Хайдар Алханов: «Почему я из-за ошибок всяких «петтаев» должен нагружать проблемами Кадырова?»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что его клуб с самого начала чемпионата страдает из-за необъективной работы арбитров, призвав РФС обратить на это внимание.

«Кому-то, похоже, очень хочется создать негативную обстановку вокруг нашей команды. Как следствие – постоянные ошибки арбитров отнюдь не в нашу пользу. Судьи уже настолько напуганы... Как я могу преувеличивать, если некоторые арбитры сами нам говорят: «Если ошибемся не дай бог в пользу «Терека» – сожрут». Дескать, установка такая: ошибетесь в Грозном в пользу гостей – ничего страшного, но в пользу хозяев – ни в коем случае! Вот и получается, что четвертую игру кряду судьи отменяют наши голы, назначают непонятные пенальти, засчитывают голы в наши ворота, забитые с явными нарушениями…

Отмененный гол в матче с «Локомотивом» – в том числе. Я не спорю – в данном эпизоде была игра рукой. Но отменил-то гол судья Безбородов не по своей воле – а под давлением команды гостей. Да, ему помог резервный арбитр. Но почему-то Безбородов еще решил посоветоваться с Семиным: «Был гол или отменять?» – «Отменяй!» Я был свидетелем этого диалога. Если честно, никогда ничего подобного не видел… А ведь Семин больше всех перед игрой кричал, что опасается давления на арбитра. Правда, уже после матча вовсю расхваливал город и болельщиков – чуть ли не обещал приехать в Грозный отдыхать. Как вам известно, есть расхожая версия – гол арбитр засчитал после того, как резервный посмотрел повтор на табло стадиона. Так, впрочем, и было. Сразу же возникает вопрос: неужели в футболе ввели видеоповторы? Если нет – почему судья практикует это?

Большие команды не любят периферию – факт. До недавнего времени мы шли на втором месте – видимо, это не всем было по душе. Вот и стали появляться судейские ошибки и прочее. Знаете, меня в этой ситуации волнует кое-какой момент: на что рассчитывают футбольные власти? Как они планируют развивать отечественный футбол, если такие провинциальные команды, как наша (а именно провинция, представляющая большинство в премьер-лиге, является одним из двигателей отечественного футбола) попросту не могут расти из-за всей этой грязи? А называть наших «грандов» топ-клубов я бы поостерегся: топ – это «Бавария», «Интер», «Барселона»… А вот клубы, которые не могут обыграть «Спартак-Нальчик» и «Терек», – это просто привилегированные команды, которые, например, гораздо реже сталкиваются с судейскими проблемами. Но ведь так это оставлять нельзя…

Похоже, пока мы не поднимем вопрос на уровне Рамзана Кадырова, никто не зашевелится. Но ведь так нельзя работать – почему я из-за ошибок всяких «петтаев» должен нагружать лишними проблемами главу региона, у которого и без того хватает головной боли? Хотя вы прекрасно знаете, что он по своему статусу способен устроить «разборки» – у него для этого есть все политические рычаги. Но почему этим должен занимать он, а не РФС со своим штатом из ста с лишним человек?!» – рассказал Алханов в интервью Rusfootball.info.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    292 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Тур
    90 тыс. руб.? А как же шабашка? Пенальти, желтые и красные карточки? На шик вполне хватит)
    вобщем, это как с нашей милицией. сколько оклад не клади, а они все равно «в лес смотрят».
    0
    0
    0
    Ответ Colorido
    Народный гнев нагнетают журналисты которые хотят что бы о них заговорили. Ты уверен что у любого другого клуба нет договорняков.
    стоп! где это я про договорняки сказал? Я говорю чисто про судейство. В этом сезоне он абсолютно нормальное, с тем же Зенитом отменили чистый гол Терека но и гол Зенита отменили, хотя будь судейство предвзятым могли и слить Терек спокойно. А про гол Асильдарова лучше вообще забыть и не напоминать, тем более с таким подтекстом, а если бы Безбородов спросил Алханова засчитывать или нет чтобы тот ответил?? Непонятно главное, зачем Алханов поднял тему судейтва?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Реально народ вы му..ки еще те..упрекаете что мы ноем.а сами больше всех ноете ,мы то молчим,выиграл Томь.молодцы.а Алханов он вице-президент клуба,вот и глорит..что вы тут раскудахтались, Da777 позор эт ты ушлепок.,сидишь за тыща км и пишешь всякую хренотень..норм клуб отличные болелы .а не гопота пьяная как у вас.
    гопота пьяная тока у спортака и дынамо)у Зенита нормальные болелы!)
    0
    0
    0
    в Тереке конкретно оборзели и сели на голову!!! скажите спасибо, что в прошлом году вам столько игр слили!!! привыкли.. ну конечно к хорошему быстро привыкают.. хотя вот второй гол в матче с локо был незасчитан неверно!!!
    0
    0
    0
    Только попрощу без оскорбления народа и Кадырова.
    0
    0
    0
    прочитал так, как будто его слушал, а так- козел он.
    0
    0
    0
    Горец, блин! Ну да, надо рамзана побеспокоить, чтобы он к судьям приставил боевиков своих в камуфляже, чтобы судьи «правильно», «по-$укиновски» судили.
    0
    0
    0
    Если ты нормально играешь, то одна-две судейские ошибки за матч не будут для тебя фатальными. Свои голы сможешь забить!
    Так что это все отговорки для бедных. То голы не засчитывают, то по 3 пенальти им надо давать. Хватит в этом причину искать, играйте красиво и очки будут!
    0
    0
    0
    раз, и нет чечени
    http://media.aplus.by/uploads/posts/2010-03/thumbs/1269597951_ovsayo2.jpg
    0
    0
    0
    Хайдару Алханову я бы посоветовал вспомнить прошлогодний матч с КС. Думаю КС не за просто так выдали такую игру.
    0
    0
    0
    сказал бы - давайте начнем всё с чистого листа, мы начнем честно играть в футбол. так ведь нет, мы будем подключать Ромзана...
    0
    0
    0
    Ответ addi962
    Я бы поправил тебя:Быдло вроде тебя,дорвалось до компьютера.Что,легко испражняться с помощью клавиатуры,зная,что не получишь по башке?
    по башке
    это все Ваши контраргументы?

    соглашусь, с быдлом он переборщил
    но по сабжу всё верно
    публичное лицо от ФК такого себе позволять не должно
    0
    0
    0
    если серьёзно, то все беды Терека в политизированности, категорически нельзя смешивать спорт с политикой....всё началось после того, как Тереку подарили кубок России
    0
    0
    0
    Последний абзац просто убил
    0
    0
    0
    Ответ Colorido
    Не я отождествляю а те кто здесь пишет. Да и весь народ гордится своим лидером, да кстати я в том числе. Р. А. Кадыров отличный пример истинного чеченца.
    «пример истинного чеченца», который истребляеет всех чеченцев, кто не согласен с ним в чем либо, который предал свой народ наряду с Ямадаевыми, который произносит слова в адрес путина несовместимые с Исламом и тд и тп. Хотя щас вы его заслуживаете...

