Анатолий Тимощук: «Главное, что в первом матче с «Лионом» мы не пропустили»

Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук рассказал о победе мюнхенцев в полуфинала Лиги чемпионов над «Лионом» (1:0).

«Перед перерывом тренер сказал, чтобы я готовился. Когда выходил, у нас было на одного игрока меньше. Задача была – действовать агрессивно, не дать развернуться соперникам в середине поля. И по большому счету «Лион» во втором тайме не создал ни одного опасного момента. Потом, уже в равных составах мы хорошо контролировали мяч, хотя в некоторых эпизодах могли сыграть острее. Наверное, подсознательно держали в голове мысль, что и 1:0 перед ответным матчем неплохо.

Я вышел на определенный уровень и стараюсь его держать. Если играть в свой футбол, благодаря которому тебя приглашают в лучшие клубы, все будет нормально. Поэтому не могу сказать, что уровень игры был для меня запредельным.

Главное, что «Бавария» не пропустила. В предыдущих-то домашних матчах Лиги с «Фиорентиной» и «МЮ» мы выигрывали со скользким счетом 2:1. На выезде, полагаю, нам будет реально забить: «Лиону» придется атаковать и, значит, открываться», – приводит слова Тимощука «Спорт-Экспресс».