дорогое марочное вино или сыр . Деликатесы готовятся веками по одним и тем же рецептам . Потому и такие дорогие и ценимые . Если хоть в чем-то нарушить технологию приготовления , то продукты утратят вкус и ценность.

    Так и футбол - основы правил этой игры должны быть незыблемыми . Дурацкие нововведения не приживались или выглядели нелепо - золотой гол , запрет брать мяч в руки вратарем после паса своего игрока.
    0
    0
    0
    Внутренний каркас- это ахахаха (=
    Спартачи, вы чо
    Совсем того что ли? )
    0
    0
    0
    Зря он так кстати. Арбитры кодла обидчивая, клоунов ему весь сезон вспоминать будут. Глупость, конечно, несусветная так высказываться.
    0
    0
    0
    в очередной раз посмешил
    0
    0
    0
    Валерий предвидел ЧМ и судей-клоунов на нем.
    0
    0
    0
    Истеричка. Хочешь эпатировать публику иди в ДОМ2, а тут работать надо а не клоунады устраивать.

    Карпину не когда не стать настоящим тренером. Человек просто не способен трезво оценить игру и сделать выводы.
    0
    0
    0
    Прав блондинистый, что тут скажешь. Судьи не успевают за динамикой игры. СОВСЕМ. Либо судей дополнительных ставить, либо повторы вводить. Второй вариант - самый подходящий. А упираются чинуши потому, что много грязи сразу всплывет в игре № 1.
    0
    0
    0
    Обращаться тебе 52 раза
    0
    0
    0
    Ответ manna_vortex
    Во-первых, вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто. Во-вторых, так уж и быть, поясню - вопросы задают к чему? Правильно - к ответу. В-третьих, поскольку, как я понимаю, ответить нечего, поясню: уровень судейства в топ-матчах топ-чемпионатов бывает очень разный. И если оценивать ситуацию объективно, зарубежные судьи допускают не меньше ошибок, чем наши. Не назначили пенальти? Челси-Барса в прошлом году. Забили гол из офсайда? Бавария-Фиорентина. Ну и так далее.
    И если оценивать ситуацию объективно, зарубежные судьи допускают не меньше ошибок, чем наши.
    ____________

    Вот, в самое яблочко. Динамика игры выросла и находится теперь за пределами человеческих способностей верно реагировать на события. Нужно вводить либо дополнительных рефери либо повторы. В ЛЕ пять судей. количество брака в судействе чуть меньше (но ведь меньше же). Что стоим, кого ждём?
    0
    0
    0
    Не люблю этого деятеля, да и тут мотивация нытика. Однако проблему поднял правильно. На мой взгляд непринятие правила о просмотре выгодно лишь жулью от спорта.
    0
    0
    0
    «Мы не хотим зависеть от клоунов»
    это какбе тонкий намек на руководство красно-белой нефтяной компании?
    0
    0
    0
    Ответ WEFF
    http://www.youtube.com/watch?v=OdqqVp0s9N0&feature=related
    Хаха.
    Одно это видео- железный аргумент против видео повторов. Искажение перспективы.
    Мяч не по земле катился, а по воздуху летел.
    Вот видео в нормальном качестве.
    http://www.youtube.com/user/naiditeego#p/a/u/0/4Un8yg-Kbbo
    0
    0
    0
    Валерий Карпин: «Если вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото»
    0
    0
    0
    Ответ Lipp
    По пунктам 1.) Судьи своими решениями действительно влияют на судьбы футболистов и тренеров. Возможно, если бы не Петтай, Спартак бы вчера действительно выиграл. Возможно... А возможно бы и не выиграл. В матче с Зенитом Спартак забил из офсайда. Не засчитай судья тот гол, Зенит выиграл бы? Да хрен знает! 2.) Просмотры, увы, проблему не решат. Да, сейчас спорным моментов в матче - 4-5 и их просмотр задержит игру ненадолго. Но как только их введут, спорить начнут по любому поводу. Потому что в футболе ошибка судьи - как и гол - стоят как правило много дороже, чем в хоккее или теннисе. 3.) Спартак играет вовсе не плохо. 5 мячей можно пропустить всегда, тем более, когда соперник борется изо всех сил. Просто состав у команды средний, тренер - не гений, амбиции - огромные. Результат - ожидаемый. 4.) У Карпина реально сдали нервы. Он держался год, играя роль «настоящего профессионала»... После побед - скупо без излишней радости и недостатках. После поражений - умеренная критика. Резкие высказывания по ключевым вопросам. «Судейство не комментирую» и т.д. Но сейчас нет результата, и не все идет по его плану - тут никаких нервов не хватит.
    второй пункт афигенски спорный..уж скока уже было разговоров об определенном количестве таких вот просмотров..
    к примеру, три раза за матч..
    а там уж пущай тернер решает в каких моментах требовать повтор..тобишь самомим решать где ключевые моменты..

    0
    0
    0
    Прошло 4 года, чтобы вы оказались в подобной ситуации

    2006 год : «Наши судьи ангелы по сравнению с этим клоуном», – Валерий Газзаев о Де Сантисе.

    2010 год : «Мы не хотим зависеть от клоунов», - Валерий Карпин
    0
    0
    0
    Клоун тут только один и фамилия ему Карпин! вместо того, чтобы заняться поиском причин такой невнятной игры своего клуба Карпин решил заняться поиском «внешних врагов».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий