Лучано Спаллетти: «В двух забитых голах есть заслуга Кержакова»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы над «Динамо» (2:1) в матче 3-го тура чемпионата России выразил удовлетворение игрой своей команды в первом тайме, а также отметил, что не стоит придавать значения отсутствию забитых голов со стороны форварда Александра Кержакова.

«Мне кажется, что и во втором тайме мы создали много возможностей, хотя были и не столь агрессивны. Нужно признать, что невозможно поддерживать тот ритм, в котором команда играла в первой половине. Это был сумасшедший темп. Понятно, что можно было ждать ответной реакции от «Динамо» после перерыва.

Почему не забивает Кержаков? Он сегодня напрягал соперника. В двух забитых голах есть и его заслуга. Когда выигрывает команда, к этому причастны все футболисты.

Почему Денисов и Зырянов не подключались в атаку? Они много прессинговали и играли в полном соответствии с планом на игру», – сказал тренер в эфире «НТВ-Плюс».