    PS: уважаю истинных чеченцев
    0
    0
    0
    А ведь во многом прав. Вчера Амкару не дали пенальти именно по причине особой любви к московским командам. И так поступает большинство арбитров. А гол в Грозном как-то долго отменяли. Надо судей за ворота ставить.
    0
    0
    0
    И этого чувака в комитет по этике?
    0
    0
    0
    Вот урод, перешёл от жалоб к скрытым угрозам.
    0
    0
    0
    Ответ Bl@ck_fR0$T
    я учу арабский и читаю Коран, я знаю наш этикет! Поверь мне я неплохо знаю его как человека и его окружение, мне стыдно, что они чеченцы. В Москве я учюсь, несколько раз в год я езжу в Чечню, но работатья там не буду, если у тебя там успешный бизнес и ты не из хоси юрта, то его у тебя отберут, если не будешь делиться. А когда у них зимой был бзик насчёт тонировки? У меня отец в больнице умирал, а его цепные псы оставливают нас, типа плёнку чтобы мы убрали с задних! окон, а эти собачки все без мозгов же, мы им долго объясняли, что это заводская тонировка, не плёнка, а машины с КРАшными номерами не останавливали, чтобы плёнку содрать, объясни мне, почему так? ведь они же настоящие чеченцы. не так ли?
    ты на базаре что-ли?хватит
    0
    0
    0
    мало адекватности в твоем посте.. как в том анекдоте - чем лучше? - Чем грузины!
    Локо пока не на ходу но и Терек ничем не удивил, подвигов Нальчика пока нет и в помине. А в элиту надо вырываться на героизме!
    0
    0
    0
    мда, быдло и бандюки дорвались до власти - «петтаи» (что это вообще?), «разборки», «нагружать»...
    0
    0
    0
    Ответ Colorido
    Скажу так что не гоже чеченской команде жаловаться на то что сделано не по правилам. Я считаю что сам фуболлист сыгравший рукой должен был подойти к рефери и сказать о том что он сыграл рукой. Хайдару надо заниматься своими проблемами например привлекать персонал а с помощью них более лучших футболлистов. Уж поверьте мне у Кадырова и кроме футбола проблем мама не горюй. Чеченская Республика только начинает востонавливаться из руин. Хотя и очень хорошим темпом. Да судьи ошибаются против моей любимой комманды. Но чеченцам по этикету не положено жаловаться. Я надеюсь у чеченской комманды будет чеченский дух. Вот когда комманда начнет биться также как следует чеченской комманде. А именно в рамках правил и с таким усердием, старанием и рвением тогда я считаю что даже аши противники будут осбуждать то почему не принимают решения в нашу пользу, а делают против.
    Достойная речь.
    0
    0
    0
    Ответ костас
    как же настаипал этот маленький но гордый народец и все что с ним связано....
    как настаипало подобное быдло!!! сделай дело для человечества и российского народа - убейся об стену!!!!
    0
    0
    0
    Ответ mootoo
    Кадыр в пердиве так нарешался вопросы что Тереку КР-2005 подарили )
    Не соглашусь, Терек тогда неплохо играл в кубке, я был на всех домашних матчах его
    0
    0
    0
    Ответ Colorido
    Народный гнев нагнетают журналисты которые хотят что бы о них заговорили. Ты уверен что у любого другого клуба нет договорняков.
    Мистер, остыньте, вам роль адвоката не к лицу. Есть известные факты ведения дел в чеченской республике. Разговоры возникли не на пустом месте. Чечне и так отпустили поводок - дальше некуда - люди не слепые, хамство можно терпеть, но всему есть рамки.

    0
    0
    0
    Ответ Juande Ramos
    Чо эта шавка растяфкалась то так громко? «нагружать»,про разборки какие то плетет.. пенком под хвост получите вместе с Кадыровым,и уже спокойные в аул вернетесь овец пасти.
    инет рембо ты,у нас нет пастухов,наемные все.пастух эт мирская благодатная профессия.Иисус.Моисей были пастухами,а ты с мышлением твоим овца настоящая.,как там пенком грищь,вам еще 400 лет дать,да ну про них,давай мы с тобой разберемся уе..ще
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Путин - приёмный отец Кадырова. Я в газете читал.
    «твой день», наверно?:)))
    0
    0
    0
    Ответ Colorido
    Ты вообще в курсе что в последнее 10 летие в России творится. Чеченский народ проголосовал за то что бы быть в составе России.
    я слышал,что в день этих так называемых выборов,на местах голосования по пальцам одной руки можно было пересчитать тех,кто голосовал за «то что бы быть в составе России»
    так что эти сказки,ты кому то другому и в другом месте рассказывай)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий