Болельщик пытается взыскать с «НТВ-Плюс» шесть миллионов долларов

Футбольный болельщик из Владивостока Николай Смирнов через суд пытается взыскать с телеканала «НТВ-Плюс» 6 миллионов долларов. Эта сумма ему необходима, чтобы выкупить права на футбольные трансляции и предоставить их общедоступному российскому каналу.

«Обращение в суд я рассматриваю как метод информационного воздействия на НТВ. Фанаты собираются проводить акции протеста, но я думаю, что ничего из этого не выйдет. В лучшем случае акции останутся незамеченными, в худшем — их разгонят омоновцы и все. Выход из ситуации я вижу только во вмешательстве в ситуацию высших руководителей страны Медведева и Путина.

У местного телевидения нет таких денег, чтобы выкупить у «НТВ-Плюс» права на трансляции в дальневосточном регионе. Тем более владивостокский «Луч» сейчас не играет в премьер-лиге, и особого интереса к футболу у наших телевизионщиков нет», – приводит слова Смирнова Infox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    240 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    не 800, а 250 кажись стоит весь Российский футбол с аналитическими программами и пр развлекухой. --------- сцылочку в студию
    Не ворованый. ntvplus.ru Даже 200, для фанов рос футбола
    0
    0
    0
    Ответ olander
    Очередной треп ни о чем. Есть товар-сырец, производимый ПФЛ, и приобретенный нтв-шниками на бирже по максимальной цене предложения на тот момент. Есть фабрика, перерабатывающая этот сырец в удобоваримый продукт, по своим технологиям (НТВ-Плюс) и продающая через свои маркетинго-сбытовые отделы конечным потребителям (нам) или посредникам-перекупщикам (кабельщики). Почему кто-то требует от компании раздать то, что она купила и переработала, бесплатно? У меня, честно говоря, в голове не укладывается... А чего продуктовые магазины не громим, а?
    Он по-моему и есть тот парень из Дальнего! Чего жалуется?? Интернет вроде есть??))
    0
    0
    0
    Он прав,дайте сигнал НТВ+ к ним,или дайте денег чтоб выкупить права.
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    дороже, чем в Москве, но нормально. при чём тут вообще интернет? если речь о том, что во Владивостоке нет приёма НТВ+, то тоже не катит. Т.е. если следовать этой логике, то я должен идти в суд и требовать деньги с той компании, которая вещает через те спутники, приёма с которых нет в центральной России?
    Т.е. если следовать этой логике, то я должен идти в суд и требовать деньги с той компании, которая вещает через те спутники, приёма с которых нет в центральной России
    --------
    не совсем вас понял
    если можно расшыфруйте
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    )) Ага, а я вот Жанну Фриске хочу, может мне в суд на нее подать?)))
    по идее на НТВ+ мона подать иск как на монополиста но в стране где правит Газпром думаю такое не прокатит))
    0
    0
    0
    Ну дурики... их нагнули, а они деньги за это готовы платить... рекламы за футбол значит не отбить... а дебильные сериалы значит отбивают... вы хотите чтобы ваши дети воспитывались на этих сериалах? и вообще... когда придет время выборов опять бросят косточку электорату - и все довольны... и проголосуют как надо...
    0
    0
    0
    насчет инета, например в хабаре, погуглите, о.уеете, избалованные мегабайтами европейцы
    0
    0
    0
    Ответ chupacabra.
    связь
    в чём?
    0
    0
    0
    Ответ chupacabra.
    причем здесь это я в России жыву а вы гражданин чужого государства что непонятно
    Опять таки с чего ты решил???
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius***
    У меня есть два приятеля, они тоже прошли войну. Но я очень редко слышу от них о ней. Слишком много им пережить там пришлось. А ты на каждом шагу хвастаешься своим участием в ней. Может быть ты и не был там? Больно легко ты своим мнимым благородством здесь уже не первый год всем тычешь в глаза:-)
    я даже не знаю что ответить Толян
    0
    0
    0
    Ответ mitjay stalsky
    Парень просто хочет привлечь общественность к проблеме практически полного отсутствия российского футбола на общедоступном российском телевидении. Ничего он, естественно, не отсудит, да и не рассчитывает на это, я думаю. Просто печально, что руководство страны постоянно говорит о необходимости развития отечественного спорта, и в качестве первого шага на пути этого «развития» сначала прекращает свою работу телеканал «Спорт» (Россия-2, или как там, - это его жалкое подобие), а вслед за этим нам показывают всего одну трансляцию нашего чемпионата в неделю и предлагают подключать НТВ+ за бешеные деньги. Какая же тут популяризация российского футбола и надежда на привлечение через заинтересованность юных перспективных кадров? Одним словом - безобразие и сволочизм!
    золотые слова камрад
    0
    0
    0
    что денег не хватает! раз речь зашла о пенсионере? я так правильно понял?
    на дальнем востоке не ловит плюс
    а пенсионерам не хватает по любому
    попробуй 800 рублей из пенсии на футбол оторвать
    что потом есть будеш
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    а в чём проблема? Россия-2 не хочет тратиться на трансляции, они хотят эти деньги на какой-то «контент» тратить. Какие, собственно, претензии к НТВ+? они купили права, т.к. больше предложили и они имеют возможность показывать все матчи тура в прямом эфире, другой канал не имеет просто физической возможности этого делать. Кроме всего прочего деньги, которые заплатили НТВ получают клубы... я, конечно, понимаю постоянное стремление всё получить нахаляву, но это не нормально. И не надо постоянно говорить про пенсионеров и бедняков. Как эта проблема должна касаться коммерческую организацию? Повышение уровня жизни населения это не их забота
    вы в Москве жывете я правильно понимаю
    0
    0
    0
    Значит за дальний восток радеешь! Ссылки где,кому,когда ,чем помог! Или трепло???
    вы вообще гражданин чужого мне государства кто вас уполномочил тут выступать
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    в чём?
    вы что шпион
    область или край назовите где обитаете или сосуществуете
    0
    0
    0
    Ответ chupacabra.
    вы помните сколько раньше матчей бесплатно показывали четыре по Спорту и один по первому на всю Россию щас что вы птаетеь докаать что это было неправильно
    Раньше Спорт показывал не во всех регионах, поэтому не надо рассказывать, что это было на всю Россию. И сколько показывали в прямом эфире из этих 4-х? Да и качество трансляций было, мягко говоря, отвратительным. И кто им не давал возможности заплатить больше той же НТВ+ и показывать футбол?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Очередное быдло
    для вас «быдло» это обычный человек
    бабушка старушка инвалид ребенок из неблагополучной семьи
    люди из деревни
    0
    0
    0
    Ответ chupacabra.
    в Москве есть акадо другое кабельное тв а там ничего нет
    Существование в Москве акадо снимает ответственность с нтв? Почему бы ему не подать в суд на акадо что его нет на дальнем востоке????
    0
    0
    0
    Ответ [локофан]
    да ну эту Фрисге машина гораздо важнее))
    уважаемый вы насколько я помню дружны с товарищами из грузии попросите у них пару барсеток для вас и купите авто к чему такие страдания
    0
    0
    0
    Красавчик, умный ход. Ничего не добьётся конечно, но засветился.
    0
    0
    0
    Если вы не отзоветесь,
    Мы напишем в «Спортлото».
    0
    0
    0
    парень молодец, но нтв+ купил транслиции матчей так почему он должен отдавать их бесплатно? это наша натура — все на халяву!
    0
    0
    0
    что-то я не понял почему ему 6 млн должны дать
    но в любом случае, удачи те мужик)
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    а что вы делаете, что-бы решить проблемы государства в целом и Дальнего Востока в частности?
    а какое это отношение имеет к данной ветке поясните плиз
    0
    0
    0
    Существование в Москве акадо снимает ответственность с нтв? Почему бы ему не подать в суд на акадо что его нет на дальнем востоке????
    А можно ещё на НТВ+ подать в суд за то, что на общедоступных каналах нет Американского Футбола и нет трансляций НХЛ
    0
    0
    0
    Ответ Traglodit
    Он потому и пошел в суд, что у них нтв- не ловит, не доходит сигнал
    А кабельное ТВ тоже отсуствует?
    0
    0
    0
    Ответ Nicus
    Генеральному директору ОАО НТВ_ПЛЮС Самохину Дмитрию Валерьевичу от жителя города Владивостока Смирнова Николая Леонидовича ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО 16 апреля сего года Виктория Старилова, продюсер дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс», в интервью корреспонденту Infox.ru фактически признала, что ситуацию, сложившуюся вокруг трансляций матчей РФПЛ иначе как беспределом и дискриминацией назвать нельзя. В частности, она заявила: «Мне сложно прокомментировать эту ситуацию. Видимо, все зависит от передатчиков. Тут нет вины «НТВ-Плюс», вы же сами понимаете, что мы заинтересованы в том, чтобы вещать хоть на Австралию. Скорее всего, не хватает мощности тех передатчиков, которые установлены в этом регионе», — сообщила корреспонденту Infox.ru продюсер дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс» Виктория Старилова. «Это может зависеть от наших властей, которые могли бы что-то подкорректировать. Техника ведь устаревает, и порой просто не хватает мощности. Действительно происходит некая дискриминация, но это не наша вина», — заявила Старилова. «Это беспредел. Беспредел нашей страны безумно большой и могучей. Мы готовы пойти навстречу болельщикам. Пусть напишут официальное письмо. После этого мы сами обратимся к властям Приморского края и попробуем разрешить эту ситуацию», — резюмировала продюсер «НТВ-Плюс». В связи с этим заявлением я хочу еще раз разъяснить свою позицию: Спутники НТВ-плюс не вещают на территории ДВО и в частности, в Приморском крае, а следовательно заявление «о бездействии местных властей и нехватке мощности передатчиков» лишено всякого смысла и является попыткой ввести нас в заблуждение. НТВ-плюс отказалась продать права на трансляцию канала «Наш футбол» кабельному провайдеру ДСВ компании Дальсвязь, мотивировав это так: «такова политика нашей компании» и «что закупили контент только для показа в центральной части России». Компания НТВ-плюс фактически монополизировала футбольные трансляции, чего нет ни в одно цивилизованной стране и пользуясь своим монопольным положением взвинтила цены для других каналов. Судя по неоднократным высказываниям главного продюсера спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрия Чуковского ваша компания изначально не собиралась в этом году продавать права на футбольные трансляции другим каналам, тем более что российские власти на этот раз промолчали. Тем самым вы лишили 20 миллионов футбольных болельщиков возможности просмотра любимой игры, кинув нам как подачку один матч не первом канале, показываемый там не в каждом туре и платные онлайн-просмотры с вашего сайта для нескольких тысяч «счастливчиков». Эти действия вашей компании нарушают российское антимонопольное законодательство и конституционные права граждан Российской Федерации. 7 апреля 2010 года Советский районный суд города Владивостока принял к рассмотрению мой иск к компании НТВ-плюс на сумму 6 миллионов долларов. Этот иск поддержан ведущими российскими и зарубежными СМИ, политическими партиями и миллионами футбольных болельщиков. Ряд известных адвокатов готовы принять участие в судебном процессе против НТВ-плюс. На основании вышеперечисленного предлагаю компании НТВ-плюс не дожидаясь судебного решения и вмешательства властных структур РФ выполнить следующие действия: 1. Не позднее 28.04.2010 года заключить договор с кабельным провайдером ДСВ компании Дальсвязь о трансляции канала «Наш футбол» на территории Дальнего Востока РФ. 2. Не позднее 28.04.2010 заключить договор с ВГТРК о трансляции на канале Россия 2 не менее 2-х матчей в каждом туре. В случае, если на данный момент ваши переговоры с ВГТРК невозможны по причине финансовых разногласий немедленно начать совместно с этой компанией сбор недостающей суммы с футбольных болельщиков. Со своей стороны я первый шаг в этом направлении уже сделал и перечислил на расчетный счет НТВ-плюс первый транш. Официально уведомляю вас, что в мае нынешнего года возмущенные футбольные болельщики планируют проведение массовых митингов и других акций протеста с целью вернуть футбольные трансляции на общедоступные телеканалы. Всю ответственность за все возможные в этом случае последствия и беспорядки я возлагаю целиком и полностью на компанию НТВ-плюс и лично на Вас, уважаемый Дмитрий Валерьевич. Я очень надеюсь, что Вы примете правильное решение и поставите общественные интересы выше личных амбиций. С уважением, рядовой футбольный болельщик Николай Смирнов ЕСЛИ СОГЛАСНЫ ПОДПИШИТЕ ЭТО ПИСЬМО! http://newsmaker.su/petition/
    уже подписал
    0
    0
    0
    Ответ chupacabra.
    не 800, а 250 кажись стоит весь Российский футбол с аналитическими программами и пр развлекухой. --------- сцылочку в студию
    billing.relsat.org 5 долларов в месяц! Весь нтв+ с кинорейсами!
    0
    0
    0
    Многие платят 5 долларов в месяц и не парясь смотрят все! Для этого работают! А вечерами нет нет заходят сюда! За что уважать этого парня непонятно! К каким добрым последствиям этот иск приведет?
    а я 50 долларов плачу плюсу и захожу на сайт и днём и ночью. и не парюсь вообще не разу.
    0
    0
    0
    Убью всех!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий